Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чики-чики - американская серая белка


Irina

Рекомендованные сообщения

они включили серых белок в меню ресторанов.

Я читала об етом. Ужас. Там и фотка была, бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    27

  • Marina

    16

  • Bardasita

    23

  • Irina

    78

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Marina

    Marina 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 23 публикации

  • Irina

    Irina 78 публикаций

Опубликованные изображения

:blink::blink::blink:

Англия впереди Европы всей :confused:

Наверное, с такой логикой в Англии появятся и рестораны для каннибалов, не пропадать же человеческому мясу :confused:

А вы думаете, что у нас белок не едят? Мне тут ребята из Воронежской области, когда я выставила фотку толстой белки, написали, что белки очень вкусные, у них сейчас большой урожай шишек и белок пришло полно из соседних областей, они их регулярно едят. А фотка была вот какая

post-285-1227986714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А вы думаете, что у нас белок не едят? Мне тут ребята из Воронежской области, когда я выставила фотку толстой белки, написали, что белки очень вкусные, у них сейчас большой урожай шишек и белок пришло полно из соседних областей, они их регулярно едят. А фотка была вот какая

:blink::blink: :blink: :blink: :blink:

Нет слов ......... :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

"Советую переменить тему" (С) "Здравствуйте, я Ваша тетя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите еще про Чики Чики что-нибудь и фотографий можно тоже добавить к рассказу ))))))))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас получаются отличные фото. Может поделитесь сикретом хорошей фотографии с белкой, как поймать зверька постоянно перемещающегося со скоростью света. Может дело в хорошем фотоаппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите еще про Чики Чики что-нибудь и фотографий можно тоже добавить к рассказу ))))))))) :blush:

С удовольствием, да надо ж фотки уменьшать, они все больше 2 Мб, а это пока ФШ открою, пока уменьшу и т.д. А времени пока у меня маловато, но я постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас получаются отличные фото. Может поделитесь сикретом хорошей фотографии с белкой, как поймать зверька постоянно перемещающегося со скоростью света. Может дело в хорошем фотоаппарате?

Ну, если заметили, фото у меня как раз не в движении. Двигающуюся белку пока не могу - смазанная, а все потому, что вспышки внешней соответствующей нет.. :'( А так надо как можно больше света, свет для фото это все! Можно накупить галогеновых лапм, залить все светом и снимайте в удовольствие.

Хороший фотоаппарат тоже играет роль, но и мыльницей можно неплохо снять, если свет будет (но у мыльниц проблема, ты нажимаешь на спуск, а они снимают спустя доли секунды, кадр успевает уйти). Там, где у меня бельчонок на белом фоне - это все снято со студийными вспышками, на белом фоне. Но даже там я не могу снять в движении, в моем фотоаппарате при выдержке 1/250 секунды снимает хорошо, но для белки это много, если она двигается, а меньше выдержку не могу поставить, проблемы синхронизации со студийными вспышками получаются... Это надо внешнюю на фотоаппарат, она у меня была, но что-то сейчас не подает признаков жизни, а муж жадничает, не хочет в ремон везьти :'( А яя так хотела бельчонка в полете снять. Кстати, у мыльниц зато такой проблемы нет. у них выдержки могут быть меньше, при собственной вспышке. Когда я раньше мыльницей снимала, то заранее наводилась на точку, а потом провоцировала животное. Но снимать лучше с помощником. Например мне белку в полете было б легко снять, будь меньше выдержка - моему ладонь покажешь, он сразу на нее прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать с доп. светом, но лучше начну копить на хороший зеркальный фотик. Правда мне сказали, что линзы будут стоять ещё дороже, чем сам фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мне кажется, что главное -не фотик и не линзы, а белка :)

Чики-чики прямо настоящая фотомодель.

Взять хотя бы фото где он позирует возле корзины с орехами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать с доп. светом, но лучше начну копить на хороший зеркальный фотик. Правда мне сказали, что линзы будут стоять ещё дороже, чем сам фотоаппарат.

Хорошие линзы да, очень дорого стоят и дороже чаще, чем сам фотик. Я уже в эту транжиловку влезла... А плохие.. Они темные и изображение не очень четкое дают. Единственный плюс будет: кнопку нажимаешь - сразу кадр делает.. В общем надо 100 раз подумать, прежде чем зеркалку покупать. Многие покупают зеркалку, а снимки вначале хуже, чем с мыльницы получаются. Может лучше хорошую мыльницу тогда купить? Хотя вот жутко страдала, когда сын мне угробил зеркалку и я год снимала мыльницей, пока деньги на новую накопила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие линзы да, очень дорого стоят и дороже чаще, чем сам фотик. Я уже в эту транжиловку влезла... А плохие.. Они темные и изображение не очень четкое дают. Единственный плюс будет: кнопку нажимаешь - сразу кадр делает.. В общем надо 100 раз подумать, прежде чем зеркалку покупать. Многие покупают зеркалку, а снимки вначале хуже, чем с мыльницы получаются. Может лучше хорошую мыльницу тогда купить? Хотя вот жутко страдала, когда сын мне угробил зеркалку и я год снимала мыльницей, пока деньги на новую накопила..
Хорошие кадры получаются не только при наличие дорогого фотика, ещё и умение мгого значит.

Ваши кадры просто отличные. Каждый волосок четко просматривается, да и сюжеты выбраны замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что главное -не фотик и не линзы, а белка :)

Чики-чики прямо настоящая фотомодель.

