Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шиншиллы margo13


margo13

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Надо подождать остальных участников форума. Может у них фантазия лучше работает :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в голову сразу пришло Снежка, Снежанна. Кстати, Белоснежка. А потом прочитала про Белку - думаю, это имя даже лучше. Белая - белка... И на белку шиншики походят, их даже горными белками зовут. :mr47_05:

Недаром у вас - семейство Белкиных.

Ещё у них характер гордый. По ассоциации, глядя на фото - Синди, Люси (Люсинда), Кроша, Ласка, Монро (известная блондинка), Лили (Лилия, они тоже белые бывают). А ещё - Зима.

А шушики и фотографии у вас просто загляденье. И дочка такая счастливая...

У меня тоже Шушуня дома живёт, обыкновенная серая стандартиха, но с полным набором шиншильих каприз и достоинств... Назвала её, не поверите, по святцам - заглянула на тот день, когда забирали из магазина, а там - день Мученицы Шушаники (грузинская святая, 10 сентября). А мы как раз хотели Шуша назвать. Вот и назвали - Шуша, Шушаника... А потом я зашла на форум Мир Шиншилл, а там, оказывается, все шиншиллы - шушки... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня проскочила мысль сразу- Белка. Вспомнила диалог: Мама, а почему белка - это белка, а не рыжка, она же рыжая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Алиса, интересная история про выбор имени :) Может и вам, margo13, на всякий пожарный полистать календарь? Вдруг что понравится. А вообще, если имя "прилипло" само, значит оно самое правильное и наиболее подходящее.

У меня многие знакомы подбирали супер красивые имена своей живности, а в конечном итоге кличка принимала совершенно другой вид. Типа производное от производного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, интересная история про выбор имени :) Может и вам, margo13, на всякий пожарный полистать календарь? Вдруг что понравится. А вообще, если имя "прилипло" само, значит оно самое правильное и наиболее подходящее.

У меня многие знакомы подбирали супер красивые имена своей живности, а в конечном итоге кличка принимала совершенно другой вид. Типа производное от производного.

Это точно. У нас мы хомячишку одну сирийскую хотели красиво назвать, придумывали, придумывали, а она была трусишка и прыгала, как кузнечик - в итоге, кузнечик, кузнечик, и вышла Кузя. Имя не девчачье, но так и звали Кузькой. Хотя, на слух Кузька - как Куська, тоже подходящее имя для хомячихи.

А вообще, имя очень важно. Как корабль назовёте, так он и поплывёт... Мы вот дегусек назвали одну Эммануэль (Эмма), а вторую, её дочку - Рикки Тикки Тави. Муж имена придумал. Эмма была суперженственная дегуся, прямо вся из себя, любимица мужа. А Рикки Тикки Тави стала просто Тикки, и очень нервное и суетливое выросло существо. Кричала иногда, чуть ли не заикаясь от испуга, как будто нервный тик (это она цокота когтей родительского шпица боялась, хотя мы его к ним в комнату даже не пускали). Вёрткая, наглая, но нервная. Истерила, в общем, без повода. Но у неё детство было тяжёлое, может, травма родовая, может, недокормыш, может, даже недоношенной родилась. Мы их с мамой из зоомагазина взяли, так она в два раза была меньше дегуш, которые на две недели позже родились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Алиса, вам явно надо создавать свою тему и рассказывать про свой зоопарк :smile145: Я вот с миром грызунов вообще не знакома. Он для меня как азбука для Буратино :g laughter: Я и дегу то впервые увидела только этим летом. При чём кто-то на форуме просил посмотреть где в зоомагазинах продаётся сия зверушка. Вот я и бродила, благо нравится. Пальцем тыкала во всех и спрашивала" "Енто хто?" Так мне встретились дегу :) А перед НГ увидела пару шиншилл :) Прыгали с полочки на полочку так меееедленно, но забавно :)

Думаю не только мне, но и остальным читателям форума будет интересно почитать о ваших хвостатых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: какая красотюлька шиншилка!!!

первое имя которое проскочило в мозгу это Белка!а когда прочла все отзовы,поняла,что не у меня одной :g laughter: или Бель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Спасибо много вариантов имён придумали, пока давненько я не заходила на форум (комп что то глючит) мы девульку успели назвать Белкой :) они, когда подросточки так носятся по клетке вечером как белки, а днём вяловато и тяжеловато прыгают.

Да уж! один назвал Пессетой шушку...так говорит писает везде, где присядет.

Шушки вообще могут стрелять в противника струёй...да, да...в самом прямом смысле этого слова: встают на задние лапки и пытаются прицелиться и описать, но обычно либо недовольство высказывают, либо соперничество. Моих изредко замечала при таком занятии :g laughter:

Дегу мне тоже нравятся забавные зверьки, мне знакомая на дня пару поссумов предлагала, но их что то не хочется мне...не люблю я когда клетку головой натирают и запах потм поди везде - это ж к ней потом не притронуться, да и детки аллергики...поэтому только пару белок заведем при случае и всё!

Животных я вообще люблю: Собак, лошадей, дельфинов, енотов и конечно же шиншилл, белок.

Алиса, давайте расказывайте про своих животинок...ПРОСИМ, ПРОСИМ! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...