Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чики-чики - американская серая белка


Irina

Рекомендованные сообщения

А Вы семечками угощайте или сухофруктами.

Раньше ел, особенно тыквенные любил, а сейчас в рот возьмет и выплевывает, орех подавай! И мы столько желудей назапасали, а он их теперь не ест.. :( ! (смех с этим был, китайцы увидели, что мы желуди собираем, вначале посмеялись, на другой раз помогли, а потом смотрю - а они желуди сушат. Часть в скорлупе, а часть уже чищенные!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    27

  • Marina

    16

  • Bardasita

    23

  • Irina

    78

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Marina

    Marina 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 23 публикации

  • Irina

    Irina 78 публикаций

Опубликованные изображения

Я тоже уверена,что у Ирины получатся изумительные новогодние фотографии Чики -Чики ! Только с шаром нужно поосторожнее,чтоб он не куснул его,лучше что-то побезопаснее,может с маленькой елочкой? Не знаю как у вас ,но у нас в аппартаментах нельзя держать живую елку на Рождество,мы вот купили масенькую живую в горшке,я тоже попытаюсь сделать новогодние фотографии ))) :blush:

А то ,что вы рассказали о фотографиях мертвых мышек - это просто ужасно..Даже нет слов.

А вы профессионально заниматься фотографией учились где-то? Брали какие-то курсы по этому делу?

У вас кроме профессиональных знаний - очень хорошее чувство вкуса и вам можно снимать хоть мыльницами,хоть дорогостоящей техникой - все равно фотографии будут волшебные получаться.Такое не часто бывает,просто у вас талант фотографировать красиво. :cool: :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уверена,что у Ирины получатся изумительные новогодние фотографии Чики -Чики ! Только с шаром нужно поосторожнее,чтоб он не куснул его,лучше что-то побезопаснее,может с маленькой елочкой? Не знаю как у вас ,но у нас в аппартаментах нельзя держать живую елку на Рождество,мы вот купили масенькую живую в горшке,я тоже попытаюсь сделать новогодние фотографии ))) :blush:

А то ,что вы рассказали о фотографиях мертвых мышек - это просто ужасно..Даже нет слов.

А вы профессионально заниматься фотографией учились где-то? Брали какие-то курсы по этому делу?

У вас кроме профессиональных знаний - очень хорошее чувство вкуса и вам можно снимать хоть мыльницами,хоть дорогостоящей техникой - все равно фотографии будут волшебные получаться.Такое не часто бывает,просто у вас талант фотографировать красиво. :cool: :cool: :cool:

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Вы меня перехваливаете. Вначале сама снимала, муж все время мои фотки ругал и бурчал, что я достала его фотографированием. А потом мои фотки увидела его однокурсница, которая теперь художник-аниматор и сразу потащила меня в журнал "Кот и пес", там в 6 номерах мои фотки вышли. Потом еще в журнале "Друг" для кошек печатали.. А только потом я пошла на онлайн курсы ;) Если хотите и Вы можите туда пойти http://club.foto.ru/school/ . Если к урокам вдумчиво подходить, то много пользы, я прям почувствовала как у меня рывок в качестве фотографий произошел. Но я пока только на "Азбуку фотографии сходила и на фотокомпозицию 1, потом у меня фотика не было, а сейчас на технику потратилась и похоже не будет денег на вторую часть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас ,но у нас в аппартаментах нельзя держать живую елку на Рождество,мы вот купили масенькую живую в горшке,я тоже попытаюсь сделать новогодние фотографии ))) :blush:

А почему? У нас не запрещают, только на живность запрет. Мы в прошлом году на ферме сами спилили (такой сервис, нам коврик под коленки дали, пилу, веревку и т.д.) и она у нас 1,5 месяца такая хорошенькая была! Только теперь не знаю, шарики надо будет только небьющиеся вешать, а то замучаюсь осколки подметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Вы меня перехваливаете. Вначале сама снимала, муж все время мои фотки ругал и бурчал, что я достала его фотографированием. А потом мои фотки увидела его однокурсница, которая теперь художник-аниматор и сразу потащила меня в журнал "Кот и пес", там в 6 номерах мои фотки вышли. Потом еще в журнале "Друг" для кошек печатали.. А только потом я пошла на онлайн курсы ;) Если хотите и Вы можите туда пойти http://club.foto.ru/school/ . Если к урокам вдумчиво подходить, то много пользы, я прям почувствовала как у меня рывок в качестве фотографий произошел. Но я пока только на "Азбуку фотографии сходила и на фотокомпозицию 1, потом у меня фотика не было, а сейчас на технику потратилась и похоже не будет денег на вторую часть..

Ничего я и не перехваливаю,а говорю как есть,если талант имеется - нужно это признавать ,а талант развивать дальше.И то ,что ваши фотгорафии фигурировали в журналах - тоже о многом говорит.Были бы они так себе,никто нан их не обратил бы внимания,а так смотришь на ваши фотографии и в каждой видишь какой-то законченный сюжет,и согласитесь,что фотографировать детей и особенно животных ооочень сложно.А на ваши смотришь как маленькие фильмы с началом,развитием сюжета и концом.Ведь так?

