Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Алмаз

Как приручить белку на территории частного дома

Recommended Posts

Алмаз

Добрый день!

Прошу Вас помочь с советом. С супругой решили завести белку, чтобы привить ещё сильнее у дочери любовь к животным, в доме живет кошка). Имеем прилегающую территорию частного дома, на которой растут берёзы высотой 10- 15 метров, плюс высажены саженцы кедра высотой 2,5-3,5 метра, через забор расположен смешанный не хвойный лес. 

Дом для белки размерами 30х30х45см в высоту и толщиной стенки 2,5см я уже смастерил, кормушку тоже.

Вопрос, для того чтобы новый питомец не сбежал от испуга/стресса, лучше для начала построить бельчонку временный вольер и попытаться приручить к месту желаемого обитания? 

Идея не держать в клетке, а попытаться приручить белку жить во дворе дома под нашим любящим присмотром.

Прошу Вас подсказать алгоритм действий и в какой период(месяц) времени это осуществлять?

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением

Василий 0009

Приветствуем на форуме!Для начала нужно приручить бельчёнка,чтобы он Вас не боялся.Подробней про лес:кто живёт,площадь,кормовая база.

Василий 0009

Начинать можно в любой период,но вот бельчата появятся только к весне.Приручать можно и в вольере и дома,но из дома выпускать на холод не желательно,правда у меня работали оба варианта.

Изменено пользователем Василий 0009

lyusha

Похожая свежая тема...и моя самая любимая. т.к. я больше всего люблю своих бельчат таким заказчикам отдавать))  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти