Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите...у бельчика была белая пена из рта


Валерия Я
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ветеринарки с рентгеном после 7 не работают. Мой бельчик что то срыгнул в виде пены белой из рта.Не знаю как это понимать и что делать.Ему ориентировочно около 3х месяцев.Всё было хорошо, да и до сих пор бегает,ест и пьёт...Завтра утром поеду в ветклинику, но что я могу сделать сейчас?очень переживаю!!!помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    8

  • Василий 0009

    5

  • Honey

    17

  • Валерия Я

    17

  • Супермодераторы

всё что вы можете сделать, так убрать всю еду, оставить только воду и впоить белке активированный уголь - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить воды и впоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, NOArt сказал:

всё что вы можете сделать, так убрать всю еду, оставить только воду и впоить белке активированный уголь - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить воды и впоить

Спасибо, сделала.Вот только не знаю как впоить.Я до этого читала энтерос гель горошину разбавила в воде, но он не хочет пить из миски.

а вообще он очень шустрый, даже и не скажешь что плохо...не понимаю я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


если сам не хочет, то впаиваем насильно шприцем (без иглы конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк чувствует себя хорошо,тут особо беспокоится не нужно-просто что-то неудобоваримое проглотил,хотя наблюдать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Белк чувствует себя хорошо,тут особо беспокоится не нужно-просто что-то неудобоваримое проглотил,хотя наблюдать нужно.

Дай Бог, энтеросгель впоила, утром проверяться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас было. Согласна, что нет особых поводов для беспокойства. Что-то не то скормили - вот желудок и отреагировал. Может, был небольшой промежуток между основной едой и молоком? От этого случается. Надеюсь, что все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Honey сказал:

И у нас было. Согласна, что нет особых поводов для беспокойства. Что-то не то скормили - вот желудок и отреагировал. Может, был небольшой промежуток между основной едой и молоком? От этого случается. Надеюсь, что все хорошо будет

Да я уже поняла, была уже в трёх клиниках, сделали рентген, сказали колики, хоть у нас нет узконапраленного специалиста по грызунам.Кормлю утром и вечером, но нет нет, он выпрашивает лакомства.Запрещенного ни чего не даём.Только вот понять не могу можно ли ему хлеб и капусту?!Ему всего 2,5 месяца, найдёныш, молоком не кормили ни когда...

сложно составить правильный рацион, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб давать нельзя, особенно, свежий. Капусту давать нельзя. 2,5 месяца еще слишком маленький, чтобы обходиться без молока. Многие проходят через целый молочный ряд, прежде, чем бельчонок выберет *свое*. Пробуйте козье разведеное, искусственную смесь для котят или щенят и даже молоко для грудничков. У них в этот период формируется скелет. Им нельзя без кальция и аминокислот, которых в других продуктах найти сложно. По питанию: мы начинали питание раздельное. И не два раза в день, а чаще маленькими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Honey сказал:

Хлеб давать нельзя, особенно, свежий. Капусту давать нельзя. 2,5 месяца еще слишком маленький, чтобы обходиться без молока. Многие проходят через целый молочный ряд, прежде, чем бельчонок выберет *свое*. Пробуйте козье разведеное, искусственную смесь для котят или щенят и даже молоко для грудничков. У них в этот период формируется скелет. Им нельзя без кальция и аминокислот, которых в других продуктах найти сложно. По питанию: мы начинали питание раздельное. И не два раза в день, а чаще маленькими порциями.

Спасибо, бегу за смесью в зоомагазин.

а на форуме точно можно возраст определить?я примерно знаю что 2,5 перелопатив кучу информации и с момента как его нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько он уже у Вас и какой вес? Когда первый фундук разгрыз?

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Василий 0009 сказал:

Сколько он уже у Вас и какой вес? Когда первый фундук разгрыз?

Даже не взвешивала, в ладошке умещается, первый фундук наверно как только его нашли.этл около 2х месяцев назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, и не получал молока за эти два месяца?

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Honey сказал:

Извините, и не получал молока за эти два месяца?

Ну да, его нашли мои родственники, думаю они не давали и я забрала себе.А потом где то вычитала что белки самостоятельные с 2х месяцев и им можно всё кушать,я не знала что это важно и сейчас даже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и прикорм наверно сухими орехами и семечками проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий 0009 сказал:

Да и прикорм наверно сухими орехами и семечками проводили?

Да...это плохо? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Honey сказал:

Просто надо выправить рацион его питания срочненько

Да я уже поняла( поняла где ошиблась.А кормить с каким интервалом надо?и в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В граммах трудно сказать, потому, как я сомневаюсь, что Вашему малышу 2,5 месяца. Простая арифметика: у Вас живет 2 месяца, по Вашим словам. Значит, когда его подобрали ему было 2 недели? Ну, уж тут без молока он просто никак не мог обойтись...

Даем новые продукты отдельно и кубик 1х1см.  Все новое должно на первых порах предлагаться строго отдельно, так как у разных бельчат разные реакции. У кого-то, к примеру, понос открывается на тыкву, а кто-то уминает за обе щеки и в удовольствие. Так Вы выявите что *подходит* Вашему.