Спасибо за полезную ссылку,я обязательно почитаю и посмотрю,что там и как там.

А елки живые нельзя,потому.что у нас дома в Канаде строят практически из картона,они деревянные и огромный риск пожаров.Такой дом сгорает за считанные секунды.Ну и по статистике часто бывало из-за елок в домах,вот и нельзя.Даже живую в горшке нельзя,но мы тайно протащили,так как без елки никак на Новый Год,а искуственную я не люблю. :dontknow:

Вот нашла фотографию картонного недостроенного домика.

post-246-1228163141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А елки живые нельзя,потому.что у нас дома в Канаде строят практически из картона,они деревянные и огромный риск пожаров.Такой дом сгорает за считанные секунды.Ну и по статистике часто бывало из-за елок в домах,вот и нельзя.Даже живую в горшке нельзя,но мы тайно протащили,так как без елки никак на Новый Год,а искуственную я не люблю. :dontknow:

Вот нашла фотографию картонного недостроенного домика.

Да, мы живем в кирпичном (но он старый очень), может поэтому и не запрещают. А зимой у Вас не холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы живем в кирпичном (но он старый очень), может поэтому и не запрещают. А зимой у Вас не холодно?

Очень тепло,мы даже отопление практически не включаем и постоянно открыто окно или балкон :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонку тут 7 недель (и две недели как у нас)

У меня на плече бельчонок ест цикаду, он ее как увидел - так аж затрасся! Жалко, в прошлом году их было полно, а в этом вот только одну и нашли :-(

post-285-1228235317_thumb.jpg

post-285-1228235357_thumb.jpg

post-285-1228235391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 недель решили строить новое гнездо. Только самому еще не получалось листочки отламыват, поэтому с радостью пользовались помощью.

post-285-1228235885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирина, какой же забавный малыш ваш Чики-Чики :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Раньше ел, особенно тыквенные любил, а сейчас в рот возьмет и выплевывает, орех подавай! И мы столько желудей назапасали, а он их теперь не ест.. :( ! (смех с этим был, китайцы увидели, что мы желуди собираем, вначале посмеялись, на другой раз помогли, а потом смотрю - а они желуди сушат. Часть в скорлупе, а часть уже чищенные!!!)

Ох эти китайцы, всё слопают и белкам не достанется :Laie_1: :Laie_1: :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас интересно и здорово получается, а Чики-чики даже в 10 месяцев приличного размера по сравнению с нашими рыжиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные фотографии!!! Ну ооочень мне нравятся! А что он из еды больше всего любит?

А китайцы едят все,кроме ножек стола ))) Я однажды позарилась в китайском супермаркете на внешне привлекательные сладкие булочки.Одна из них оказалась с начиной из селедки в каком-то специфическом маринаде,а вторая даже не знаю из чего была,подозреваю по тому как хруснуло - там были какие-то цикады,не меньше ))))) :crazy:

А вообще я китайскую еду полюбляю,но бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные фотографии!!! Ну ооочень мне нравятся! А что он из еды больше всего любит?

А китайцы едят все,кроме ножек стола ))) Я однажды позарилась в китайском супермаркете на внешне привлекательные сладкие булочки.Одна из них оказалась с начиной из селедки в каком-то специфическом маринаде,а вторая даже не знаю из чего была,подозреваю по тому как хруснуло - там были какие-то цикады,не меньше ))))) :crazy:

А вообще я китайскую еду полюбляю,но бывают исключения.

Когда наши соседи китайцы начинают готовить, то хочется бежать от них как можно дальше - такие гнусные запахи!!!!!!!!!! А судя по тому, что они выращивают на огороде основная еда у них горький красный перец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот так лучше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Потрясающие у вашего сынули с бельчонком отношения. :cool: Обычно малыши не очень хорошо понимают как надо обращаться с живностью, а ваш как профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово вы оборудовали комнату для Чики-чики, всё что нужно ему и дерево, чтобы побегать и домик на самом верху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумительный интерьер вышел! И для белки хорошо и вид комнаты не портит,красивые такие ветки,кусочек леса дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово повисает на задних лапках и непременно из рук листик берет. Совсем не боится. Такой гнездовитый малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие у вашего сынули с бельчонком отношения. :cool: Обычно малыши не очень хорошо понимают как надо обращаться с живностью, а ваш как профи.

Ну он уже большой 3,5 года, в этом возрасте дети более или менее вменяемы. Хотя бывает, начинает за бельчонком гоняться с дикими воплями, но как ни странно, бельчонок с ним играет. Сидит в зачаде, а потом прыгает на руку и ее понарошку кусает. Оба ребятенка очень довольные. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово вы оборудовали комнату для Чики-чики, всё что нужно ему и дерево, чтобы побегать и домик на самом верху....

Место для домика он сам выбрал, я как увидела, что он там веточки мострячит, а они все у него падают, то первую попавшуюся коробку и поставила. Он очень был рад и сразу стал ее оборудовать. А ветки пошли и напилили в ближайший лес, выбирали покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумительный интерьер вышел! И для белки хорошо и вид комнаты не портит,красивые такие ветки,кусочек леса дома!

Да, сантехник все косился, косился, а потом объявил меня дикой женщиной :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...