Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, NOArt сказал:

Знаете, я вот думаю не о позоре той женщины, которой придётся доит козу (если согласится), а о шоке которое испытает бедная коза, которую ведь никто не доил никогда и попытается доить человек который никогда этого раньше не делал :jokingly:

Вот блин... кажется местным аборигенам уподобляюсь уже) даже мысли не промелькнуло на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

ох уж с этими белками не соскучишься! кто то людей пугает  бегая по кладбищу со шваброй (человек добывал шишки для белки), а кто то целую деревню чернокожих изумляет запросами  "белых людей" :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свежие результаты.  Мужики вернулись с работы, пока искупались (здесь +27), пока поели, было не до переговоров (с двойным переводом) по козам... "чем коримите?" - "тем же".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а как какаши? В данной ситуации самое главное какашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети наелись молока с хлебом и спят. Стул видели - нормальный... На завтра категорически запретила им и молоко и хлеб. Опять до вечера им всем будет не до козы. Но на день предложат размельченную рисовую кашу на воде и крошенный арахис с водой. Ну, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох... пока нет зубов, так никакого арахиса! Если стул нормальный, так молоко продолжайте давать. Хлеб уберите.
А гречки у вас там не приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но крошенный арахис без воды у них и так рядом с хлебом в молоке лежит. Не едят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зеленая в супермаркетах столицы. Это 1000 км от них. И то импортная. Местные ни люди ни животные её не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот даже не знаю... Этому вот тоже писали "ни какого коровьего молока"... Но вот он он... 

20171130_232405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, AnnaGuinee сказал:

Блин, вот даже не знаю... Этому вот тоже писали "ни какого коровьего молока"... Но вот он он... 

 

никто не знает какие у него могут быть осложнения с развитием в дальнейшем именно из за того что его кормили коровьим молоком. Некоторые проблемы проявляются гораздо позже. Но может он вытянул счастливый билет и такое питание никак на нём не отразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, AnnaGuinee сказал:

Но крошенный арахис без воды у них и так рядом с хлебом в молоке лежит. Не едят((

они и не будут арахис есть, так как у них нет всех зубов. В природе малыши начинают что то на зуб пробовать только тогда, когда у них прорезаются все резцы. Только тогда и тогда уже можно предлагать  измельчённый и размоченный арахис и тому подобное. Ведь в норке у мамы белки бельчата только сосут молоко и другую пищу они начинают пробовать только тогда когда у них прорезаются все резцы. Если начать бельчат кормить им не надлежащей едой для их возраста, так это чревато их гибелью, так как их ЖКТ ещё не полностью развился чтоб переваривать что то кроме молока. Подождите верхних резцов! Если нет возможности раздобыть козье, так кормите тем порошковым и следите за какулями. у Вас ведь выбора то и нет. Надо выкручиваться с тем что есть и молится Беличьему Богу чтоб всё прошло так как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог...:dontknow: пока уже и понимает всё необходимое в его возрасте и более взрослые команды выучивает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Спасибо. Будем пробовать пока так. Тем более один из наших за это время там с малярией слёг... он уже в порядке, но капельницы - три дня... значит будет рядом с ними всё время. Опять же не до них ему с температурой под 40, но мы все знаем, что дело это его временное. На 2 дня максимум. А пока и он и белки под присмотром. "Полу-мини-микро-типа-бытьможет-врача)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И как же Вы то там живёте?? Электричества нет, вокруг скорпионы, глупые туземцы, малярия и ещё бог знает какие болезни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываются все страхи за неделю. Тем более курс: столица-лес-столица. А в столице прекрасные пляжи с белым песком и кокосы как в рекламе "баунти"... Лес тоже прекрасен. Гвинейские столичные трп-менеджеры уверяли, что в деревнях и прилегающих лесах давно всех съели! Знала бы я год назад, что это сказки и гуляя за грибами рискую нарваться на реального льва. Узнали о них недавно. Местным 10 шкур украинцы заказали. Здесь цена тысяч 20 максимум. А на рынке от 500.... и это в 5 км от базы. Стаи Львов.... шОК - это не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесная лужайка, вкусные грибы и еще один "трофей" обменянный на 2 кг курицы. Живой, но без перьев на крыльях. Обрезали, чтобы дать детям поиграться. Уже пол года живет. Умнее вороны...

2017-08-11_11.15.55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, видимо,очень странное существо. Для меня, городской жительницы мегаполиса тараканы и пауки казались худшим ужасом из всего на планете. Они здесь страшнее всех фильмов ужасов... Не реальных размеров... 2 недели в них.... Переступаю и иду не парясь. Даже ночью. Даже со скорпионами... про кого угодно могла бы так подумать, но точно не про себя. А вот...... Сама в шоке. И умею, блин, реально просто ВСЁ. Включая машины и механизмы. И расход энергии. И как его изменить... и что где исправить. И всё это легко на французском... Не знаю, для чего мне это может пригодиться в России... И давайте тоже вместе со мной молиться про "НЕ ДЛЯ ЧЕГО". я тоже не верю в реального небожителя, но в законы сохранения энергии прям вот погрузилась.... Но это вот ну точно не история про белок. Мне просто не хватает общения с вменяемыми белыми людьми видимо....(от всех соц сетей я отказалась по причинам не связанным с белками)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, какие чудеса-ужасы Вы рассказываете! Очень интересно!  А что там за грибы такие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Очень вкусные. В интернете видов 5 на них похожи. Половина из которых не съедобные... Местные жители грибы не собирают и не едят. Мы для них открытие слелали. Все были в восторге от вкуса их жареных, но собирать так ни кто и не пошёл. Хотя росли они в огромных количествах между арахисом на поле. Даже искать не надо... Лентяи :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мальчика вчера расстройство началось. Сегодня сварили рис на воде, но они пока спят. Вечером, вроде, пообещал кто-то из местных козье молоко привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...