Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чики-чики - американская серая белка


Irina

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    27

  • Marina

    16

  • Bardasita

    23

  • Irina

    78

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Marina

    Marina 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 23 публикации

  • Irina

    Irina 78 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Жуткое фото ...

1039479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхи-то какие. Аж сердце защемило.

Вот таких птиц у нас много летает. Говорят, что их специально разводят побольше, что б уменьшить численность белок. Я как-то шла и вдруг у меня бельчонок между ног прошмыгнул, не успела я удивится, как такая же птица крылом ноги задела - он пикировал на бельчонка, но на счастье малого я рядом была, хищник потерял время и бельчонок успел спрятаться на дереве.

А вообще и совы есть (но я один раз только видела), а лис сколько бегает! прям около дома. На счастье нашего малыша здесь мало кошек - у нас запрещено домашних животных держать, забегают, правда, из соседних домов, но все же их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам зашел сосед и попросил, что б я его сфотографировала с бельчонком. Он вначале был очень горд, а потом вот что получилось :blush:

post-285-1227746421_thumb.jpg

post-285-1227746437_thumb.jpg

post-285-1227746453_thumb.jpg

post-285-1227746467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких птиц у нас много летает. Говорят, что их специально разводят побольше, что б уменьшить численность белок. Я как-то шла и вдруг у меня бельчонок между ног прошмыгнул, не успела я удивится, как такая же птица крылом ноги задела - он пикировал на бельчонка, но на счастье малого я рядом была, хищник потерял время и бельчонок успел спрятаться на дереве.

А вообще и совы есть (но я один раз только видела), а лис сколько бегает! прям около дома. На счастье нашего малыша здесь мало кошек - у нас запрещено домашних животных держать, забегают, правда, из соседних домов, но все же их мало.

А я тут видела в зоомагазинах корм для диких птиц,причем чем-то обработанный,чтобы белочки его ели и травились.Так и написано было,что безопасный для птиц и опасный для белок.Не любят тут белочек и все тут. :'(

А совенок у моей свекрови тоже неделю жил,никак его прогнать не могли.Вызывали даже 911,говорили может заберете в дикую природу куда-нить? А они ответили: а это теперь ваша сова и ваша проблема :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё естественными врагами маленьких бельчат являются вороны.

Маленьких наверное да,а вот мои белки наоборт очень злостно гоняют ворон,если те под гарячую лапу попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять повторюсь ,но фотографии Чики-Чики - ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ просто !! Нет слов до чего приятно смотреть на бельчоныша.

А что ж ваша свекровь такого манюсенького кроху так боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленьких наверное да,а вот мои белки наоборт очень злостно гоняют ворон,если те под гарячую лапу попадают.
Естественно, что маленьких. Взрослая белка сама может дать реальный отпор. А бельчат вороны заклевывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сладко масеньким белочкам приходится :( ... Жалко как... Человек сам спровоцировал такую популяцию белок, а теперь истребляет самыми жестокими способами :angry:. Неужели белочки наносят столько вреда?

Чики-чики прям модель, так хорошо получается. Как же Вы снимали кадры, где белка по лицу гуляет? Это же больно и царапины остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут видела в зоомагазинах корм для диких птиц,причем чем-то обработанный,чтобы белочки его ели и травились.Так и написано было,что безопасный для птиц и опасный для белок.Не любят тут белочек и все тут. :'(

А совенок у моей свекрови тоже неделю жил,никак его прогнать не могли.Вызывали даже 911,говорили может заберете в дикую природу куда-нить? А они ответили: а это теперь ваша сова и ваша проблема :crazy:

да я тут хотела колесо для бельчонка купить - нет их в Америке! Нашла только за 700$ антикварное. :blink: А так все средства защиты от белок продаются.

А совы очень приятные. Мы держали сову - мне она очень понравилась, она свободно по квартире летала (это-то потом нас её и лишило, на даче улетела, причем вернулась, но ребенок так громко заорал от радости, когда ее увидел. что она в испуге улетела). Весь день сидит пеньком. а летает только в сумерках. Сделали ей присады в квартире, под ними лоточки с газеткой - чисто и хрошо! У нас много разных птиц было, но сова мне больше всего понравилась. Только вот смешно было, как вспомню, что она символ мудрости - более глупой птицы еще не видела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять повторюсь ,но фотографии Чики-Чики - ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ просто !! Нет слов до чего приятно смотреть на бельчоныша.

