Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

кедровые шишки


чери
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А белки обязательно нужны кедровые шишки и орешки????

В кедровых шишках содержатся полезные для белок вещества. Любят они эти шишки очень.

Желательно их вводить в беличий рацион, хотя бы потому, что это их натуральная еда, в отличие от сухариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Galla

    15

  • чери

    8

  • ДомиНошкА

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

А белки обязательно нужны кедровые шишки и орешки????

Gelatel'no, no ne obyazatelno.

Moy belk pochti god ne el kedrovie shishki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки под заказ или по друзьям-знакомым оказию искать. А кедровый орех везде купить можно, главное не чищенный брать и, по возможности, пробовать что бы гнилых и старых орехов не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не про шишки, а про кедровые орешки! :)

Вчера была на местном рынке, зашла к своему любимому продавцу орехов и семечек и о чудо!!! Кедровые орешки нового урожая у него стоят по 200р за кг!!! Он сказал, что в этом году очень хороший урожай, поэтому цена упала в 2 раза (не знаю, почему об этом умолчали все продавцы шишек на сайте). В общем взяла на пробу, орешки хорошие, из горсти съеденных мною был только один пустой и один сколотый с плесенью (для свежих орехов это нормально, их всегда дополнительно просушивать нужно, что бы не заплесневели). В общем, если кого заинтересовало, расскажу как найти этого продавца, но рынок в г.Пушкино. Ещё у него есть каштаны по 200р кг, тоже взяла на пробу, белкам и нам понравилось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе мы поедем закупать кедровых орешков! За оптовую закупку нам ещё скидку сделают, получится рублей по 180 за кг. Если кому нужно, то пишите, единственное, я не знаю как они будут расфасованы по 1, 5 или 10кг :scratch_one-s_head: Забрать можно будет или у нас из Пушкинского района или вес до 5 кг по будням утром и вечером на Комсомольской, в течении дня на Парке культуры, ещё в субботу(12 число) будем недалеко от м. Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил килограммов пять по такой цене. Всю неделю дома сижу, могу подъехать и в Пушкино, если что. У меня Нюшка орешки этого сезона с гурканьем и жадностью ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про шишки, а про кедровые орешки! :)

Вчера была на местном рынке, зашла к своему любимому продавцу орехов и семечек и о чудо!!! Кедровые орешки нового урожая у него стоят по 200р за кг!!! Он сказал, что в этом году очень хороший урожай, поэтому цена упала в 2 раза (не знаю, почему об этом умолчали все продавцы шишек на сайте). В общем взяла на пробу, орешки хорошие, из горсти съеденных мною был только один пустой и один сколотый с плесенью (для свежих орехов это нормально, их всегда дополнительно просушивать нужно, что бы не заплесневели). В общем, если кого заинтересовало, расскажу как найти этого продавца, но рынок в г.Пушкино. Ещё у него есть каштаны по 200р кг, тоже взяла на пробу, белкам и нам понравилось!:)

Добрый день! А где именно в Пушкино, такой рынок находиться? И как такого продавца найти? Можно в личку, можно здесь! Заранее благодарна! Изменено пользователем maliha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пушкино центральный рынок, недалеко от станции и автовокзала. А вот как найти продавца объяснить на словах сложно, мы туда завтра поедем, смогу номер места написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что был на рынке в Подлипках (г.Королёв). В том году кедровые орехи там покупал по 350р. Сегодня спрашиваю у того же продавца - он говорит ту же цену. Ну я ему и говорю, что мол урожайный год на кедр, и в Пушкино на рынке орех по 200р. продают, ну а я договорился, что куплю по 160р. мелким оптом. Он покопался в каких-то записках из кармана, и говорит, что продаст мне по этой же цене, что я назвал.(???) По 160р. за кг. Орех этого года, свежий. Ну я и прикупил 3,2кг за 500р. И остался очень доволен. Да и Нюшка тоже. Это 2 полные 3-х литровые банки. Так что можно и там закупаться. По такой цене у нас фундук продают, а тут кедр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ronin

Это конечно здорово, вы скажите, нам на вашу с Нюшей долю брать орехи в субботу или уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а может нам кто-нибудь купить орешков и почтой переслать. мы б предоплату на карточку положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка

А у вас не продаются? Просто доставка почтой подпортит привлекательную цену( Сколько кг нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, конечно, еще пробегусь по рынку узнаю... Но врядли что-то изменилось. И узнаю сколько почтой это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что пропала. Да, определились. У нас никто не вкурсе что орехов нынче много... они по 700 р за килограмм. Так что куда вам денежку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы большую партию по 150р за кг выкупили, но уже всё раздали. Теперь в следующие выходные только поеду каштаны забирать, могу для вас и орехов взять, только скажите сколько брать и, цену пока точно не скажу за сколько он нам отдаст, но не дороже 200р. Вот ка заберу, тогда и денежку отправлять будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думаю да, я много орехов не даю. тем более что лесного еще полно и грецкого. Ну можно еще килограмма 2 каштанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас в Питере по 400 рублей. Моя просто обожает кедряшки, она прям как пылесос!!! Я надыбала шишку кедровую, так она ее за считанные секунды сгрызла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...