Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Любимец во всех ракурсах


Irina

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Ну чужих точно гоняют, а вот интересно, а своих?

Думаю у них нет разницы между своими и чужими, через 2-2,5 месяца проподает материнский инстнкт.

В мире животных царят порой жестокие законы, но до людей им далеко. Если мать чувствует, что детёныш стал вполне самостоятельным, она старается его прогнать от себя, что б он начал свою жизнь и не сидел постоянно у материнской юбки.

У каждого в этой жизни своя миссия и звери это отлично понимают. Если мать не прогонит старших, то она не сможет спокойно вырастить следующих детишек. Старшие буду отнимать и обижать младших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    16

  • Bardasita

    12

  • Irina

    35

  • Алиса

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прикольно про орех :Laie_1:

Не знаю, может это только мне так везёт, но все мои пацаны приводят теми или иными путями своё потомство. А я потом бегаю и распихиваю их по знакомым. Девочки правда больше, но пацаны в долгу не остаются. Постоянно кто-то с претензиями и алиментами стучится :lol:

Я что-то пропустила? Мне казалось, что у вас одна белка и из дома не выходящая. :dontknow: Тогда про каких пацанов речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я что-то пропустила? Мне казалось, что у вас одна белка и из дома не выходящая. :dontknow: Тогда про каких пацанов речь?

Так у меня помимо белки ещё зверьё имеется и всю жизнь имелось. Так получалось, что мальчики почти всегда были, а я сколько себя помню вечно то в щенках, то в котятах, то в голубях, то ещё в ком-то копошусь :)

Офф

Мама пошла с моим псом гулять пока я на работе была. В итоге, спустя пару месяцев встречаю соседа и он меня под белы ручки и домой к себе, показывает, что натворил мой мальчик. Хорошенькие такие бутузики получились, на йорков почему-то смахивали :blink: Вот так мои пацаны приносят в дом радость :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня помимо белки ещё зверьё имеется и всю жизнь имелось. Так получалось, что мальчики почти всегда были, а я сколько себя помню вечно то в щенках, то в котятах, то в голубях, то ещё в ком-то копошусь :)

Офф

Мама пошла с моим псом гулять пока я на работе была. В итоге, спустя пару месяцев встречаю соседа и он меня под белы ручки и домой к себе, показывает, что натворил мой мальчик. Хорошенькие такие бутузики получились, на йорков почему-то смахивали :blink: Вот так мои пацаны приносят в дом радость :jokingly:

так это ж сосед получается привел, а не ваш мальчик ;) У меня тоже мальчики были (и коты и собаки), но я только о внуках слышала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну так сосед настаивал, что б я забрала сию малышю к папочке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сосед настаивал, что б я забрала сию малышю к папочке :blink:

У меня наоборот, очень хотели, что б мой кот стал папочкой для их котят - проще пристроить (у меня тайский, а там была русская голубая, остальные претенденты обычные васьки). Да и щенята тоже такие хорошенькие получились (хотя собака двортерьер), что хозяйка еще на них бизнес сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чики-чики в зимнем наряде. Называется найди 10 отличий (с предыдущими фотками :g laughter: ) Снимать его стало сложнее - он теперь не дает себя прсто взять и поставить, у него свое видение как должно быть - желает сидя на мне орехи получать :angry n y:

post-285-1233940736_thumb.jpg

post-285-1233940750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю ссылку на истории своего огорода. Там не сразу про сурка, я просто веда фотодневник как тут все растет (по сравнению с Подмосковьем мне было очень интересно). так что если начало не итересно, то там с середины начинается битва с сурком

http://picasaweb.google.com/IrinaK717/HGjLjC#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irina, обязательно прочту ваш рассказ :d_book: , но позже. Сейчас уже глазки слипаются :morning1: Баиньки пора :)

А по моему Чики Чики того, потолстел и перчаточки на лапки надел. Завтра ещё отличия поищу :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, обязательно прочту ваш рассказ :d_book: , но позже. Сейчас уже глазки слипаются :morning1: Баиньки пора :)

А по моему Чики Чики того, потолстел и перчаточки на лапки надел. Завтра ещё отличия поищу :D:

У него еще за ушками шерстка появилась. Тут одна белочка ходит, так унее эта шерстка ослепительно рыжая, а у Чики белая :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не дочитала ваш рассказ про огород, но уже сейчас понимаю чувства сурка. Там же редисочка, помидорки, огурчики, салат. И все такое красивое, и ,наверное, маняшее запахами. Я бы точно не устояла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сосед настаивал, что б я забрала сию малышю к папочке :blink:

:rofl: Это ж как надо было вспомнить, кто это натворил, и главное прийти с претензиями после рождения!!! :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошный у вас огородик вырос! А где вы такое посадили возле дома,где живете или специальное место под это выделили?

