Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чики-чики - американская серая белка


Irina

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 7 сентября вечером мой сын нашел бельчонка. Мы долго ждали, что б за ним пришла мама, но он прятался в щелки и сидел молчком. Уже сильно стемнело и мы решили взять себе малыша. Ему похоже было 5 недель - только открылись глазки. В интернете прочла, что кормить надо молочко для щенят, съездили, купили.

Бельчонок постоянно мерз и как только чувствовал тепло рук, то тут же сворачивался клубочком и засыпал.

post-285-1227652223_thumb.jpg

post-285-1227652405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    27

  • Marina

    16

  • Bardasita

    23

  • Irina

    78

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Marina

    Marina 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 23 публикации

  • Irina

    Irina 78 публикаций

Опубликованные изображения

Крольчиха понюхала и пошла дальше, бельчонок ее никоим образом не интересовал.

post-285-1227652886_thumb.jpg

post-285-1227652908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день бельчонок сильно мерз, я его беру в руки, а он он холодный. Я долго думала как и где его отогреть, все время в руках не поносишь, руки-то нужны, ну в общем нашла я ему место. Там бельчонку очень понравилось и он обожал там спать. Но почему-то всех мужчин это сильно шокирует :dontknow: Потом муж притащил обогреватель, мы поставили у клетки и бельчонок стал в домике спать., но лазать продолжал за вырез. Причем муж провел эксперимент - его вырез привлекал или что-то другое. Одел мою кофточку и долго предлагал Чики-чики залезть в вырез, бельчонок вообще не понял чего он хочет :blink:

post-285-1227663606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможный лапочка. Он у Вас наверно совсем ручной?

Даже черезчур ручной. Обожает сидеть на плече или на руках, особенно когда я что-то делаю и во всё совать свой нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то знаком мне Ваш аватарчик... не у Вас ли случаем белочка по улице гуляет, а потом домой возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то знаком мне Ваш аватарчик... не у Вас ли случаем белочка по улице гуляет, а потом домой возвращается?

Да. Меня ж просили написать про него, вот пишу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-285-1227663606_thumb.jpg

:D Теплое и удобное место нашли!!!! Только по хвосту можно определить наличие белки. Кто в карманах прячется, кто в декольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Урра )))) Фотографии обалденно красивые,рассказ очень интересный,а сам бельчонок просто чудо!!!

Мне очень нравится ,как он сворачивается в такой клубочек,где все лапки,все хвостики складываются в шарик и только нос торчит! Я такого еще не видела никогда ))))

Ирина,а как сейчас Чики -Чики ? все так же возвращается с прогулок домой или все же задерживается дольше в дикой природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ути бозе мой, какой лапусечка :tender:

Тьфу, аж забыла что написать хотела. Во до чего фотки понравились.

С сынишкой очень милое фото. Там, где он вашего Чики-Чики из бутылочки кормит.

А вот способ упрятывания бельчонка ей богу рассмешил до слёз :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем, ладно? Очень, очень приятно читать, что вам нравится мой бельчонок, что нравятся фотографии, что нравится рассказ! Спасибо огромное!

Бельчонок уже перестал дома ночевать, но приходит покушать, поиграть, почесаться (он очень любит когда я его почесываю). И дома проводит время в зависимости от погоды, если плохая, то может дома целый день сидеть, а если солнышко, ветра сильного нет, то гуляет долго, пробегая только покушать. В орехах уже все, все, окрестные белки заметно разжирели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irina, а как долго он у вас был домашним милым бельчонком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, а как долго он у вас был домашним милым бельчонком?

Да он и сейчас милый, домашний, но только для меня и сына. Мужа он не очень любит, а за свекровью просто охотиться и норовит укусить (одна из причин его постепенного одичания, свекровь его панически боится и начинает орать как только видит). Я уж не говорю про чужих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А когда он впервые вышел на улицу? Страшно наверное вам было? Вернётся - не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и сейчас милый, домашний, но только для меня и сына. Мужа он не очень любит, а за свекровью просто охотиться и норовит укусить (одна из причин его постепенного одичания, свекровь его панически боится и начинает орать как только видит). Я уж не говорю про чужих людей.
Вы правильно сделали, что предоставили белчонку выбор.

Белки- очень интеллектуальные существа, свобода-свободой, но Вас он воспринимет, как свою беличью семью. Возможно, он будет общаться с Вами и дальше. А может и уйдет полностью на свободный выгул.

Вы спасли белка от холода и голода и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда он впервые вышел на улицу? Страшно наверное вам было? Вернётся - не вернётся.

Ой, не говорите. Муж вынес и пустил на дерево, он сразу наверх и там сидит. Я жутко нервничала, но через час он слез. Когда второй раз вынесли, то он часа 4 бегал по веткам, я уж вся издергалась - боялась с улицы уйти, он дорогу домой мог не найти. Так он еще и уходить не хотел! Я домой, он с меня прыг на дерево. Пришлось хитростью заманить, зажала в руке семечки тыквы (он тогда их обожал. а сейчас что-то не ест), он пытается их выковырять,, а я его домой несу. А потом уж показали дорогу из дому, он потом по ней обратно вернулся. Самое ужасное было, когда я выхожу и вижу скачет мая лапочка высоко на сосне по ветке, меня окликнули, опять смотрю - огромная хищная птица на его месте!!!!!!!!!!!!!! Я так распереживалась, единственное что утешало - хищник стартовал, а в лапах я ничего не увидела, а быстро съесть он не мог. Но я все боялась, вдруг я просто не разглядела, высоко ж это все было, а вижу я плохо.. Ходила ревела весь день. А бельчонок так видимо сам напугался, что до темноты там сидел и не скакал. Вечером домой пришел и весь следующий день из дому носа не казал.

Щась поищу фото такой же птицы с белкой в лапах у меня есть, правда плохого очень качество - тогда мыльницей снимала издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Страхи-то какие. Аж сердце защемило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока ссылку дам на эту фотку

http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1039...hoto_id=1036669

:'( грустная правда жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...