Кальций-молоко. Если примет молоко - половина задачи решена. Молоко даем строго отдельно от какой-либо другой еды и строго за 1,5-2 часа от какого-либо прикорма. Если молоко не примет, то ему все-равно необходим кальций. Кальций можно покупать для собак и рассчитывать на вес бельчонка. Кальций даем с винамином Д3, так как иначе он усваиваться не будет.

Внимательно прочтите инструкции по крупам. Нельзя рожь. Все остальное можно. С удовольствием едят овес или Геркулес. Пшеницу моя мартышка неохотно - замачиваю.  Кукурузу по-немного и т.д.

Сухофрукты лучше сушить самостоятельно. Остался кусочек яблока - на тарелку - пусть сохнет. Осторожно с тыквой, помидорами, огурцами, свеклой (можно, но по-немногу). Картофель спорный. Кто-то не рекомендует - моя трескает - за ушами трещит.

Все разрешенные дикоросы почитайте. С удовольствием веточки. Сейчас еловые. Можно еще встретить подорожник. Можно и боярышника набрать - все еще не осыпался.

Орехи с большой осторожностью, так как в последствии могут стать причиной заболеваний печени. Фундук 1 каждый день. Несколько кедряшек каждый день. Грецкий, каштан, желудь через день - чередуйте.

Кости отварные говяжьи (после бульона), куриные, - сушим - предлагаем.

Рыбку свежемороженную покупаем, сушим, - предлагаем

По витаминам Вам лучше россияне рекомендацию дадут. У нас тут другие.

Рацион должен быть разнообразным. Побольше *лесной пищи* и все будет в порядке

Не забудьте о земле. Ее надо собрать в лесу (не в парке, где с собаками гуляют и полно экскрементов). Лучше брать землю из под сосны - почти наверняка суглинок - это то, что нужно белкам. А сосны почти всегда произрастают на суглинках.

Перерыв между кормлениями у меня был вначале 3 часа, а потом увеличен до 4.5 - 5 часов

Может, что-то и упустила. Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Honey сказал:

В граммах трудно сказать, потому, как я сомневаюсь, что Вашему малышу 2,5 месяца. Простая арифметика: у Вас живет 2 месяца, по Вашим словам. Значит, когда его подобрали ему было 2 недели? Ну, уж тут без молока он просто никак не мог обойтись...

Даем новые продукты отдельно и кубик 1х1см.  Все новое должно на первых порах предлагаться строго отдельно, так как у разных бельчат разные реакции. У кого-то, к примеру, понос открывается на тыкву, а кто-то уминает за обе щеки и в удовольствие. Так Вы выявите что *подходит* Вашему.

Кальций-молоко. Если примет молоко - половина задачи решена. Молоко даем строго отдельно от какой-либо другой еды и строго за 1,5-2 часа от какого-либо прикорма. Если молоко не примет, то ему все-равно необходим кальций. Кальций можно покупать для собак и рассчитывать на вес бельчонка. Кальций даем с винамином Д3, так как иначе он усваиваться не будет.

Внимательно прочтите инструкции по крупам. Нельзя рожь. Все остальное можно. С удовольствием едят овес или Геркулес. Пшеницу моя мартышка неохотно - замачиваю.  Кукурузу по-немного и т.д.

Сухофрукты лучше сушить самостоятельно. Остался кусочек яблока - на тарелку - пусть сохнет. Осторожно с тыквой, помидорами, огурцами, свеклой (можно, но по-немногу). Картофель спорный. Кто-то не рекомендует - моя трескает - за ушами трещит.

Все разрешенные дикоросы почитайте. С удовольствием веточки. Сейчас еловые. Можно еще встретить подорожник. Можно и боярышника набрать - все еще не осыпался.

Орехи с большой осторожностью, так как в последствии могут стать причиной заболеваний печени. Фундук 1 каждый день. Несколько кедряшек каждый день. Грецкий, каштан, желудь через день - чередуйте.

Кости отварные говяжьи (после бульона), куриные, - сушим - предлагаем.

Рыбку свежемороженную покупаем, сушим, - предлагаем

По витаминам Вам лучше россияне рекомендацию дадут. У нас тут другие.

Рацион должен быть разнообразным. Побольше *лесной пищи* и все будет в порядке

Не забудьте о земле. Ее надо собрать в лесу (не в парке, где с собаками гуляют и полно экскрементов). Лучше брать землю из под сосны - почти наверняка суглинок - это то, что нужно белкам. А сосны почти всегда произрастают на суглинках.

Перерыв между кормлениями у меня был вначале 3 часа, а потом увеличен до 4.5 - 5 часов

Может, что-то и упустила. Извините...

Спасибо большое за рекомендации.Хотела спросить, у белок должен быть регулярный стул?много?а то пока мы лечим животик, мало какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, темные маленькие сформированные горошинки, похожие на рис-сечку. Обычно регулярно и приблизительно в одно и то-же время. У вас, вероятно, сбой в связи с курсом лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Honey сказал:

Да, темные маленькие сформированные горошинки, похожие на рис-сечку. Обычно регулярно и приблизительно в одно и то-же время. У вас, вероятно, сбой в связи с курсом лечения

Спасибо ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Honey сказал:

А что значит *мало какает*?

Запоров, надеюсь, нет?

По три четыре горошины утром и вечером, но я думаю это из за того что стали меньше давать еды, дозированно и из за лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...