Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как отучить котов?


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, а меня из дома выганяют. Если я не найду как котов отучить гадить дома на летснице на 2-й этаж.

Они всегда, с той секунды как я из в метро нашла - всегда ходили на коробку. Потом, когда подросли - на улицу. А сейчас, с холодами - ну как с цепи сорвались :( Каждый день по несколько раз :(

Мы накидываем в те места от мандарин и лимонов корочек. Котов отпугивает, но они делают в другой месте. Дом похож на помойник, а я боюсь появляться у родителей :)

Может кто посоветует?? Только проверенный способ, а то жалко их зимой всё время на улице держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а меня из дома выганяют. Если я не найду как котов отучить гадить дома на летснице на 2-й этаж.

Они всегда, с той секунды как я из в метро нашла - всегда ходили на коробку. Потом, когда подросли - на улицу. А сейчас, с холодами - ну как с цепи сорвались :( Каждый день по несколько раз :(

Мы накидываем в те места от мандарин и лимонов корочек. Котов отпугивает, но они делают в другой месте. Дом похож на помойник, а я боюсь появляться у родителей :)

Может кто посоветует?? Только проверенный способ, а то жалко их зимой всё время на улице держать.

http://community.livejournal.com/ru_cats/5295117.html - изменения в поведении. забытый лоток

http://community.livejournal.com/ru_cats/7435252.html - туалетные проблемы кошек.

Про туалет и приучение

http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще можно с уксусом промыть те места, где гадят, для нас запах быстро уйдет, а кошки еще долго его чуют. Скорее всего там кто-то посторонний нагадил, вот они и повадились.

Еще есть средство "Антигадин", сама не пробовала, но некоторые говорят, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам "антигадин" не помог и уксус тоже, просто у нас две кошки и в определённый период одна начинала метить, но сейчас пока перестала. Есть масса средств брызгаешь и кошка успокаивается, такой успокаительный дезодорант, посмотрим на долго ли хватит. Раньше самый действенный способ брызгать водой из пульвилизатора, но обязательно спрятавшись за углом. Последний способ на белке испытываю - редко гадить стал и гораздо быстрее кошки понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё следует учитывать, что коты и кошки начинают игнорировать лоток, когда они нездоровы.

Но у Вас возможно другой случай и я бы посоветовала добавлять в наполнитель песочек или землю. Срабатывает эффективно для котов, выросших на улице или бывших на выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я свою стервозину за всё время так и не смогла перевоспитать :( Уж 20 лет хулиганит. И ведь знает, что делает плохо и что за это ей попадёт, а всё равно безобразничает. Сейчас реже, склероз одолел. Забывать стала нахулиганила или ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у наших котов нету лотка в доме. Они раньше сидели под лестницей и ждали, когда кто-то встанет и откроет дверь. Иногда мяукали. Но всегда на улицу ходили. А тут :(

Почитала отзывы про Антигадин - говорят, что некоторым так нравится, что именно в то место и делают потом :) Кошмар.

Мама ими вытирает все каки и на улицу, пока не вылижут, домой нельзя. Тепер они ныкаются, но только попадут на лестницу и сразу куча лежит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у наших котов нету лотка в доме. Они раньше сидели под лестницей и ждали, когда кто-то встанет и откроет дверь. Иногда мяукали. Но всегда на улицу ходили. А тут :(

Почитала отзывы про Антигадин - говорят, что некоторым так нравится, что именно в то место и делают потом :) Кошмар.

Мама ими вытирает все каки и на улицу, пока не вылижут, домой нельзя. Тепер они ныкаются, но только попадут на лестницу и сразу куча лежит :(

Такой странный и непонятный метод приучения никоем образом проблему не решит, а вызывает лишь недоумение у котов и у многих людей тоже ТАКОЕ даже в голову не может придти. Я полагаю, что коты просто не могут понять зачем их какушками обмазывают. :confused: .

Так поставьте им лоток с наполнителем и добавьте туда немного земли.

И проблема будет решена.

А Ваша мама совсем глупо поступает, гораздо проще завести лоток для кошачьего туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мама сейчас сказала, что котов сослали в гараж (пристройка около дома) и они оба спят на кресле под одеялкой и кажется счастливы. Приходят домой, гуляются, никаких тебе как и уходят спать в гараж. :blink: мне только непонятно - ну что им надо, чтобы они понимали, что нельзя?? Или назло?? У нас же собачка маленькая родилась. Может ревность??

Облазила интернет, что поняла -

ни в коем случае не мыть с веществами, содержащими хлорку;

иногда помогает антигадин;

часто помогает смена насыпки в туалете;

иногда отпугивает запах корочек лимона;

иногда отпугивает запах уксуса.

Но почему они ни с того ни с сего начинают так делать.. нипанятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мама сейчас сказала, что котов сослали в гараж (пристройка около дома) и они оба спят на кресле под одеялкой и кажется счастливы. Приходят домой, гуляются, никаких тебе как и уходят спать в гараж. :blink: мне только непонятно - ну что им надо, чтобы они понимали, что нельзя?? Или назло?? У нас же собачка маленькая родилась. Может ревность??

Облазила интернет, что поняла -

ни в коем случае не мыть с веществами, содержащими хлорку;

иногда помогает антигадин;

часто помогает смена насыпки в туалете;

иногда отпугивает запах корочек лимона;

иногда отпугивает запах уксуса.

Но почему они ни с того ни с сего начинают так делать.. нипанятна...

Я рада, что у Вас проблема с котами снялась. А то люди могли озлобиться и сделать что-то нехорошее. Нашей соседке по даче какой-то кот пометил дом, так она как увидела у себя на участке нашу кошку, так за ней в антигадином стала охотиться, хотела ей прямо в нос пшикнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мама сейчас сказала, что котов сослали в гараж (пристройка около дома) и они оба спят на кресле под одеялкой и кажется счастливы. Приходят домой, гуляются, никаких тебе как и уходят спать в гараж. :blink: мне только непонятно - ну что им надо, чтобы они понимали, что нельзя?? Или назло?? У нас же собачка маленькая родилась. Может ревность??

Облазила интернет, что поняла -

ни в коем случае не мыть с веществами, содержащими хлорку;

иногда помогает антигадин;

часто помогает смена насыпки в туалете;

иногда отпугивает запах корочек лимона;

иногда отпугивает запах уксуса.

Но почему они ни с того ни с сего начинают так делать.. нипанятна...

Вообщето зимой в гараже холодно.

Проще было поставить лоток.

У нас даже подвальные кошки привыкают ходить в лоточек, потому что кошки по природе очень чистоплотные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето зимой в гараже холодно.

Проще было поставить лоток.

У нас даже подвальные кошки привыкают ходить в лоточек, потому что кошки по природе очень чистоплотные животные.

Ну у нас гараж - это в новопостроенном доме нормальное такое помещение, со стенами в 1 метр толщиной. Это не железяки, это часть дома, они не замерзнут там точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...