Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжик


nicky7166
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вот вопрос возник - сколько белк должен вдоме сидеть, а сколько вне его ? Жена считает что наш очень ленивый и в доме сидит слишком много ... хотя нельзя сказать что он квелый и т.д., то есть бегает, прыгает и вообще радуется жизни (когда не в доме) ... подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Merayia

    4

  • Galla

    4

  • nicky7166

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так раньше тоже думала :-) Потом белочка освоилась, окончательно перестала нас бояться, и тут мы поняли как мы ошибались. И как иногда хочется, чтобы она спала подольше и в домике сидела :)

Если белка радуется жизни - значит двигается. Единственное что - вы ж его еще не выпускаете?? Вот ему и скучно - раньше уходит в домик и спит. Вот по квартире начнет бегать, много нового унюхает - будет гулять, пока не устанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не рискуем ... да и зверь тут подлез к открытой дверце клетки, нос в нее вроде сунул, но потом улез обратно (поближе к дому своему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Воду пьет почему-то исключительно (ну за очень редким исключением) вверх хвостом вися на стенке клетки :)

Это нормально :yes3: Я тоже на своего смотрю когда воду пьёт повиснув на решётке вниз головой и пьёт водичку. Как только она обратно не выливается :jokingly: Удивительно. Видимо белки у нас дома на столько защищены от всех невзгод, что душа у них так и просит хоть какую-то сложность придумать.

Замечательный у вас Рыжик :thumbup: Серьёзным таким кажется. И шубка у него зимняя отличная. За летней когда в магазин пойдёте? :question:

А чего это вы боитесь выпускать малыша по дому бегать? Пора уже :) Просто откройте дверцу у клетки и смотрите что будет. Рыжик привык долгое время сидеть в клетке и вряд ли в первый раз далеко уйдёт. Чуть что, моментально назад вернётся. А потом с каждым разом всё дальше и дальше будет уходить.

На счёт часов бодроствания, то мой уже спть ушел. Если желание будет, ближе к вечеру выползет, а то и до слелующего дня продрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я извиняюсь, что редко заходить получается ...

Рыжик вроде как подрос чуть-чуть (раньше не дотягивался с ветки до полки, теперь даже "запас" по когтям есть.

Что-то с летней шубой никак не получается - только середина спины порыжела, а остальное серое ...

Очень любит семечки (даже больше, чем орехи по-моему), виноград тоже распробовал.

Бегает, прыгает, радуется жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, не частый Вы у нас гость, не частый. Может покажете нам фото Вашего Рыжика?

Орехи Вы помните, что часто давать нельзя? Они очень жирные для печени. Семечками тоже не увлекайтесь, они тоже отнюдь не лёгкая пища для организма. Налегайте на зелень. Знаю, что возможно придётся не по душе капризному зверьку, но надо. Мой тоже рожицу воротит от листиков, а я настаиваю :) Рожу состроит как-будто завещание пишет и меня из него вычеркивает и демонстративно жуёт лист. Может ещё картинно начать давиться, мол ну не идёт же, орехи давай, срочно!!! Протолкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орехи вроде часто и не даем. Получается 1 орех раз в два-три дня, семечки тоже понемногу. Вот сегодня семечек не дал - так он с большим недоверием осмотрел всю руку, даже местами поцарапал чуть-чуть - типа "где ???" и с видом тюремного заключенного пошел есть корм ... но я ему виноградину принес - вроде реабилитировался :)

post-303-1250061448_thumb.jpg post-303-1250061473_thumb.jpg post-303-1250061493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это рыжее хулиганское животное :) сломало (!!!) свой дом. Что уж он с ним делал - непонятно, но дом развалился. Купил новый - побольше, но с двускатной крышей. Так зверь первые дня два смотрел на меня, как на врага народа (хотя всё его "гнездо" я в новый дом перетащил). Но теперь привык вроде, оторвал все веревки от игрушек и утащил в дом, пока таскал - чуть новый не уронил ... вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это ж как же это дом развалил? Во силищи то :)

Как Ваши отношения с Рыжиком? Квартиру ещё не разносит по частям? :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он расстроился - он же дом ломал с определённой целью, а вы его отобрали;) Рыжа (тёзки;)) у своего дома вход расширил, видимо посчитал что он вырос огроменным и вход ему тесен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения нормальные, периодически деремся с ним из-за его "нычек", т.е. при проведении мной продразверстки (кстати в нычках обычно 1 орех и иногда 1-2 кусочка сухарика - очень он их уважает) зверь борется за свое "кровно нажитое" :)

А так нормальный хозяйственный зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клетке не хватает большой еловой ветки.

В это время года белкам особенно требуется хвоя.

Они с удовольствием поедают почки и грызут веточки и иголочки.

А также веточки других деревьев и кустарников.

post-466-1263130374,9543_thumb.jpg

post-466-1263130393,5954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Возможно у Рыжика уже есть еловые веточки. Фото, выложенные выше ведь августовские и не вся клетка на них видна :victory:

nicky7166, скажите пожалуйста, а Ваш Рыжик по дому свободно гуляет?

Может расскажете какие у него предпочтения в еде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про елку спасибо, но прошлой зимой я ему клал еловые ветки, но что-то он их и не ел особо ...

А по поводу гуляний - он только нос из клетки высовывает, когда я дверцу открываю, а "наружу" не выходит.

По поводу предпочтений в еде - очень яблоки любит, но только желтый "голден", а остальные не очень как-то. Косточки куриные (отварные) очень любит грызть, ну и корм для грызунов тоже ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я сильно извиняюсь за крайне редкие появления на форуме.

Зверь живет и хулиганит нормально.

Что меня удивило - очень полюбил бананы и огурцы.

Периодически "деремся" с ним при проведении мной "продразверстки" по поводу изъятия "нычек".

Вот :)

И еще - я НИКОГДА не думал, что такой небольшой зверь может производить СТОЛЬКО :yahoo: грохота.

Изменено пользователем nicky7166
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...