Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите...у бельчика была белая пена из рта


Валерия Я
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вода в поилке есть всегда? Что даете из сочного?

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    8

  • Василий 0009

    5

  • Honey

    17

  • Валерия Я

    17

Только что, Honey сказал:

Вода в поилке есть всегда?

Всегда, каждый день меняем и даём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Honey сказал:

Трава-фрукты свежие?

Конечно, даже покупала пророщенную травку и фрукты свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здоровья вашему малышу. Смотрю, Вы переживаете, а значит малыш поправится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла про мед. Меда можно с горошинку два раза в неделю. Он хорошо желудочно-кишечным помогает. Только вот мед должен быть натуральным. Не знаю где сможете достать. У нас с пасеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Honey сказал:

Забыла про мед. Меда можно с горошинку два раза в неделю. Он хорошо желудочно-кишечным помогает. Только вот мед должен быть натуральным. Не знаю где сможете достать. У нас с пасеки...

Спасибо огромное ☺️Я даже не знала что даже мёд можно немного, спасибо ☺️Малыш обязательно поправится, люблю его очень☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь.

Орехи. В вашем возрасте давали орехи во второй половине дня, когда все *полезности* были с успехом уничтожены. А так кому нужны сухофрукты-крупы, когда маленький живот набит орехами с утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мед не лечит от заболеваний жкт, исключение - это шерсть в желудке в не тяжёлом случае,

с какой нибудь грубой пищей. А с такими рационами как у вас это не имеет значения.

Орехи, фрукты, мёд и т. п. должно составлять менее половины рациона в любом случае.

Фрукты - это основная пища попугаев, а не бельчат .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд - лучший друг желудка и я полностью согласен с этим,по крайней мере он гораздо лучше большинства лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

какой картофель????? сушить замороженую рыбу???? Вы в своём уме??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, NOArt сказал:

какой картофель????? сушить замороженую рыбу???? Вы в своём уме??? 

Я вот тоже думала на счёт рыбы...наверно не входит в рацион белок ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

белкам можно сушенную рыбу (без соли или слаболёную) - так белка получит животный белок. но сушить замороженную рыбу нельзя. как и вообще все замороженные продукты не подлежат сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а всякие картошки, сметанки, творожки, молоко и т.д. белкам не к чему. В картошке много крахмала, а молочные продукты в лесу не растут, так что белкам они не нужны. как и колбаса, сыр, конфеты, пиво и сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

белкам для восполнения кальция в организме даём не молоко, а варенные куриные кости (голени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, NOArt сказал:

белкам для восполнения кальция в организме даём не молоко, а варенные куриные кости (голени)

Спасибо, а с какого возраста давать?в граммах сколько? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Валерия Я сказал:

Спасибо, а с какого возраста давать?в граммах сколько? Оо

Как Вы кости в граммах давать собираетесь? Отварите куриную ножку без соли и специй, тщательно отделите мясо, а косточку (ЦЕЛУЮ) дайте белку, возраст не важен, чем раньше привыкнет, тем лучше, правда может и поваляться неделю в заначках, не выбрасывайте, просохшие и полежавшие кости белки больше уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо полезней для белки растения с высоким содержанием кальция.Для хорошего его усвоения так же необходимы-солнечный свет и витамин Д.Лучше почитать, тут много тонкостей,а-то были случаи и кости грызли,но остеопороз наступал.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем уме, NoArt. Расцениваю Ваше замечание, как неучтивое и оскорбительное. Никто не упомянал колбасу, сигареты и пиво. Отдаю должное Вашим знаниям, но призываю Вас к вежливости. Вы-же не истина в последней инстанции. Здесь ФОРУМ как-никак.)) Вы меня не знаете и не можете судить о запасе моего опыта и знаний.

Как давать рыбу выдумка не моя. Прежде чем предлагать какой-либо продукт своей белке я делала тщательный ресерч на тему и собирала рекомендации людей, которые занимаются белками не один год. Рыбу надо промораживать (если свежая) для того, чтобы убить возможных личинок. Просто сушка не помогает. Это рекомендация человека, который занимается белками более десятка лет. Далее, если ест картошку - что в этом плохого? Там потасиум. О костях тоже можно поспорить.

Изменено пользователем Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/28/2018 at 10:55 PM, Валерия Я said:

Я вот тоже думала на счёт рыбы...наверно не входит в рацион белок ☺️

Вы глубоко неправы. Мой Вам совет: не руководствуйтесь советами ТОЛЬКО этого форума. Ищите сами, читайте, анализируйте. Выбирайте то, с чем Вы согласны и то, что не идет вразрез с Вашей логикой. А здесь просто люди делятся своим опытом. И это не значит, что его необходимо принимать безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что касается рыбы, то некоторые белки её едят с удовольствием, как мои например, а некоторые боятся и не в какую даже пробовать не хотят. По опыту не только своему могу сказать, что кушают сухую рыбу с белым мясом, с красным - ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Боня said:

Что касается рыбы, то некоторые белки её едят с удовольствием, как мои например, а некоторые боятся и не в какую даже пробовать не хотят. По опыту не только своему могу сказать, что кушают сухую рыбу с белым мясом, с красным - ни разу не слышала.

У нас возникла проблема, когда моя Леха отказалась наотрез от каких-либо минеральных камней. Чего только не перепробывали. Случайно наткнулась на рекомендации человека, который занимается белками более 10 лет. Вот он-то и посоветовал промораживать свеже-выловленную мелкую рыбешку, а потом просушивать. Так и сделали. Леха в первую очередь начинает с глаз и голов))). Вопрос нехватки минералов был частично разрешен. Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 30.10.2018 в 22:16, Honey сказал:

Я в своем уме, NoArt. Расцениваю Ваше замечание, как неучтивое и оскорбительное. Никто не упомянал колбасу, сигареты и пиво. Отдаю должное Вашим знаниям, но призываю Вас к вежливости. Вы-же не истина в последней инстанции. Здесь ФОРУМ как-никак.)) Вы меня не знаете и не можете судить о запасе моего опыта и знаний.

