Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

кедровые шишки


чери
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Вообще да, я тут недавно пыталась Кузьке (Merayia) лакомство передать по почте, так мне загнули 1,500 тыщи :shok: Грю, да у меня ж посылка дешевле чем оплата за неё. Обещали дать какой-то бланк, которого жду уже месяц, который позволит отправить посылку гораздо дешевле. Если дождусь узнаю чё и как. Главное, что б терпения хватило дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Galla

    15

  • чери

    8

  • ДомиНошкА

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть возможность заказать кедровых шишек! Везут из тайги. Нам привезли на пробу 30 шишек, белк над ними аж трясётся. Цена 15р за шишку. Кому надо-пишите! :)

Здравствуйте. Я из Санкт-Петербурга. Нигде не могу найти кедровые шишки с орешками. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не морочьтесь с поиском шишек, купите кедровые орешки в скорлупе и будьте счастливы.

Шишки конечно не плохо бы раздобыть, но это не так легко.

Я морочилась поиском кедровых шишек исключительно с одной целью, сделать как можно больше эффектных фотографий. Когда количество фоток перевалило за тыщу взялась за ум и накупив три мешка кедровых орешков в супермаркете успокоилась. Советую не тратить время зря на поиски. Купите орешки и краем глаза просматривайте анонс на счёт рекламы шишек на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я ни разу не видел что бы продавали такие, у нас только чищенные полностью или 1 шишка 20 грн=80 рублей=2,5 долара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я ни разу не видел что бы продавали такие, у нас только чищенные полностью или 1 шишка 20 грн=80 рублей=2,5 долара

Это очень дорого. В Сибире хорошая шишечка стоит в среднем 20-30 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ого как цены выросли :keep silence: Я ещё брала по 8 рублей за шишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого как цены выросли :keep silence: Я ещё брала по 8 рублей за шишку.

так цены на всё растут, а шишечки - не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько шишек можно в день выдавать?

Ведь там очень много орехов, калорийность хорошая, а мой мне иногда еще и заявляет "либо шишку даешь либо объявляю голодовку", хотя по две шишки в день уминает.

А у нас шишки свои, в питомнике есть кедры и в этом году прям урожай на шишки, собираем только те, что осыпались, потому что достать невозможно.

Случай был - два дятла с кедра шишку содрали и она у них естественно упала вниз - я за ней побежала и они за ней, стрёкота было на весь лес, когда я у них шишку отобрала, всем рассказали какая я плохая, шишку у них отняла, честно добытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шишка еловая или сосновая, то хоть мешок давайте.

А вот если кедровая, то одной в неделю хватит (если большая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шишка еловая или сосновая, то хоть мешок давайте.

А вот если кедровая, то одной в неделю хватит (если большая).

:shok: кедровую одну в неделю?

мы в день одну кушаем, а то и две (только сейчас в силу нехороших обстоятельств не можем)

шишки у нас средние по размеру.

Вот такие

post-1050-1282820024,0023_thumb.jpg

Это вредно, если каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про такие говорила :) Мы как-то купили сувенирные - так больше Кузи была :) Такие ешьте :) Но не мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Merayia, а где Вы для Кузюши брали это шишки и по чем? Очень бы хотелось порадовать парня нашего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы шишки на новогодней ярмарке купили, вроде около 40 р. были. Здоровенные!! Это в прошлом году. А вообще - выезжаем в лес, ищем сосну или ель и собираем мешками. Дома я раскладываю в карточнные коробки и они лежат у нас до весны, а то и лета. В этом году еще не ездили что-то, нужно на выходных подвиг совершить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы шишки на новогодней ярмарке купили, вроде около 40 р. были. Здоровенные!! Это в прошлом году. А вообще - выезжаем в лес, ищем сосну или ель и собираем мешками. Дома я раскладываю в карточнные коробки и они лежат у нас до весны, а то и лета. В этом году еще не ездили что-то, нужно на выходных подвиг совершить :)

Да еловых и сосновых - это не проблема - мы с Крыма привезли мешок, а вот кедровые..... Там мы их видели конечно, но достать их нереально, а продаются 20 грн. за штучку (маленькую).... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы покупайте орехи кедровые, фирма Белочка из Тайги. У нас 0,5 кг стоит 80-90 грн, хватает на пару месяцев.

Если у вас нету сейчас, они обязательно появятся попозже, этот товар в сухофруктах всегда и у всех есть!!

А я вот наоборот очень бы хотела набрать где-то еловых шишек. Только где взять :) В лесу не увидела или очень высоко :(

Может махнем мешок на мешок?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может пора задуматься о приобретении собственного вертолёта? Тогда все шишки будут наши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора задуматься о приобретении собственного вертолёта? Тогда все шишки будут наши :)

Представляю себе вертолет:обязательно должен быть разрисован "под белку" и хвост соответствующий :Laie_1: ну и конечно несколько слоганов по типу "Каждая белка имеет право на шишки!!!" :2d::2d::2d:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот очень бы хотела набрать где-то еловых шишек. Только где взять :) В лесу не увидела или очень высоко :(

Может махнем мешок на мешок?? :)

У нас уже пол мешка осталось :blush3: так что если будут новые поступления, то будем иметь ввиду, что возможен бартер :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Главные администраторы

Прям не шишка, а модель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У кого заказывала? У Алексея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В разделе "Продажа, покупка, обмен зоотоваров, услуги" есть как минимум несколько предложений о продаже кедровой шишки. Загляните сюда :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...