И помидоры вырастили вы суперские,знаю,что их трудно выращивать.У нас всегда у отца вырастали отменные зеленые,а как время приходило им краснеть - так сразу чернели и гнили,а тут просто загляденье,а не помидорки! Молодцы вы!

И сурок такой милашка,упитанный гурман на ваших харчах! :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не дочитала ваш рассказ про огород, но уже сейчас понимаю чувства сурка. Там же редисочка, помидорки, огурчики, салат. И все такое красивое, и ,наверное, маняшее запахами. Я бы точно не устояла!!!

Вы правильно сурка поняли - американцы ведь косят везде траву, так что никакого разнообразия нет. Одуванчики даже редки, их выдергивают как сорняк. а на огороде раздолье. Поэтому один раз туда попав сурок уже как наркоман не может без огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошный у вас огородик вырос! А где вы такое посадили возле дома,где живете или специальное место под это выделили?

И помидоры вырастили вы суперские,знаю,что их трудно выращивать.У нас всегда у отца вырастали отменные зеленые,а как время приходило им краснеть - так сразу чернели и гнили,а тут просто загляденье,а не помидорки! Молодцы вы!

И сурок такой милашка,упитанный гурман на ваших харчах! :g laughter:

Это участок земли принадлежит комьюнити. Каждый год он вспахивается трактором и нарезается на кусочки по количеству заявок на этот период. В позапрошлом году было 11 учстков. в прошлом 17. В этом не знаю, в марте будет известно, но мы не будем брать огород - мы в мае уезжаем.

Да Америка ведь родина помидор! Они тут замечательно растут. Причем наш край считается плохой для земледелия. :g laughter: Кхе-кхе, они б в России пожили и в Подмосковье поробовали что-то вырастить.. Здесь я их высаживаю в апреле и до ноября без всякого укрытия помидоры собираю. А в Подмосковье на даче высаживаю в мае, в теплицу да еще под одну пленку - у нас же до 10 июня заморозки могут быть, а с первых чисел августа надо уже собирать помидоры, а то фитофтора их убьет. Ктати, тут всего два раза видела колорадского жука! И это его родина! И белокрылка тут есть, но мало. а в России она расплодилась и морозы ей стали нипочем. :angry n y:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас горох, ну просто загляденье. В последний раз я такое видела лет 10 назад на Украине, эх. Это ж прям из стручка, сочный, сладкий, а запах его, запах. :swoon: Выносите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у вас горох, ну просто загляденье. В последний раз я такое видела лет 10 назад на Украине, эх. Это ж прям из стручка, сочный, сладкий, а запах его, запах. :swoon: Выносите меня...

А я такой первый раз в жизни видела. У нас дача на север от Москвы. бывшие болота, там все так плохо растет (кроме травы).. И горох часто какие-то червяки съедали, нам огрызки.. Но что б такие большие стручки! Это в Подмосковье никогда не будет .. Здесь ( в Америке, штат Вирджиния) вообще все растет как в теплице (а потому что здесь летом действительно как в теплице в хороший денек - жарко и влажно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой первый раз в жизни видела. У нас дача на север от Москвы. бывшие болота, там все так плохо растет (кроме травы).. И горох часто какие-то червяки съедали, нам огрызки.. Но что б такие большие стручки! Это в Подмосковье никогда не будет .. Здесь ( в Америке, штат Вирджиния) вообще все растет как в теплице (а потому что здесь летом действительно как в теплице в хороший денек - жарко и влажно).

А вы американских семян с собой привезите,посмотрите как они взойдут и что из них вырастет ))) :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А вы американских семян с собой привезите,посмотрите как они взойдут и что из них вырастет ))) :smail:

У меня знакомые привозили от туда разную растительность. Там растёт, а у нас как-то не очень :dontknow: Зато наша там прёт как на дрожжах :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Классный рассказ в картинках :cool:

Заинтриговало что же всё-таки выращивала китаянка, которая с помощью переводчика пыталась объяснить название. А вот змеи как-то сильно насторожили. Они не кусачие?