Как давать рыбу выдумка не моя. Прежде чем предлагать какой-либо продукт своей белке я делала тщательный ресерч на тему и собирала рекомендации людей, которые занимаются белками не один год. Рыбу надо промораживать (если свежая) для того, чтобы убить возможных личинок. Просто сушка не помогает. Это рекомендация человека, который занимается белками более десятка лет. Далее, если ест картошку - что в этом плохого? Там потасиум. О костях тоже можно поспорить.

во первых, не обольщайтесь, моё замечание не относилось как то лично к Вам. Я обобщено написала имея ввиду не только Вас, но и других людей, которые тут неясно какие советы выдают. А насчет пива и сигарет так тут гипербола. Но раз Вы её не поняли, то я могу судить хотя бы о Вашем образовании.
Во вторых, что такого не вежливого я Вам лично сказала? 
В третьих, тут не форум "белка в доме" к которому Вы привыкли. Тут у нас не анархия когда каждый может писать что ему в голову взбредёт. А Ваш тот человек, который долго белками занимается, нам тут не бог. уж простите. Кстати, чтоб все и всякие личинки глистов перебить, то холод не помогает - от всех паразитов помогает только термическая обработка, т.е. варить или жарить. 
В четверых, если Вам что-то здесь не нравится, то где дверь Вы знаете.
в пятерых, на этом форуме мы придерживаемся такой линии, что белкам нельзя картошки, арахиса, молока и т.д. Если Вам такое не нравится, то где дверь Вы знаете. Если будете писать о картошке и т.п., то я буду вынуждена Вам выписывать предупреждения что в конечном итоге приведёт к блокировке Вас на данном форуме.
В шестерых, глаза царапать и дерзить администрации форума нельзя. прочтите правила форума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, NOArt said:

во первых, не обольщайтесь, моё замечание не относилось как то лично к Вам. Я обобщено написала имея ввиду не только Вас, но и других людей, которые тут неясно какие советы выдают. А насчет пива и сигарет так тут гипербола. Но раз Вы её не поняли, то я могу судить хотя бы о Вашем образовании.
Во вторых, что такого не вежливого я Вам лично сказала? 
В третьих, тут не форум "белка в доме" к которому Вы привыкли. Тут у нас не анархия когда каждый может писать что ему в голову взбредёт. А Ваш тот человек, который долго белками занимается, нам тут не бог. уж простите. Кстати, чтоб все и всякие личинки глистов перебить, то холод не помогает - от всех паразитов помогает только термическая обработка, т.е. варить или жарить. 
В четверых, если Вам что-то здесь не нравится, то где дверь Вы знаете.
в пятерых, на этом форуме мы придерживаемся такой линии, что белкам нельзя картошки, арахиса, молока и т.д. Если Вам такое не нравится, то где дверь Вы знаете. Если будете писать о картошке и т.п., то я буду вынуждена Вам выписывать предупреждения что в конечном итоге приведёт к блокировке Вас на данном форуме.
В шестерых, глаза царапать и дерзить администрации форума нельзя. прочтите правила форума. 

 

Трудно судить об образовании, исходя из данного замечания. Это не логично, а значит и Ваш вывод нелогичен. Не понимаю Ваших на меня нападок.

Вы являетесь *супермодератором*, а значит, беря во внимание точное значение данного, призваны погашать споры, а не раздувать их. Очень жаль, что Вы об этом не знали. Мой комментарий был с уважением к Вам. Ваш ко мне полон неприятия.

Вы-же свободно можете указать, что Вы не согласны с тем, что я даю моей белке молоко. Спора нет. Это точка зрения. Каждый вправе делать свой собственный вывод -это свобода выбора. Если такой свободы выбора на форуме нет - опять-же очень жаль. Как новичек, я прислушиваюсь к рекомендациям, а уж что я буду делать с рекомендациями - это только мое решение.

Очень жаль, что Вы расцениваете инакомыслие агрессивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, NOArt сказал:

во первых, не обольщайтесь, моё замечание не относилось как то лично к Вам. Я обобщено написала имея ввиду не только Вас, но и других людей, которые тут неясно какие советы выдают. А насчет пива и сигарет так тут гипербола. Но раз Вы её не поняли, то я могу судить хотя бы о Вашем образовании.
Во вторых, что такого не вежливого я Вам лично сказала? 
В третьих, тут не форум "белка в доме" к которому Вы привыкли. Тут у нас не анархия когда каждый может писать что ему в голову взбредёт. А Ваш тот человек, который долго белками занимается, нам тут не бог. уж простите. Кстати, чтоб все и всякие личинки глистов перебить, то холод не помогает - от всех паразитов помогает только термическая обработка, т.е. варить или жарить. 
В четверых, если Вам что-то здесь не нравится, то где дверь Вы знаете.
в пятерых, на этом форуме мы придерживаемся такой линии, что белкам нельзя картошки, арахиса, молока и т.д. Если Вам такое не нравится, то где дверь Вы знаете. Если будете писать о картошке и т.п., то я буду вынуждена Вам выписывать предупреждения что в конечном итоге приведёт к блокировке Вас на данном форуме.
В шестерых, глаза царапать и дерзить администрации форума нельзя. прочтите правила форума. 

 

Очень хороший, кста, форум. И на  дверь указывать - моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...