Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок из Питера


Chipa

Рекомендованные сообщения

Я вчера купил себе белку Телеутку(опыт по белкам есть).

В питере можно купить в очень хорошем магазине на улице Александра Невского (номер дома не помню -да и улица короткая). Этот магазин специализируется на всягого рода экзотике -Туканы, змеи, барсуки, еноты, скунсы, и тп. Белки бывают разные, а вот телеутку впервые увидел -ну так это любовь, подумал я и купил. (цены 5-6тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Merayia

    3

  • Irina

    3

  • Chipa

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 21 публикация

  • Merayia

    Merayia 3 публикации

  • Irina

    Irina 3 публикации

  • Chipa

    Chipa 19 публикаций

  • Главные администраторы

Chipa, ну так хвастайтесь своей белкомордой :) Самца или самку взяли?

Судя по всему раньше белок держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо что приняли к себе)))))))))

Раньше была белка -лет 10 назад.

Шли по парку и подобрали раненного бельченка -по-видимому выпал из дупла и поранился. Вообщем мы его забрали, отогрели и выходили. А как он любил бабушкину кашу с молоком на завтрак и все такое)))))))) Короче через год мы его(по обоюдной договоренности с матерью природой) отпустили назад на волю. Но после этого я просто бредил этими существами -так-что опыт небольшой, но есть.

что касается вчерашней покупки, то я немного волнуюсь, ибо он(мальчик) очень боится. Я соорудил дупло из коробки от термоса, так он туда не идет, а сидит постоянно на ней. Ну я так понимаю ему адаптация требуется, но как мне кажется если бы он был в дупле, то и адаптировался быстрее. А так он не чувствует себя защищенным, как мне кажется, я прав? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы совершенно правы, белка без укрытия уязвима и не типично. А эта коробка в клетке стоит и белк в клетке на коробке сидит?

А в зоомагазине он как находился? Если долго сидел без домика, мог и привыкнуть. Попробуйте немного его подтолкнуть к нужному решению. Дуньте на него, только не сильно или можно завесить тканью клетку. Какое ни какое, а всё же уединение.

Если не боитесь, то можно орешки и яблочки в коробку положить. Белк в любом случае кушать захочет и ночью будет обследовать территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Добрый вечер! Спасибо что приняли к себе)))))))))

Раньше была белка -лет 10 назад.

Шли по парку и подобрали раненного бельченка -по-видимому выпал из дупла и поранился. Вообщем мы его забрали, отогрели и выходили. А как он любил бабушкину кашу с молоком на завтрак и все такое)))))))) Короче через год мы его(по обоюдной договоренности с матерью природой) отпустили назад на волю. Но после этого я просто бредил этими существами -так-что опыт небольшой, но есть.

Ох, даже забыла поздороваться :blush22:

Приветствуем вас, располагайтесь и вливайтесь в беличью жизнь :welcome:

Повезло вашему найдёнышу :) Подобрали, вылечили, откормили и выпустили что называется в люди. Не жалко было отпускать малыша? А потом вы его видели? Просто интересно прижился в природе или к людям подался? Многие бельчата, которые с детства выращены людьми, не умеют добывать пищу и часто возвращаются к людям. У меня у знакомой белка убежала в лес, а потом через сутки вернулась, есть охота было, а как еду добывать не знал. Так и бегал долгое время туда-сюда пока не освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я соорудил дупло из коробки от термоса, так он туда не идет, а сидит постоянно на ней.

Может быть ему в ней тесно, боится застрять?

Или может картон сильнопахнущий оказался?

попробуйте предложить другой домик, побольше размером.

А коробка сейчас стоит на полу?

Может просто закрепить ее повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в порядке! Залез сам потом. Так всю ночь и проспал, не вылезая.

По поводу найденыша -не видел больше, но я думаю все в порядке, потому как он сразу по деревьям поскокал. Он однажды к нашим соседям через форточку пришел. А жил я тогда на седьмом этаже))))))))) Так он выпрыгнул из форточки на верхушку березы, а от туда в форточку к соседям. Когда прыгал, мы думали -ВСЕ, Конец, но не тут-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!!!! Ближе знакомтесь со зверьком и радуйте почаще нас новостями!!!! :yaya: Имя уже подобрали или еще в поиске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как идёт привыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвали Чип. Долго думали, выбирали, но остановились все-таки на Чипе, он Чипа и Чип-чип-чип :lol: В клетке малыш освоился, все время моется: лапки, пузико - ну жутко чистоплотный. Еще у него наступает какой-то бешенный период....вдруг ни с того ни с сего начинает носится по клетке, но не долго минут пять....потом опять умывается. На нас не реагирует почти ни как....то есть наблюдает из далека - смотрит, но стоит подойти - отворачивается. Орешек из рук не берет, демонстративно отворачивает моську.

Ура, взял два орешка )))) Пока писал, решил еще раз попробовать. Взял и съел. После чего тщательно помыл лапки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Круто!!! :yahoo:

Значит малыш осваивается :) А сколько ему времени? Может сказали в магазине?

Вы с ним старайтесь по чаще разговаривать и еду из рук давать, быстрее к вам привыкнет. И не выпускайте его из клетки пока не привыкнет к вам и не начнёт доверять.

А Чип похож на вашего первого бельчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не похож. Первая белка была обыкновенная, а сейчас у нас утка :smail: Очень красивый. Такие ушки лохматые. Мы его обязательно сфотографируем, вот только он освоится не много.

