Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Наша первая осень!


Алена и Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А нам год с хвостиком, но от молока нас до сих пор оттянуть сложно. Так и ставлю мисочку со свежим молоком каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы коровье даете или козье? Кузьку маленького козьим выкормила, а потом постепенно убрала, как на взрослый корм стала переводить. Зато теперь готов любой орех из нычки отдать за сметанку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровье давать было нельзя, а козьего под рукой не было. Малышку надо было срочно спасать, так как у нее на лицо были все признаки обезвоживания. Помчалась в магазин и купила молочную смесь для грудничков. Потом-то и козье появилось, и смесь для щенков, но мартышка-Леха ничего не принимала кроме детского))). Так и продолжаю покупать смесь для грудничков, только мы теперь выросли и покупаю не для новорожденных, а следующую ступень с витаминами))). И мы убирали молока месяца в 4, а потом почитали форум наш, что некоторые ставят молоко даже взрослым белкам. Вот мы и собезяньничали. Ну, а теперь поздно пить боржоми. Теперь мартышка молоко требует, если не находит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох вспоминаю и я свои круги по магазинам в поисках молока для Кузьки. Немецкого толком не знала, но страх за него переборол все стеснения и языковые пороги. Нашла молоко для котят от Вискас..но им в результате и не кормила и био козье молоко. Оно мне внушило больше доверия. Кузьке подошло. Но вроде же молочко трудно совмещать со взрослой пищей или все хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Между молоком и остальной пищей должен быть промежуток не менее двух часов. А если Кузе нравится и он продолжает пить - зачем-же убирать? Я тут форум почитала и нашла, что некоторые советы, как-то: нельзя давать белкам то, чего они не могут найти в природе, идет в кардинальном разрезе с моей логикой. Я далеко не Василий, у меня опыт небольшой, но вот до чего я додумалась: белки в природе мало изучены. Мы не знаем половины их дикого рациона. Белки-по-неволе-в-доме должны получать хотя-бы часть того, дикорастущего, чего мы им обеспечить не можем, как-бы мы не старались и какими-бы мы себя знающими ни считали. Наши белки настолько хорошо себя чувствуют, насколько велика наша любознательность и отвественность за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, от молока он сам стал с возрастом отказываться! А кушает сейчас с удовольсвием сметанку. Я своему не даю только совсем запрещенные продукты, а так тоже всего по чуть чуть пробует. Например летом с радостью уминал мякоть авокадо. А косточку побоялась давать. Пишут, что от слив слабит, а у нас все стабильно! Землянику любит, малину только сушеную! У магазинах для животных достаточно хороший выбор, покупаю ему всякие сушеные натуральные лакомства. Сейчас еще даю лакомство с витаминками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и молодцы вы оба. Наша тоже косточки сливовые точила по-немногу. Да, и абрикосовые тоже совсем чуть-чуть. Мы живем почти в лесу и белок вокруг много. Часто приходится видеть сточенные как сливовые, так и абрикосовые косточки. Здесь они прямо в лесах растут и заброшеных садах. Просто наблюдения...хотя форум и предупреждал, что нельзя абрикосовые...Еще наблюдение: приношу домой траву, которые с удовольствием облепливают воробьи. Уже не в первый раз. Леха тоже в восторге.  Просто наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...