Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мы новенькие, мы ростём


KatyaMay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!! Три дня назад к нам попала белочка. Сразу хочу сказать спасибо за то, что есть этот форум. Живу в маленьком городе и с ветврачами беда бедовая. 

Итак. Белочка, назвали Софа. Упала с дерева один раз. Посадили ее обратно. Прошло время, упала второй. Ждали маму. Не пришла. Муж привёз домой. Посмотрела я ее. Рассечен носик. Промыла хлоргекседином. На следующий день причесали, убрали пару блох. Так Софа была чистенькая. Купили смесь для котят какая у нас была Биофарм. Кормлю каждые 4 часа из инсулинового шприца. Ещё давала питьё от обезвоживания, пила с удовольствием. Сегодня с утра на всякий случай дала ромашку в 8 утра, а в 9 покормила смесью и весь день только смесь. Дальше. Заметила, что она грызёт подстилку. Дала очищенную одну семечку. Она ее не ест, просто валтузит в лапках и прикусывает. Присмотрелась и вижу, что у неё нет верхних резцов. Почитала, что нижние вылезают раньше. Блин. Волнуюсь за ее зубки. Так вот. Вопросы. Не знаю ее возраст. На вид, примерно 1 месяц. Живет она в коробке. Как долго ей ещё в коробке нужно быть? Нормально если она все время спит? Какое, вообще, должно быть состояние у маленького? Ещё она не очень уверенно передвигается, как я понимаю это нормально для такой малышки? Ещё она во сне очень дергается во сне. Я подумала, что у неё начали резаться зубы. Какие витамины ей можно и нужно? Через сколько дней ей можно предлагать новую еду? Какие мои дальнейшие действия, вообщем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Выложите фото бельчонка, чтоб определить возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,судя по поведению 35-40 дней.Витамины пока не давать,а смесь разводить1:3 и лёгкий,частый массаж,а ещё грелка 30-35градусов рядом.Спит-нормально,будет расти сама начнёт вылазить,но это дней через 10,тогда и семечки можно предлагать.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я не поняла, как с телефона выгружать фото. На форуме есть инструкция, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

фото через радикал или http://i-fotki.info//index.php?mode=more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...