Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок из Питера


Chipa

Рекомендованные сообщения

Хорошо читайте тогда там...ух фоток много навыкладывала...зато сразу понятно что за шиншиллы такие и как живут:-)))

Не переживайте уж если был ручным говорят так опять станет...радуйте потом нас фотками, когда любопытство верх возьмёт и выйдет полазить и поглазеть вокруг:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Merayia

    3

  • Irina

    3

  • Chipa

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 21 публикация

  • Merayia

    Merayia 3 публикации

  • Irina

    Irina 3 публикации

  • Chipa

    Chipa 19 публикаций

  • Главные администраторы

Chipa, уже целую неделю Чип прожил у вас дома :) Поздравляю :romashka:

Надо что-нить вкусненькое зверю выдать, что б он понял, баловать будут, пора на шею садиться и показать себя во всей красе :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Наш малыш :wub: :wub: :wub:

какая прелесть!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красавец! Какие кисточки! Я млею... :blush:

Наш Чики-чики, не знаю как летом будет, а сейчас ровно в 8 в окно, если оно закрыто, так стучится, что б открыли и сразу кушать. А спать ложится как стемнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
какая прелесть!! :cool:

Однозначная прелесть!!! Ухи шикарные :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, Поганец! Сегодня за батарею забрался, так я уже звереть сам начал. Еле вытащил, чуть не убил его, и жену за одно за настоятельные подсказки))))))РРРРРРРР.

Купили сегодня ему дом деревянный, вместо коробки. Вроде прижился. А еще из парка притащили две здоровые коряги -ему очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, Поганец! Сегодня за батарею забрался, так я уже звереть сам начал. Еле вытащил, чуть не убил его, и жену за одно за настоятельные подсказки))))))РРРРРРРР.

Купили сегодня ему дом деревянный, вместо коробки. Вроде прижился. А еще из парка притащили две здоровые коряги -ему очень понравилось.

А что он сам вылезти не мог? Иногда надо подождать, что б сам вылез. и не кормите до прогулок, лучше после, что б он сам в клетку заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e2150595430.jpg

притаился зайчик )))

Какой красавец! У моего никогда не будет таких очаровательных кисточек :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы подождали, но батарея горячая, а он застрял между ней и стеной, там очень жарко, испугались что он там пока решит вылезти перегреется и отключится, тогда вообще не вытащить будет. А в клетку он у нас очень хорошо сам заходит. С первого раза понял где она и прыгает в нее с телевизора. Просто сегодня он чего-то испугался или не знаю....в общем спрятался :(

Irina....эх скоро весна, боюсь наши кисточки полиняют (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
....эх скоро весна, боюсь наши кисточки полиняют (((((

Так ведь зима то не последняя :wink2: Разнообразие тоже иногда нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Chipa, вы немного рановато стали выпускать гулять Чипа по дому, вот он и ищет куда бы схорониться. Батарея видимо случайно под лапу попала. Вот то, что он хорошо выучил где находится его клетка, это замечательно :) Когда в следующий раз будете выпускать его гулять, старайтесь следить за ним и не пускать в запретные места.