После вашего рассказа очень кушать захотелось :smail: Пошла шарить в холодильнике, такого как на фотографиях увы не оказалось :dontknow:

Irina, а вы в мае уезжаете в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ в картинках :cool:

Заинтриговало что же всё-таки выращивала китаянка, которая с помощью переводчика пыталась объяснить название. А вот змеи как-то сильно насторожили. Они не кусачие?

После вашего рассказа очень кушать захотелось :smail: Пошла шарить в холодильнике, такого как на фотографиях увы не оказалось :dontknow:

Irina, а вы в мае уезжаете в другой город?

Что там выросло сейчас не вспомню :dontknow:

Что значит кусачие? Любой, если его схватить будет защищаться всеми доступными средствами, в том числе и кусаться. Они не ядовитые, питаются слизняками. червяками, у них такие хорошие глазки - не то что у ядовитых. Они к ужам относятся, только мельче наших. А вообще я еще не встречала змей. которые хотели бы по доброй воле на человека напасть, обычно они стараются сразу удрать куда-нибудь. Но мой муж не может пройти мимо змеи не поймав, одну гадюку (еще в России) так долго ловил, что она взбесилась и стала кусать все подряд :wacko:

В мае мы вообще на остров уезжаем, там белок нет, так что буду с марта-апреля Чики-чики от дома отучать. Здесь уже будет весна в разгаре, думаю, не пропадет, хотя жалко ужасно... Но остров хоть и территория Америки, но при въезде таможня, туда уже завезли кучу животных, которые подорвали равновесие, на Чики-чики никаких справок нет - не разрешать провезти.. :cry: Это Пуэрто Рико, бывшая территория Испании (местное население все вырезали еще при Колумбе, который на их беду открыл этот остров), но американцы отбили эту территорию и долго там была военная база. Сейчас там говорят чувствуешь себя как в России - единственная территория Америке, где население не любит власть. Причем им нельзя даже голосовать за президента. И они там уже много лет в подвешенном состоянии - то ли отделиться, то ли стать 51 штатом Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Но остров хоть и территория Америки, но при въезде таможня, туда уже завезли кучу животных, которые подорвали равновесие, на Чики-чики никаких справок нет - не разрешать провезти..

А никак нельзя Чики-Чики сделать справку?

Жалко ведь, член семьи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак нельзя Чики-Чики сделать справку?

Жалко ведь, член семьи.....

Думаю в Америке такое же отношение к белкам,как у нас в Канаде.Сегодня побывали в огромном супермаркете с товарами для животных.Для белок нет ничего.Ни одного предмета вообще.Справку никто не даст,так белок дома не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грустно... А ведь на Руси белочек издавна держали как домашних питомцев.

В Финляндии вообще диких животных и птиц запрещено дома держать, в том числе и белок. Мы подружились с девушкой из Хельсинки. Она рассказала, что этим летом к ним пришли (без их присутствия), забрали и усыпили ворон, которые жили у них дома 10 лет. Даже попрощаться не дали с птицами...

У них ещё две чайки живут, тоже подобранные. Но их не заметили, видимо - они на балконе были, когда пришли забирать ворон. И белка в клетке была в другой комнате. В общем, чайкам и белке повезло. Но девушка решила белочку отдать сюда, в Россию. Так что финская белочка скоро приедет жить к нам с мужем.

Я тоже думала - как же так, Чики-Чики не возьмут с собой... Он ведь так любит хозяев, такой ручной, как же он будет без них? Но, почитав, как он освоился на улице, даже уже и ночует там, с дикими белочками, думаю, лучше его не забирать из родных мест. Пусть лучше живёт там, где родился. Может, семью создаст. У нас тоже галка жила, слётком подобрали. Мы её также выпускали на улицу, чтобы привыкала - днём окно держали открытым. Она вылетала, сидела на деревьях, общалась с другими галками. Хотя на кличку сразу прилетала к нам. А через два месяца, не смотря на то, что нас обожала как своих, улетела... Грустно без неё, конечно, но мы верим, что у неё сложится своя интересная галочья жизнь. Думаю, и Чики-Чики лучше остаться, уж если он с белками лесными подружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...