Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

кедровые шишки


чери
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кому срочно нужны кедровые шишки - свежая инфа. Сегодня по дороге с работы (в 18:20) видел продавца кедровых. Это перед входом на Павелецкую-кольцевую, при выходе из подземного перехода. Качество не смотрел, уже стемнело. Но цену узнал. Кедровые дальневосточные по 50р. за шишку, сибирские по 100р. за 3 шишки. Про орех чё-то не спросил. Он сказал, что будет торговать и завтра. Парень одет в камуфлированную куртку с капюшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Galla

    15

  • чери

    8

  • ДомиНошкА

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня опять этот паренёк стоял. Подхожу, ещё светло, видно, что качество шишек хорошее. И тут слышу разговор продавца с каким-то офисным пареньком. Тот берёт большую дальневосточную шишку и говорит: "можно попробывать?".

Продавец:"да".

Паренёк шиплет шишку.

Тут я беру другую такую же шишку и вижу, что там прилично не хватает орешков.

Я-продавцу:"да у тебя вся шишка обглодана!"

Продавец:"КЕМ?!"

Я:"халявщиками!"

.......

Парень отдаёт продавцу сотку и молча уходит. Видимо доедать шишку.

Я:"во, пацан, я те не только продажи повышаю, так ещё и на форуме одном отписал про тебя"

Продавец:"спасибооо".

занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А где в Питере можно купить кедровые шишки для белок? Хотелось бы по гуманной цене для всей нашей компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шишки под заказ или по друзьям-знакомым оказию искать. А кедровый орех везде купить можно, главное не чищенный брать и, по возможности, пробовать что бы гнилых и старых орехов не попадалось.

Вот в том-то и дело, что в Северной столице ни хрена нет! Извините) Фундук половина гнили! Кедровый ещё ничего, но покупалось всё в "метро". Хоть действительно в Москву и за малышами и за мешками орехов езжай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно купить кедровые шишки для белок? Хотелось бы по гуманной цене для всей нашей компании :)

Да-да-да, давайте-ка соберёмся все Питерские белковладельцы \ну и будущие,это я про себя)))\ и закажем, оптом дешевле будет всё ж таки), а также можно и другие орехи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки и кедровый орех даже здесь на сайте продают (объявление в разделе: Продажа, покупка, обмен зоотоваров, услуги ) доставка в любой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ёёё :keep silence: , это где ж такое обдиралово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, вроде Кемерово. Вот и ищу погуманнее ваианты, а то ведь нам этой золотой коробки ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

484...он не в москве, судя по всему...

моя кстати раньше лопала кедровые орехи и кедровые шишки,а сейчас игнорит...не пойму почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Кто-нибудь покупал в этом году кедровые шишки и орехи? У Sibiryakа на сайте написано, что у них в этом году неурожай кедра. У меня есть прошлогодний запас, но хотелось бы свежего им прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал в этом году кедровые шишки и орехи? У Sibiryakа на сайте написано, что у них в этом году неурожай кедра. У меня есть прошлогодний запас, но хотелось бы свежего им прикупить.

Да, в Сибири этот год на кедровую шишку неурожайный. Кедрач отдыхает.

Если прошлогодние орехи хранились в шишках, а не россыпью, то проблем нет. Качество не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увидел на днях палатку на рынке на ст. Мытищи. Смотрю, кедровые орешки в скорлупе, цена не написана. На вопрос сколько стоит, ответил 1100-1200р. Я аж переспросил, не поверив. 

А вот каштанов вообще не продают нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на днях палатку на рынке на ст. Мытищи. Смотрю, кедровые орешки в скорлупе, цена не написана. На вопрос сколько стоит, ответил 1100-1200р. Я аж переспросил, не поверив. 

А вот каштанов вообще не продают нигде.

Очень  мало кедровой  шишки  в  этом году  уродилось.  Вот  и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Авито нашел продавцов, заказал и сегодня съездил к ним. 100 свежих шишек за 3500р. Якобы из Тобольска. У них опт от 100 штук. Степка с удовольствием одну схрумкал. Буду ещё брать. Фроська тоже с аппетитом сейчас схрумкивает.

Изменено пользователем ronin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

каштан по 150. точно 2 кг хватит?

Кому нужен каштан по осени насобираю и так по раздаю! У нас его полно, я своей собираю, но моя привереда, любит только не дозревшие! А так собираю 10-15 кг. У нас под домом они растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Собирайте, сушите и побольше, по осени все очухаются и начнут бегать в поисках, а Вы тут как тут с обменом на грибы и кедр :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кому пригодиться. Заказала сегодня кедровые шишки с Кирова. Размер 6-8 см. цена 15₽/шт. Так как нам не для поделок, а для поедания))) согласилась на кривые и в подарок мне добавили ещё не большое количество (кучка на фото). Если кому-то нужно, координаты в личку

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...