Моего по первости тоже к батарее тянуло уж не знаю почему. Потом увидел диван и ... влюбился :give_heart2: Как же ему понравилось обшивку зубами отдирать и потом в этой бахроме валяться. Правда я не разделяю его любовь и пришлось сказать жесткое " нет" :nono: Любовь плавно перешла к шторам .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш почему-то сразу окно полюбил. Его комната вообще не интересует, он сразу как из клетки выходит бежит к окну и начинает у стекла скакать и лапками по нему бить. Так он может часами.....Нам в конце концов это поднадоело и мы приклеили внизу кусок ватмана. Теперь он выбегает бежит к окну, там ничего не видно и он скачет обратно в клетку. Потом все сначала и так пока не устанет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а на мир посмотреть?? Зачем закрыли мир ребенку?? А птиц погонять, а проверить какая погода.. Ой, а наша на окне отвисает когда, мы наоборот отдыхаем. Потому как - на глазах. Вот когда ей скучно становится, тогда держись, по всему дому носится, не дает ничего делать, приходится в клетке запирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не видно ничего, только двор глухой - колодец :mellow: А он как загипнотизированный становится, только тыдым-тыдым, туда сюда....я ладони подставлял, он по рукам туда-сюда скачет..... от окна убираешь на другую сторону комнаты, а он обратно несется..... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так это абсолютно нормальное поведение белки :) Хуже когда он ищет новую игрушку. Тогда всем на орехи достанется. Вот мой почти пол года бегал вдоль зеркала туда-сюда и пока я слышала грохот когтей, была совершенно спокойна и занималась своими делами, а теперь зеркало его не интересует и он у меня в поиске. Ой, тренажеров не надо что б похудеть :g laughter: Везде свой нос суёт, что-то пытается на зуб попробовать, куда-то лезет, а я везде за ним. Иной раз в такой бублик скручусь, что потом не пойму как в нормальное положение выпрямиться. А когда Белыч по подоконнику бегал на кухне, ваще лафа была. Вся жизнь же на кухне происходит и не надо бегать по комнатам искать очумелую белочку. Раньше если вдруг клетку забудешь закрыть или же он сам её откроет, я точно знала, ищи белку на окне, а если сейчас забудешь его закрыть .... ой, я даже не знаю что будет. Если дом не взлетит на воздух, это будет приятно. Террористов не надо с таким зверем :g laughter: Так что лучше разрешите Чипу бегать по подоконнику и пусть рассматривает пустырь. У нас за окном тоже не очень интересно, а мой что-то находил. Вначале ворон приманил и их дразнил, потом из-за стройки вороны пропали и появились воробьи и синички. Вот мой отрывался. Такие дебаты с ними вёл. Ещё бы чуть-чуть и чирикать начал бы :lol: А потом стройка под окнами началась и он у меня как прораб контролировал процесс сверху. Рабочим не слышно было, а он покрикивал на них и иногда с яростью :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Вы меня успокоили, а то я стала за его психику волноваться. Странно как-то выглядело, белка часами туда-сюда скачет и ни на что не реагирует. Мы уж подумали может ей чего-то не хватает. Ладно откроем тогда ей окно обратно, а то он очень переживает, что все закрыт и ничего не видно. Но комнату он пока все-равно игнорирует. Зато гладить теперь себя дает )))) Такой заяц! Единственное жалко что мы с ним по времени не совпадаем (((( Когда у него бодряк и он скачет во всю, мы на работе. А ровно в то время когда мы возвращаемся он спать ложится. Сегодня по-раньше пришла, так хоть два часа с ним побыла. А ровно в 17-30 он дал себя погладить, поел и спать ушел. Вот такой вот малыш.

Вот бы тоже услышать как он разговаривает. Я только один раз слышала как он как будто авкнул как щенок маленький.....а еще он фыркает тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не расстраивайтесь, ещё услышите все беличьи звуки. Он же ещё не до конца у вас обжился. Вот пару месяцев пройдёт и такое услышите ;) Меня вот мой сегодня обматерил, наорал и об фыркал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как дела у Чипа? Подоконник осваивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Мы послушали вас и открыли ему окно в мир :smail: Теперь он все время там. Вчера только предпринял попытки отвлечься, чтобы попробовать на вкус ценную бумажку на столе, ложку и свечку. Но делал это очень быстро и тут же возвращался обратно к окну. Забавно что из клетки предпочитает выходить только если рядом подойдем, через плечо, а еще лучше сначала по руке, потом на плечо, а потом уже на телевизор и к окну )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так он уже по вам бегает? Ну дела :) Главное следите что б само окно было закрыто, а то белки ж любят свой нос куда не надо совать :acute:

На подоконник можно класть досочку или плитку перевёрнутую, что б коготочки стачивались :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по нам только из клетки бегает )))) За окном конечно следим. А вот у подоконника уже очень хочется туалет поставить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...