Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

2 новорожденных бельчонка и кормящая крыса


Selena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Вчера мне отдали 2х новорожденных бельчат (ещё голые им ~2 дня).  Срочно перелопатила инфу в интернете поняла, что выкормить сама их вряд ли смогу. В течение нескольких часов нашла кормящую крысу и посадила их к ней. Первая ночь прошла нормально крыса их приняла, кормит, моет и греет.

Вопрос такой стоит ли делать с ними что то еще, помимо заботы крысы?

И как быть дальше, родные ее крысята разовьются раньше белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Хорошо что крыску нашли для малышей - это увеличивает шансы чтоб малыши выжили. А так белка малышей кормит 2 месяца примерно (50-60 дней), так что когда крыса закончит кормить бельчат, тогда Вам придётся уже самой выкармливать смесью для котят.

Пока что с малышами ничего не надо делать - крыска сама позаботится. А когда настанет время человеку их выкармливать, тогда надо будет им массаж животика делать до и после кормления, грелку в гнёздышко класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Покажите фото бельчат по возможности, лысыми они будут до 2-х недель, потом начнут потихоньку покрываться шерсткой. И держите нас в курсе всех событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да уж, самим их точно не вытянуть, спасибо, что нашли маму-крысу. А опилки заменить на шерсть или ткань есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Была на работе, не могла ответить. У нас прошли сутки с подсадки, все пока не очень радужно. Крыса их приняла, но мне кажется у них не получается сосать или они мало сосут. Если сравнить с крысятами то у белок пузики почти не молочные.  Стоит ли пытаться докармливать?

Опилки были необходимы для подсадки, т.к. это единственное что дали с запахом гнезда крысы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее мне удалось узнать побольше их истории т.к. вчера мне позвонили и почти ничего не объяснив отдали.

И сразу неожиданная новость это не обычные белки как я думала,. А тропические!! Белка Превоста, они трехцветные.

В развлекательном центре стоит несколько вольеров с разными животными. В том числе обычными и тропическими белками.  Самка родила 3, но одного сильно погрызла и всех выкинула из гнезда. Персонал забрал выживших и сообщил начальству. Далее через 3 руки они нашли меня и решили, что раз у меня есть опыт с животными, то и в белках я разбираюсь...

Ну а дальше были срочные поиски крысы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

очень трудно Вам что и посоветовать.... Если докармливать так придётся смесью для котят, а оно смешается с крысиным молоком и у малышей будет расстройство ЖКТ, что приведёт к гибели. Тут проблема скорее всего в том, что малыши крысы уже весьма большие, они более прожорливые и всё молоко высасывают, а бельчатам, как они по моложе, молока и не достаётся. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что проблема не в крысятах, я их специально отделяю иногда и бельчата остаются в гнезде одни. Она на них лежит, но они не очень активно пытаются поесть... Возможно ли что ~12 часов голода так повлияли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё возможно.. они такие крохотные, а в первые 5-7 дней после родов белка мама малышей не оставляет - она находится в  гнезде и даже попить не выходит. Плюс Вами описанная ситуация может указывать на то, что у них есть какие то врождённые проблемы - самка это почувствовала и выкинула их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

теперь Вам надо решить что делать - либо оставляете малышей на попечение крысы, либо пытаетесь сами выкармливать (тут есть два варианта - кормите Вы, а потом подкладываете к крысе чтоб она их вылизывала и грела, или отбираете от крысы, кормите, массажи делаете и держите малышей в условиях инкубатора (постоянная теплота)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла домой, животики стали более молочными, так что я наверное рано заволновалась.  

Счастливое семейство спит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Учитывая всё вышесказанное, я бы оставила бельчат на попечении крыски хотя бы первое время, и чем дольше, тем лучше. Но смотрите сами по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставила под крысой, она явно справится лучше. Пока все хорошо.

Изменено пользователем Selena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...