А что ж ваша свекровь такого манюсенького кроху так боится?

Спасибо! Но я посмотрела, тут на сайте много очень хороших фотографий! Жалко, что времени мало все посмотреть.

Я пока на Белыча полюбовалась.

А сверковь вначале боялась, что он её оцарапает (зечем ей надо оцарапанной ходить? А он вначале не соображал и царапался сильно), она его все время пугала и гоняла, когда бельчонок хотел с ней поближе познакомиться. А потом ей вдруг захотелось угостить его орехом, руку протянула, а он цапнул изо всех сил. Теперь она его панически просто боиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сладко масеньким белочкам приходится :( ... Жалко как... Человек сам спровоцировал такую популяцию белок, а теперь истребляет самыми жестокими способами :angry:. Неужели белочки наносят столько вреда?

Чики-чики прям модель, так хорошо получается. Как же Вы снимали кадры, где белка по лицу гуляет? Это же больно и царапины остаются.

Но вообще-то белки как засядут в птичью кормушку - фиг выковыряешь! И яйцами любят полакомиться, и маленьких птенчиков могут съесть. Белка всеядна. И тут белок, действительно, очень много. Как у нас воробьев или голубей в городе, если не больше. У нас в двери белки металлическую сетку проели и такой погром в квартире устроили! Это я сдуру недалеко от двери семечки оставила. Но я белок все равно люблю :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут белок, действительно, очень много. Как у нас воробьев или голубей в городе, если не больше. У нас в двери белки металлическую сетку проели и такой погром в квартире устроили! Это я сдуру недалеко от двери семечки оставила. Но я белок все равно люблю :yahoo:

Мечта, всюду белки!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта, всюду белки!!! :yahoo:

Да, вот бы и у нас так! Всюду рыжие хитрые моськи! А ведь раньше было их порядочно, в каждом парке были ручные белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну хорош, ну красавчик ваш Чики-Чики :yahoo: Фото безумно понравились!!! Ручонки к экрану так и потянулись что б потискать малыша.

Эх, повезло вашему соседу, по нему серый бельчонок прошелся. Завидую типа :blush: Смешной кадр, где Чики-Чики пытался в голове заначку сделать. :lol:

Ирина, скажите пожалуйста, какого размера серые белочки? Они крупнее или мельче наших рыжих лесных?

p.s. Тот, кто не любит животных, того они и кусают. Видимо ваша свекровь не любитель всякой живности, вот и цапнул её Чики-Чики за пальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорош, ну красавчик ваш Чики-Чики :yahoo: Фото безумно понравились!!! Ручонки к экрану так и потянулись что б потискать малыша.

Эх, повезло вашему соседу, по нему серый бельчонок прошелся. Завидую типа :blush: Смешной кадр, где Чики-Чики пытался в голове заначку сделать. :lol:

Ирина, скажите пожалуйста, какого размера серые белочки? Они крупнее или мельче наших рыжих лесных?

p.s. Тот, кто не любит животных, того они и кусают. Видимо ваша свекровь не любитель всякой живности, вот и цапнул её Чики-Чики за пальчик.

Спасибо! Свекровь любит животных, но тихих. Например наша крольчиха ей очень понравилась - целый день тихо что-то жует. :)

Серые белки крупнее рыжих европейских. Поэтому в Англии, куда завезли серых американских белок тепер трагедия - они вытесняют коренных рыжих. Англичане долго думали что делать, просто так убивать белок они не хотели, они включили серых белок в меню ресторанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Свекровь любит животных, но тихих. Например наша крольчиха ей очень понравилась - целый день тихо что-то жует. :)

Серые белки крупнее рыжих европейских. Поэтому в Англии, куда завезли серых американских белок тепер трагедия - они вытесняют коренных рыжих. Англичане долго думали что делать, просто так убивать белок они не хотели, они включили серых белок в меню ресторанов.

:blink::blink::blink:

Англия впереди Европы всей :confused:

Наверное, с такой логикой в Англии появятся и рестораны для каннибалов, не пропадать же человеческому мясу :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Серые белки крупнее рыжих европейских. Поэтому в Англии, куда завезли серых американских белок тепер трагедия - они вытесняют коренных рыжих. Англичане долго думали что делать, просто так убивать белок они не хотели, они включили серых белок в меню ресторанов.

:scare: Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...