Взять хотя бы фото где он позирует возле корзины с орехами.....

Ничего он не позировал. Ведь все белки берут орех, потом некоторое время крутят его в лапах, выбирая как бы поудобней взять, вот в этот момент и щелкнула. Мне далеко, до той женщины, что во Флориде живет и белку наряженную снимает. Я не знаю как она это делает, даже представить не могу, ведь не будет мой сидеть на одном месте спокойно, если только не ест.. Несвойственно это белкам. Если б не прочла, что она его малышом взяла, то вообще б плохое подумала (была тут одна, она мышек снимала в разных нарядах, ракурсах, а потом оказалось, что она их перед съемками убивала. И жаловалась, что ей всего 10 минут остается для съемок, что бы глаза оставались как живые... Как можно после этого ее фото покупать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не позировал. Ведь все белки берут орех, потом некоторое время крутят его в лапах, выбирая как бы поудобней взять, вот в этот момент и щелкнула. Мне далеко, до той женщины, что во Флориде живет и белку наряженную снимает. Я не знаю как она это делает, даже представить не могу, ведь не будет мой сидеть на одном месте спокойно, если только не ест.. Несвойственно это белкам. Если б не прочла, что она его малышом взяла, то вообще б плохое подумала (была тут одна, она мышек снимала в разных нарядах, ракурсах, а потом оказалось, что она их перед съемками убивала. И жаловалась, что ей всего 10 минут остается для съемок, что бы глаза оставались как живые... Как можно после этого ее фото покупать?)

Лучше уж снимать зверушек в их собственных нарядах. И обязательно ЖИВЫМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие кадры получаются не только при наличие дорогого фотика, ещё и умение мгого значит.

Ваши кадры просто отличные. Каждый волосок четко просматривается, да и сюжеты выбраны замечательные.

Спасибо, я стараюсь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие... За границей вроде лучше работает закон, как же жестокое обращение с животными, неужели безнаказанной осталась эта ...... не знаю, как обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж снимать зверушек в их собственных нарядах. И обязательно ЖИВЫМИ.

Про то что живыми и невредимыми и вопроса нет. Я не понимаю как могут спокойно жить та женщина, что для своих кадров убивала животных и как могут ее произведения покупать (однако, к сожалению, она пользуется популярностью).

А вот про наряды я бы не была так категорична. Если животное не будет испытывать значительного дискомфорта, то можно и попробовать, выглядит это интересно. Я уж думаю, что может шапочку можно будет на Чики чики напялить, может он не будет сильно против, занять его вкусными червячками и быстренько снять. Я вот все думаю, что новогоднее с ним снять. Хеллоуиновское вроде неплохо получилось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие... За границей вроде лучше работает закон, как же жестокое обращение с животными, неужели безнаказанной осталась эта ...... не знаю, как обозвать.

Не знаю, приехала она к нам (я имею в в виду Россию) из-за границы, у нее выставка была в Москве года 2-3 назад, вот тогда была коротенькая передача об ней по телеку.. Она считает, что искусство требует жертв.. Я уж не помню ни откуда она, никак зовут, вот только как она снимает.. Бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в дед морозовский колпак положить орешек, может что смешное получится. Чики скорее всего полезет его доставать и высунет мордочку из под шапки.

А ещё можно в новгоднем носке попробовать. Или окружить его шишками и апельсинами и в этом кругу сфоткать сверху. Или если есть большой новогодний шар,попробовать на него посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в дед морозовский колпак положить орешек, может что смешное получится. Чики скорее всего полезет его доставать и высунет мордочку из под шапки.

А ещё можно в новгоднем носке попробовать. Или окружить его шишками и апельсинами и в этом кругу сфоткать сверху. Или если есть большой новогодний шар,попробовать на него посадить.

Про носок я уже тоже думала. Напихать в него орехов и когда вылезет, то снять.. Вот бы с шариком в лапах!! (мечтательный смайлик).. Но вопрос: а чем намазать шарик, что б он им заинтересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазать можно мёдом, вареньем, наверно ореховым маслом, чем нить солененьким, но прежде чем.... промыть как следует шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намазать можно мёдом, вареньем, наверно ореховым маслом, чем нить солененьким, но прежде чем.... промыть как следует шарик.

Белки любят мед и варенье? надо проверить! Но мой сейчас с ума сошел, у него инстинкт запасать все заглушил. Требует орехи и тащит их закапывать на улицу. Ничего больше не берет. Раньше хлеб сухой ел, ягоды, а теперь только орехи и как просит! Ко мне заберется в ушко подышит и к тому месту, где орехи спрятаны бежит и на меня поглядывает, не реагирую - опять.. У меня сердце не выдерживает, даю ему. а он пулей на улицу.. Я люблю белок покормить и чужих тоже, но орехами все время слишком накладно... Дикие белки с удовольствие и хлеб сухой едят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки любят мед и варенье? надо проверить! Но мой сейчас с ума сошел, у него инстинкт запасать все заглушил. Требует орехи и тащит их закапывать на улицу. Ничего больше не берет. Раньше хлеб сухой ел, ягоды, а теперь только орехи и как просит! Ко мне заберется в ушко подышит и к тому месту, где орехи спрятаны бежит и на меня поглядывает, не реагирую - опять.. У меня сердце не выдерживает, даю ему. а он пулей на улицу.. Я люблю белок покормить и чужих тоже, но орехами все время слишком накладно... Дикие белки с удовольствие и хлеб сухой едят..
А Вы семечками угощайте или сухофруктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...