Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите, советом, нашли бельчонка...


Razmet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья...

Так уж вышло, дети нашли бельчонка,  и принесли его бедолагу ко мне... я быстренько нашёл сайт, прям вот был очен благодарен не равнодушным людям. Максиму из Анапы отдельное спасибо, удалось поговорить. 

Малышь в тяжелом состоянии обезвожен, козье тёплое молочко, видать совсем не мамкино по вкусу, принимать отказывается. Увидел в б тубе говорили отваре ромашки с сахарком, через 2 мл шприц, без иголки, само -собой, удалось влить. 

После разговора с Максимом, перешли на воду, воду уже сам локает, раз в40 мин по 2 мл... 3 цикла. 

Сейчас хочу дать попробовать ещё раз тёплого козьего молочка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Летучая кошь

    1

  • NOArt

    26

  • Василий 0009

    5

  • Razmet

    29

  • Супермодераторы

Здравствуйте. А у малыша есть грелочка? массажик животика делаете? Малыш какает, писает? обязательно выложите фото малыша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

при обезвоживании надо между кормлениями смесью (не позже чем 1 час до приёма смеси и не раньше, чем через 1 час после приёма смеси) давать бельчонку пить тёплый раствор: 1 миллилитр 5% раствора глюкозы на 4 миллилитра тёплой воды (или процеженного чая из аптечной ромашки). 5% раствор глюкозы можно приобрести в аптеке - бывает для инъекций или для капельниц.  В крайнем случае, если лекарств нет под рукой, раствор для регидратации (только для орального применения!) можно получить путём растворения 3 чайных ложек сахара с 1 чайной ложкой соли в 1 литре очень тёплой воды. Остудить до нужной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в сухую чистою коробочку, положил сена. Поставил коробку, на тёплый коврик для сушки обуви, температура комфортная не сильно греет. Благо у меня уже 3 года живёт Бурундучок... есть не большой опыт...   

животик не делаем... ещё не кормили его... Только вода... 

он не испорожнянтся... по крайне мере по большому точно... 

я не силён в форумах, кинте ссылку как выложить фото.... ? 

Блин ребят, вот так хочется, что бы он окликался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

фотку либо через галерею (создайте альбом) либо через это http://ru.i-fotki.info//index.php?mode=more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко вообще никак не хочет. Вот ссылки на фото:http://i-fotki.info/23/4907698284dfaea553846339bea4777c5f370d309835309.png.html

http://i-fotki.info/23/882d6426b5340280d6d80fcf51aac38f5f370d309836562.jpg.html

http://i-fotki.info/23/ba480aef86f58e3cdec19d46ad3ec4d65f370d309836639.jpg.html

пьёт воду, намножко стал поживее... молоко от всего выпитого 10 % где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Малыш судя по возрасту ещё должен получать молоко и уже должен получать прикорм. купите ему смесь для котят роял канин. Траву из коробки уберите - коробку выстелите чем то, так же положите меховую шапку в качестве гнёздышка или сделайте импровизированный домик из обувной коробки и в качестве наполнителя в неё положите  натуральную (не крашеную) овечью шерсть или хлопковую вату (НЕ МЕДИЦИНСКУЮ! В зоомагазинах ищите "Хлопок для грызунов" или "Наполнитель для гнёзд грызунов из хлопка (ваты)") или порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис, фланель или байка (ткань не должна распускаться на нитки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и домик и хорошая добротная свободная клетка...

спасибо за описание все сделаем.

только он не кушает, молоко не пьёт... орешки и корм для грызунов, его не интересует.

сейча привезут корм для котят, и другое молоко, от другого производителя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото-возраст у малыша приличный и он в шоке,а потому не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хочет есть, видно вынюхивает, пригладил шерстку...  но из предложенного мной ничего видимо не подходит... я положил по горсточке из бурундучных запасов... пойду у берёз почки Равать походу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Razmet сказал:

Он хочет есть, видно вынюхивает, пригладил шерстку...  но из предложенного мной ничего видимо не подходит... я положил по горсточке из бурундучных запасов... пойду у берёз почки Равать походу... 

так же принесите ему листиков одуванчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принёс всего по немногу... и одуванчики тож... спит все время прячет голову под себя... и сидит так...  прям на одуванчиках... 

пить видимо достаточно, уже без желания глотает водичку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

у него стресс просто плюс истощён и уставший. А Вы его осмотрели на наличие ран, осмотрели зубки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все по инструкции... зубки есть нижние длинные... сверху коротенькие.

http://i-fotki.info/23/26b7fcd05c6458dcc255c1524a71a1555f370d309840164.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везут глюкозу 5%, смеси не нашли... попробуем козье молоко другое дать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

видать голодал долго.... так что начните с ромашки с глюкозой - глюкоза придаст энергии плюс ромашка способствует аппетиту. можете в раствор ромашки и глюкозы добавить 1 кристалик соли - в качестве электролита. Так же обязательно ему положите грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Razmet сказал:

Коробка стоит на теплом коврике, для сушки обуви... там тепло внутри... 

Так не хорошо.... А то если бельчонку слишком жарко, он не сможет найти место, где не так жарко. Луче в коробку положить грелку - если бельчонку холодно, он будет возле неё согреваться, а если ему станет слишком жарко, он сможет отойти от неё и охладится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...