Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Крекер


anna_mankus

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Можно еще попробовать дать печенье. Из ягод попробуйте, если есть выбор, предложить чтонибудь кислое, например клюкву.

А тряпочки он так и не затащил в домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    16

  • Galla

    7

  • anna_mankus

    31

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 28 публикаций

  • risu

    risu 16 публикаций

  • Galla

    Galla 7 публикаций

  • anna_mankus

    anna_mankus 31 публикация

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Дела у нас, наверное, не очень: он очень плохо ест. Корм вообще остается нетронутым, какой только мы ему не предлагали, ест шишки, яблоки, иногда сухарики, лесные орехи, и то не всегда, сушеные ягоды и фрукты тоже не ест, иногда может съесть немного изюма. Сколько вообще белка должна съедать в день? Много сидит в домике, днем вообще всегда спит, выбирается только вечером или рано утром, правда, сегодня я его первый раз выпустила побегать, и он два часа носился по подоконнику туда-сюда, потом устроил себе гнездо из шторы и продрых там до вечера. С кишечником все равнро периодически возникают проблемы, но меня теперь больше волнует, что он голодный. Вобщем, сплошные проблемы... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной такой! А на одной из фоток он, как бы замахивается на Вас палкой!!! Здорово получилось :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной - это да, только вот какой-то тощенький. Полная клетка еды, а он ни в какую, хоть бери и фаршируй его насильно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

anna_mankus, да нормальный у вас белк, НОРМАЛЬНЫЙ!!! :D: Смешной такой и фото классные :cool:

Белка в день съедает ..... :scratch_one-s_head: в граммах не скажу, но мой где-то полторы мои ладошки всего корма съедает в день. Фундука штук шесть максимум, щепотка семечек, долька яблочка, печенье один кусочек и если место остаётся, могу виноградинок 2-3 ягодки дать. Это в принципе для белки вполне нормальные объёмы еды. Мой ещё умудряется из всего этого заначку сделать. Если замечаю, что понёс прятать, значит наелся и убираю лишнее.

И не переживайте вы так на счёт стройности белочки. Белка должна быть поджарой и косточки в меру должны хорошо прощупываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас роскошный белк!! Судя по фотографиям он полон энергии ,доволен и здоров!

Мне очень очень понравились портреты Крекера! :cool: :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мне очень понравилась фотка где Крекер в полёте :) Такая лань грациозная :) А уж фото где Крекер стоит оперевшись лапками на стекло, вообще великолепны!!! :cool: На первой, что со спины, Крекер просто смотрит в окно, на второй прям капитан дальнего плавания изучает просторы, а третья аж на слезу пробивает. Ещё бы шапку положить и можно денюшки на корм для бездомных белочек собирать :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крекер просто великолепен и истощенным совсем не выглядет.

Белка съедает не так уж много, больше по заначкам растаскивает. А ваш Крекер пока ещё не понял, что надо создавать припасы... :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, начинаю по-немногу успокаиваться, особенно когда смотрю, как он носится по квартире. Явно не похож на доходягу. Сейчас он у нас живет практически всегда "на свободе", в основном на подоконнике, носится туда-сюда по нескольку часов, потом сам залазит в клетку и спит. Вчера в 5 утра пытался закопать мне в волосы шишку, еле потом привела себя в божеский вид. Недавно ел сушеную грушу, так что я хотя бы увидела, что он обращает внимание не только на орехи. Просто я где-то читала, что телеутки весят до 900 грамм, но в Крекере столько однозначно нет, он кажеся худющим, как велосипед. Особенно если вначале подержать в руках шиншиллу, а потом его. Кстати, с тех пор, как он начал много бегать, расстройство как рукой сняло - все сразу пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про 900 гр это наверное я в заблужlение ввела :blush: Просто я видела белку, которая весила как раз 900 гр, но что за вид до сих пор не знаю. А телеутки весят около 400 гр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сейчас он у нас живет практически всегда "на свободе", в основном на подоконнике, носится туда-сюда по нескольку часов, потом сам залазит в клетку и спит. Вчера в 5 утра пытался закопать мне в волосы шишку, еле потом привела себя в божеский вид. Недавно ел сушеную грушу, так что я хотя бы увидела, что он обращает внимание не только на орехи.

Креша наверное счастливый теперь!!!

В магазине ему наверное и побегать-попрыгать даже было негде, и в окошко не посмотреть, и грушу не попробовать.....

Вы молодцы!!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа ЖКТ у белочки напрямую зависит от количество пройденных километров :) Так что - бегайте на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у Креши не было гиподинамии, установите ему в клетке колесо.

Даже, если белочка свободно гуляет по квартире, колесо в клетке необходимо. Увидите какое удовольствие он получает от бега в колесе. Да и в Вам забавно

Кстати диаметр беличьего колеса 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, может тему переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое рыже-серое чудо. Крекер такой забавный и задорный. Очень обоятельно уши у него торчат в разные стороны. Можно влюбиться с первого взгляда. Белки - это чудо природы!!! Все разные и все по своему очень красивые!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может тему переименовать?

Да, я как раз об этом подумывала, но вот как-то руки не доходят, и ничего такого не придумывается.

Сегодня мальчик первый раз показал, что у него есть голос: смотрел в окно и как-то попискивал. Он вообще с подоконника не уходит, и как-то смешно то бегает туда-сюда часами, а иногда задние лапки практически на месте, а передними прыгает со стороны в сторону, потом слетает с подоконника, делает круг почета по комнате, причем по определенному маршруту, и снова на подоконник. Такой смешной... Позавчера нашел шиншилл и долго пытался к ним прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я смотрю все белки одинаковые. Мой тоже так же бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Название темы поправил. Интересно, а что бы было, если б он прорвался к шиншиллам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы поправил. Интересно, а что бы было, если б он прорвался к шиншиллам?

Ну, страшного бы ничего не было, я думаю, они у меня дружелюбные, да и витрина у них надежная, так что он просто лазил по ней, а они даже не очень на него внимание обращали. Единственная причина, почему я стараюсь не допускать слишком близкий контакт - это то, что, как мне кажется, белка все-таки местный зверь, а шиншиллы - нет, и к некоторым вещам, ну, всяким там микроорганизмам и т.п., к которым у Крекера организм приспособлен, у них просто может не быть иммунитета, смертельным это может и не будет, но... Вобщем, я их все равно гулять практически не выпускаю, только на диване, потому что у них очень большая витрина и им там хорошо и просторно, а если выпустить, то надо следить, чтоб не наелись обоев, проводов, еды у собаки и т.п. Один мой первый шиншиллик когда-то семечек насобирал возле клетки с попугаем, потом три дня лечили понос. Ну а Крешка живет на свободе. Мы даже клетку не закрываем, потому что в 5 утра он такое начинает творить, что все равно пришлось бы вставать и выпускать его, поэтому он сам просыпается - и сразу на окно, посидит там несколько часиков, и спать в домик, а вечером опять выбирается на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мы даже клетку не закрываем, потому что в 5 утра он такое начинает творить, что все равно пришлось бы вставать и выпускать его.

Сильно гремит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, да. Носится по клетке, как ненормальный, все переворачивает, опилки разлетаются, так что уж лучше пусть бегает по комнате... Да и дело-то не в том, что он гремит, можно бы было просто его в другую комнату вынести, просто жалко его, видно, как ему сильно хочется гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...