Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Дезинфекция в борьбе простейшими и вирусами


Аанка111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Белковладельцы часто сталкиваются с такой проблемой, как простейшие. На сегодняшний день есть много провереных препаратов для лечения питомцев. Но, ключевую роль в лечении играет дизинфекция помещения, иначе лечение сведется к нулю, и лечить придется снова и снова.

Чаще с борьбу с ними вступает кипяток и пар. Но не всегда есть такая возможность обработать все в квартире, так как многие предметы мебели и прочии не могут выдержать большие температуры. И всегда есть вероятность, что что-то пропустите в уборке и круг снова замкнется.

Долго изучала все возможные и безопасные способы дезинфекции, применяемые во всем мире во всех областях животноводства.

И мне все-таки удалось найти! Озонатор (не путать с ионизатором- совершенно разные вещи).

Принцип бытового Озонатора, в том, что он превращает кислород в газ, который с свою очередь убивает на 99% все известные в мире простейшие, вирусы, грибки, дрожжи и пр. Воздействует как на личинки, так как и на взрослые особи, также разрушает оболочку цист, из-за чего приводит к гибели или невозможности размножаться простейшим. Также он полностью нейтрализует химические вещества как хлор и прочее. Во много раз эффективнее ультрафеолета (кварцевание)

благодаря, что дизинфекция происходит в газовом состоянии, он способен пронизать в каждый уголок, стены, жалюзи и пр., что невозможно сделать тем же кипятком.

Озонатор имеет и ряд других преимущест. Очищает воздух, уничтожает полностью запахи от отходов животных, табачный дым, и пр. запахи, нейтрализует вредные вещества и уничтожает запахи после ремонта.

бытовой Озонатор совершенно безвредный для человека и животных. Но стоит соблюдать рекомендации по его использованию. Во время работы, людям и животным стоит покинуть комнату. После проветрить в теч 10 мин, так как за 10 минут газ озон имеет свойство распадаться на кислород. Больше, не значит лучше! Включать его ровно на столько времени, на сколько рекомендовано (1 минута/1 кв м). Если нужно, то можно повторить процедуру после проветривания.

Также озонированой (не отстоянной) водой можно совершать влажную уборку, все что соприкоснется с этой водой, полностью дизинфецируется (удобно для вольеров).

о дополнительной пользе Озонатора для человека (очень много полезного), читайте в разных источниках.

Я всегда отношусь с подозрением, о заявленных чудо действиях тех или иных приборов. Изучила все, что может дать опровержение этим свойством Озонатора. Опровержений не нашла!!!!

Существуем в продаже большое количество Озонаторов. Стоит вопрос, как выбрать? Принцип работы у всех одинаковый. Есть Озонаторы, рассчитанные на разную площадь комнаты, и цена влияет еще на дизайн. Средняя цена 50-70$

если у кого-то есть опыт с этим прибором- поделитесь!

Озонатор не заменяет лечение, если белка уже заболела, он играет роль как профилактика и дизинфекция!!!

Если животное уже больное, то наполнитель придется в домике заменить, а сам домик проозонировать. Также стоит убирать отходы жизни деятельности белки.

Изменено пользователем Аанка111
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...