Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузя


BeL4AtiNkA

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Если Кузя ранее общался с кошкой, то вполне может её бояться, а если нет, вполне возможно, что кошка не так сильно его пугает. Мой вот увидел впервые кошку, я с улицы притащила, так думала, что Белыч прутья клетки раздвинет лапами и кошку нокаутирует :g laughter: Кошка же ни как не отреагировала на белку. Наверно подумала: "Какая странная мышь, борзая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    4

  • risu

    9

  • Boka

    5

  • BeL4AtiNkA

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 4 публикации

  • risu

    risu 9 публикаций

  • Boka

    Boka 5 публикаций

  • BeL4AtiNkA

    BeL4AtiNkA 23 публикации

Опубликованные изображения

2 раза сегодня застукивала Кузю вылезшим из домика, при моем появлении он замирает и не двигается, боится. Один раз зашла когда он кушал так он так и застыл с орешком в руках и не шелохется, только глазками моргает

у нас когда Сильвер только появился, я утром его запалила по звуку как он орех лесной в скорлупе точил, и стала медленно по дивану ползти подсмотреть за ним, так он меня увидел - застыл как статуя и орешек даже выронил, потом я старалась больше не мешать ему кушать-чтоб побыстрее оклемался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день ничего не кушает, только пару семечек, стал чаще из домика выходить но сам такой вялый медленный... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него вид сам вялый очень? Или он настороженный? С Алексеем не связывались?

именно вялый, ща вылез из домика и на нем лежит, ни на что внимание не обращает...кажется чем то заболел :sadness: а связаться с алексеем это мысль, спс...как то я сама не додумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так, что за паника? Рассказываем что за проблемы именно и не накручиваем себе ничего!!!

Сейчас время позднее, даже мой как тормоз двигается. Вышел водички попить и забыл за чем вышел, завис.

Кузе возможно жарко. Он ведь в вольере жил. Проветрите помещение, положите у домика яблочко, хлебушек белый и семечек немного. Если белка в порядке, то утром что-нибудь из этого скушает. Не забывайте, что насколько не была бы ручной белочка, она всё равно испытывает стресс, оказавшись в незнакомом месте. Не накручивайте себе лишние проблемы, а оцените ситуацию реально.

У больных животных и шерстка тускнеть начинает и глазки не так блестят.

Проверяйте стул. И не забывайте давать что-нибудь твёрдое для стачивания зубок. Минеральный камушек положите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонила Алексею...короче не надо было ставить домик в клетку потому что надо чтобы он двигался, сказал что многие подобные белки погибают...все аптеки уже закрыты, если он доживет до утра то может успею купить ему аминовитомин...может успею спасти :sadness:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Неужели всё так серьёзно?? Может накручиваете себе?

Ну не знаю, Алексею виднее конечно, но по моему белке лучше домик как раз поставить, что б быстрее успокоилась.

Как сейчас Кузя себя чувствует? Аппетит появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра свозили в ветеринарку и еще в 4 часа, ставили ему уколы, надо поить каждые 2 часа из шприца, если вчера он еще двигался то сегодня он вообще без сил...изза стресса при переезде он ел он мало очень пил, у него ком в желудке, он не может ходить в туалет, сейчас содрагается от спазмов...пишу это со слезами на глазах, в чудо уже не верю...когда умрет я напишу....вот еслиб я дура заметила что с ним что то не так хотябы на день раньше то его еще можно было бы спасти, наверно...а я все сваливала на стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо себя только накручивать или в чем-то обвинять. Может он уже болел и стресс при переезде тут не причем.

Попробуйте ему дать заваренный лен, лен обволакивает желудок, может просто спазм и ему больно, а лен облегчит.

Моя первая белочка около 10 дней продержалась. Но всё же болезнь какая-то её свалила.

В любом случае - нужно поставить Алексея в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра свозили в ветеринарку и еще в 4 часа, ставили ему уколы, надо поить каждые 2 часа из шприца, если вчера он еще двигался то сегодня он вообще без сил...изза стресса при переезде он ел он мало очень пил, у него ком в желудке, он не может ходить в туалет, сейчас содрагается от спазмов...пишу это со слезами на глазах, в чудо уже не верю...когда умрет я напишу....вот еслиб я дура заметила что с ним что то не так хотябы на день раньше то его еще можно было бы спасти, наверно...а я все сваливала на стресс

Если ком в желудке - вливайте в него вазелиновое масло.... это безвредно, но поможет выйти из желудка (если, только живот не раздут) ЗАМЕНИТЬ ВАЗЕЛИНОВОЕ НА ДРУГОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! (могу потом объяснить почему...но категорически нельзя!!!!!!)белки не едят ни чего такого что может сильно закупорить....(Типа сухого корма для собак...- Вы давали сухой корм???) если не может прокакаться, то в попу глицерин.... НЕ КОРМИТЬ, капельницы или подкожно глюкозу и МНОГО ПИТЬ, можно уколоть но-шпу для снятия спазма........УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Попробуйте проконсультироваться у Альшинецкого тут

Поправляйтесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ком в желудке - вливайте в него вазелиновое масло.... это безвредно, но поможет выйти из желудка (если, только живот не раздут) ЗАМЕНИТЬ ВАЗЕЛИНОВОЕ НА ДРУГОЕ МАСЛО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! (могу потом объяснить почему...но категорически нельзя!!!!!!)белки не едят ни чего такого что может сильно закупорить....(Типа сухого корма для собак...- Вы давали сухой корм???) если не может прокакаться, то в попу глицерин.... НЕ КОРМИТЬ, капельницы или подкожно глюкозу и МНОГО ПИТЬ, можно уколоть но-шпу для снятия спазма........УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!

уже поздно :sadness: он сегодня умер ...у него в желудке застряло 2 орешка фундука а кишечник маленький и у него не прошло бы даж с маслом, не понятно как он их целиком съел...а еще у него зубы длинновато отросли...может поэтому...

покойся с миром, Кузя....мы старались сделать все что только можно, но оказалась недостаточно :sadness: :sadness:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да, я еще хочу попрощаться со всеми, я больше не буду на форуме сидеть, это ни к чему, может быть вернусь через 3 года =(((пусть у вас белочки не болеют и радуюца жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Примите мои соболезнования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень жаль Кузю ..... :cry:

Примите мои соболезнования :sad2:

Думала, что у вас будет всё хорошо и вот исход ..... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень грустно.Примите соболезнование вы так долго пытались приобрести зверика и вот такой финал. :sadness:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Малыш совсем...

BeL4AtiNkA, а вы держитесь! Терять всегда больно, но надо эту боль перебороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...