В магазине сказали что он родился весной...значит еще годика нет. Он маленький )))

Беспокоит только, что ест совсем мало. Мы ему ставим миску два раза в день, утром и вечером. Вот только утром он еще спал, а вечером уже спит :sad2:

А фумчане встречаются для знакомства бельчат друг с другом и размножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Первое время белочки всегда мало кушают. Потом привыкнет и только успевай подносить :g laughter: Да и время прогулок со временем сильно изменится. Главное набраться терпения и ждать.

А вы ему домик планируете заменить на более просторный? В коробке жить как-то не очень. (Вчера бомжа спящего в коробке увидела и как-то не очень смотрелось.)

Фото ждём с нетерпением :wink2:

А на счёт встреч белочек, так пока ни кто не созрел. Был один случай знакомства двух белочек друг с другом, даже малыши появились, только увы всё закончилось трагично :( Не всё так просто в беличьем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за невнятность: Возможно я просто не правильно объяснил, но его дупло-коробка находится внутри большой клетки: Высота -750мм; Длина -770мм; Ширина -440мм. Не вольер конечно, но и не переноска. В перспективе клетка будет открыта, а перемещение будет свободным по-комнате(в нашем с женой присутствии).

А вообще у него уникальный характер: очень гордый -если что не нравится отворачивается и поднимает хвост, таким образом закрываясь и демонстрируя свое презрение. Но иногда дает себя погладить и даже млеет при этом. По немного начинает к нам привыкать. Кстати совсем не боится и в случае чего, не прячется в дупле, а просто отворачивается, или если все нормально продолжает играть. В дупло идет только когда хочет спать и долго не выходит. Если днем играл и устал, но спать не хочет, а отдохнуть надо: идет на верхнюю полку и растягивается там, как собака -откинув назад задние лапки, и вытянувшись от кончика хвоста(который чуть ли не больше его самого, как в длину так и в ширину, да и в объеме тоже), до кончиков усов на носу))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Маловата клеточка вообще-то для белочки. Белкам нужны высокие клетки. Чем выше, тем лучше :)

А вот по дому пока не выпускайте бегать, пусть вначале полностью привыкнет к вам, а уж потом и на прогулки по дому можно выходить. Следите за шторами, у белок это "слабое" место :g laughter:

Так Чип у вас уже играет :) А как?

Кстати, если белка накрывается полностью хвостом, это знак страха перед вами, а если валяется как коврик раскинув лапки, значит жарко. Проветривайте по чаще комнату, что б Чипу было комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постараемся. Хотя в комнате вроде не жарко....совсем не жарко, но видимо для алтайской белки наши заморозки - жара несусветная :smail:

Вчера спать ушел часа в 16 и больше не вылезал, уходили на работу - еще спал. Сейчас вернулись, он сразу в домик и опять тихо..... Видимо сегодня Чипа не настроен на общение. А вообще очень нравится, что ночью тихо-тихо, совсем спать не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем!!

Тихо-тихо :) это пока. Потом подъем в 5 утра :)

А я не поняла - он у вас уже ручной?? или просто решил не выпердриваться и сразу подпустить к себе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Спасибо, постараемся. Хотя в комнате вроде не жарко....совсем не жарко, но видимо для алтайской белки наши заморозки - жара несусветная :smail:

Так дома то отопление как не крути. Если дома +, то белке жарко будет всегда. Со временем привыкнет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Тихо-тихо :) это пока. Потом подъем в 5 утра :)

Это твоя Кузьма над тобой издевается, а мой в такую рань даже и не подумает вставать :P new year: Не пужай раньше времени людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здорово!!! значит я в этот магазинчик как-нибудь загляну побеседую может выберу и себе бельчёнка, я как раз телеуточку и хотела:-)

А вообще за животными наблюдать одно удовольствие:-))) Вчера мы девочку шиншиллку ещё одну купили бело-розозую...вот тоже теперь как назвать думаем. Чип хорошее имя...у меня малыша шиншилёнка так звали.

Как сможете фотки выставляйте бельчёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

margo13, если Chipa выложит фотки своего Чипа, то белки в магазине кончатся. Бегите и приобретайте пока не поздно, а то расхватают всех.

p.s. margo13, может расскажете нам про своих шиншиллят? :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

margo13, рассказ про ваших хвостатых переехал в отдельную тему СЮДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margo13, мы как раз выбирали между шиншиллой и белкой, при чем шиншика хотели именно бело-розовую, но в результате выбрали белку. Испугало то, что шиншик - ночной зверек, а спать по ночам очень хочется все-таки.

Merayia, поэтому надемся, что все-таки в пять утра он нас радовать своим появлением не будет. Сейчас он уже второй день в дупле спит...по крайне мере когда мы дома :sad2: Он рук не боится потому что его еще в магазине тискали продавцы. Мы когда его покупали нам вообще сказали, что еще недавно он был совсем ручным, но потом они его в клетку посадили, и он отвык. Поэтому сейчас он как бы так, сам не идет - потому как чужие все-таки, но и не возражает если его трогают, а главное не пытается кусаться. Тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь он к нам привыкнет. Фотки обязательно выложим....как только сами наконец увидим нашего бельчонка....а то пока фоткать не кого ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы не расстаивайтесь раньше времени, но я, если свою не выгуляю вечером, в 5 утра проснусь однозначно :) Но это распространяется только на летнее время, зимой у нас по утрам тихо, сегодня вот в 7-30 выползло чудо и глазами блымает :) Не выспалось, а мы её будим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...