Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Купил белочку , а она 2 дня в домику сидит и сидит .Что делать подскажыте кто нибудь?


Andrej
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Шишки предлагайте. сушенные грибы.
Насчёт дозировки линекса не подскажу. Но следует сперва дождаться результатов анализа кала чтоб по результатам смотреть что надо белке. Сфоткайте результаты завтра и выложите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    70

  • Аанка111

    15

  • Alex-belkopapa

    6

  • Andrej

    75

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про линекс не слышала, что белкам дают. А вот Флорентин для восстановления флоры кишечника белочки (ветаптеке)- идеальная вещь. Но лучше, как писал администратор после результатов. Хорошо крепит: рябина, сушеный (именно сушеный, собственной сушки только) банан, и боярышник (суш и свежий) в нем белки едят только косточки, и как писали выше- суш гриб (только не шампиньон и не вешанка- их нельзя).

для желудка  чага березовая хорошо. 

белочки зимой едят почки с веток осины, почки каштана, почки ели и почки сосны, сережки березы.

вопрос к NOArt: можно ли давать суш яблоко (маленький кусочек), суш морковь.

Изменено пользователем Аанка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Аанка111 сказал:

Про линекс не слышала, что белкам дают. А вот Флорентин для восстановления флоры кишечника белочки (ветаптеке)- идеальная вещь. Но лучше, как писал администратор после результатов. Хорошо крепит: рябина, сушеный (именно сушеный, собственной сушки только) банан, и боярышник (суш и свежий) в нем белки едят только косточки, и как писали выше- суш гриб (только не шампиньон и не вешанка- их нельзя).

для желудка  чага березовая хорошо. 

белочки зимой едят почки с веток ольхи, почки ели и почки сосны, сережки березы.

вопрос к NOArt: можно ли давать суш яблоко (маленький кусочек), суш морковь.

Флорентином в Украине не торгуют :(

Кстати, насчёт боярышника, рябины и шиповника, так я бы не рекомендовала их при поносах. Так как в их косточках и семенах есть синильная кислота - она есть во всех семенах и косточках из рода Розовых. Если белка переест лишнего, так понос гарантирован.

Насчет сушенных фруктов и овощей, так можно маленький кусочек, но не больше. В них много сахаров , а сахар способствует брожению в кишечнике, что тоже прикладывается к поносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу, что работает всегда на моих белках. У меня в доступе рябина и боярышник. Заметила, что при растройстве они это начинают есть. Когда все приходит в норму- игнорирует. 

Я не буду спорить. Вы на этом " собаку съели")))

Рябина. Полезные и целебные (лечебные) свойства рябины. 

Рябина содержит целый комплекс витаминов и минералов, которые необходимы организму, а именно провитамин А, витамин РР, витамины B1, В2 и С. Плоды рябины содержат немало калия, магния, фосфора, железа и ряда других макро и микроэлементов. В ней имеются витамины Р, К, Е, каротин, глюкоза и фруктоза, органические кислоты, дубильные вещества. Провитамина А . Все это, а также Р-витаминоактивные дубильные вещества делают рябину очень ценным лечебным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

A у моей Насти как раз начинается понос, когда она наестся боярышника или шиповника или шведской рябины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, все как у людей. Кому пойдет, а кому и нет. Это я не учитывала. Про шведскую рябину первый раз слышу. ( у меня только обыкновенная и черноплодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „шведская рябина“

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „шведская рябина“

шведская рябина вот такая. Моя Настя очень её любит, а вот обыкновенную рябину и чёрную так не особо почитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую рябину не встречала. А боярышник дикий, колючии кусты в лесу. Садовый не особо любят, а вот  дикий едят. Вот заметила, как расстройство (лишнего яблока, или сочную грушу кусанул), сразу начинает есть дикий боярышник, и быстро в норму приходит. А когда стул в порядке,  не ест. Мой Кекс сам регулирует свое питание. Перед сном всегда ест сушеные грибы (только перед сном), также перед сном инжир. А когда была свежая кукуруза, заметила, что стал есть заменитель кошачьего молока. Стала разбираться, оказывается крахмалы кукурузы вымывают кальций. Не стало кукурузы, перестал есть это молоко. Вот я стараюсь делать выводы из моих наблюдений. Конечно, я с Вами согласна, что одному хорошо, другому не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

насчёт кукурузы, так её луче белкам не давать если их меню скудно на кальций, например, белка не грызёт кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мой ест сушеные ягоды литл уан, особенно шиповник. И я даже витамины ему не капаю.

Яблоко натуральное, овощи: пюре.

А кукурузу сушёную любит, которая в корме, всегда ест.

И стул у него всегда нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://forum.babybelka.ru. ето етот сайт только обновленный? Ноарт подскажыте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Andrej сказал:

http://forum.babybelka.ru. ето етот сайт только обновленный? Ноарт подскажыте пожалуйста

да. там более обновлённая и сконцентрированная информация. Не всё там ещё есть, но постоянно добавляются темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Andrej сказал:

Там нужно по новому регестрацыю проходить?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерла наша Боня,но мы хотим найти в лесу или купить у ковото кто имеет пару и будет выводок маленького бельченка ,есть конечно вариант в том же питомнике в Киеве в мае забрать маленького но человек знающися на белках говорит что ета идея не совсем хорошая,спасибо что интересуетесь а что вы посоветуете где лутше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна из тысячи печальных историй.Напомню на будущее,что бельчата начинают в 40 дней самостоятельно выходить из гнезда и если они раза два или три это сделали,то в этом случае, с небольшими усилиями они нормально приручаются,а если раз 10-20, тут уже проблемы будут большие.Ну а ваш случай ещё раз доказывает,что белки из питомников не годяться для домашнего содержания,по крайней мере на 90% и особенно самки - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
49 минут назад, Andrej сказал:

Умерла наша Боня,но мы хотим найти в лесу или купить у ковото кто имеет пару и будет выводок маленького бельченка ,есть конечно вариант в том же питомнике в Киеве в мае забрать маленького но человек знающися на белках говорит что ета идея не совсем хорошая,спасибо что интересуетесь а что вы посоветуете где лутше ?

мягких сырных облачков белочке.....

я всегда советую луче приютить найдёныша нежели покупать из питомников. Подобрав упавшего из гнезда малыша и выкормив его Вы не только подарите ему шанс на жизнь, но и только таким образом белочка будет более менее ручной. Покупные белки из питомников всегда (за редкими исключениями) бывают диковаты. Так же в питомнике, если Вы не особо что то понимаете в белках, Вам вместо бельчонка подсунут взрослую белку, а вместо самца - самку.

До весны у Вас есть время, так что читайте форумы (про то как содержать белку, чем кормить и т.д.) и готовьтесь (запасами еды запасайтесь для будущего рыжика). Так же настоятельно советую прочитать эту тему http://forum.belochki.ru/topic/2169-100-почему-вам-не-нужна-белка/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...