Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бурундук Кузя


Alex2

Рекомендованные сообщения

Привет всем :) недавно завёл бурундучка, и решил присоединиться к вам ^_^

Кузя живёт у нас уже 2 недели :cool: счас подумываем, какбы его приручить?

Может ктонибудь могбы дать нескольео дельных советов? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    19

  • Galla

    7

  • Alex2

    25

  • Дина

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 19 публикаций

  • Galla

    Galla 7 публикаций

  • Alex2

    Alex2 25 публикаций

  • Дина

    Дина 5 публикаций

Опубликованные изображения

о!! Приветствуем!! :flag: Будем дружить!!

Приручайте постепенно, не кидаясь к Кузе в объятия. Сначала зверек должен научиться вас не бояться, а потом уже дело техники. Если кушает при вас и не прячется - пробуйте аккуратно давать еду с рук. Потом как по маслу пойдет!!

А какие условия?? Покажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Привет, привет! :yaya:

Alex2, а что Вас сподвигло что б обурундучатиться? Интересно :) И где брали, если не секрет, полосатика? Желающих завести бурундучка много, а вот мест их дислокации увы мало. Явки и пароли можно в личку ;)

Значит вы парни. Ага. А у нас на форуме девчушка Чипа имеется ;)

На счёт приручения. Из клетки не выпускаем, ждём когда зверь привыкнет к вам и вашим запахам в доме. Зверёныш вас изучит довольно-таки быстро и возможно будет пытаться начать командовать вами. Учтите это :victory: Самый проверенный способ к сердцу лежит как всегда через желудок. Всю самую любимую и вкусную еду даём исключительно из рук. Сейчас можно Кузе предлагать всё подряд и пытаться выяснить что он больше всего любит и именно это лакомство пусть приучается есть с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о!! Приветствуем!! :flag: Будем дружить!!

Приручайте постепенно, не кидаясь к Кузе в объятия. Сначала зверек должен научиться вас не бояться, а потом уже дело техники. Если кушает при вас и не прячется - пробуйте аккуратно давать еду с рук. Потом как по маслу пойдет!!

А какие условия?? Покажите!!

Условия пока не очень просторны :sad2: но в ближайшие время собираемся покипать огромную клетку :cool:

P.S. В ближайшее время собираемся устроить первую фотосессию :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет! :yaya:

Alex2, а что Вас сподвигло что б обурундучатиться? Интересно :) И где брали, если не секрет, полосатика? Желающих завести бурундучка много, а вот мест их дислокации увы мало. Явки и пароли можно в личку ;)

Значит вы парни. Ага. А у нас на форуме девчушка Чипа имеется ;)

На счёт приручения. Из клетки не выпускаем, ждём когда зверь привыкнет к вам и вашим запахам в доме. Зверёныш вас изучит довольно-таки быстро и возможно будет пытаться начать командовать вами. Учтите это :victory: Самый проверенный способ к сердцу лежит как всегда через желудок. Всю самую любимую и вкусную еду даём исключительно из рук. Сейчас можно Кузе предлагать всё подряд и пытаться выяснить что он больше всего любит и именно это лакомство пусть приучается есть с рук.

Здравствуйте :hi: как то раз были в гостях и увидели там бурундучка и сразу влюбились в его :blush22:

Начали копаться в интернете, изучать их повадки, характер и окончательно решились на покупку этого малыша :crazy:

Купили мы его у разводчика животных (в Литве) :smail:

P.S. Его любимые блюда это: 1) Кедровые орешки, 2) Яблоко, 3) Семечки :viannen_89:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А у некоторых щи обожает ;)

За щи и кусочек белого мягкого хлебушка и я бы приручилась :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Здравствуйте :hi: как то раз были в гостях и увидели там бурундучка и сразу влюбились в его :blush22:

Начали копаться в интернете, изучать их повадки, характер и окончательно решились на покупку этого малыша :crazy:

Купили мы его у разводчика животных (в Литве) :smail:

P.S. Его любимые блюда это: 1) Кедровые орешки, 2) Яблоко, 3) Семечки :viannen_89:

Ааааа, далековато от Москвы :)

Зато рядом с вами живёт офигенный белк по имени Вовка :)

Надо подсадить Кузю на орешки, семечки и яблочко ещё больше и как увидите, что он перестал убегать в домик когда видит вас, начинайте предлагать это всё исключительно из рук. Помните, что этот зверь очень хитрый и он моментально находит ваши слабые стороны и пытается на них играть. Может очень картинно и мастерски делать вид, что до дрожи в коленках боится вас, а глаза при этом хитрющие при хитрющие :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, далековато от Москвы :)

Зато рядом с вами живёт офигенный белк по имени Вовка :)

Надо подсадить Кузю на орешки, семечки и яблочко ещё больше и как увидите, что он перестал убегать в домик когда видит вас, начинайте предлагать это всё исключительно из рук. Помните, что этот зверь очень хитрый и он моментально находит ваши слабые стороны и пытается на них играть. Может очень картинно и мастерски делать вид, что до дрожи в коленках боится вас, а глаза при этом хитрющие при хитрющие :acute:

А через сколько времени, (после знакомства с бурундучком), можно приступат к его приручению? :blush::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё зависит от зверя. Если он расположен к общению и не вредничает, тогда можно быстрее начинать общаться, а если вам попадётся вреднюга, тогда придётся попыхтеть :) Вначале попытайтесь добиться того, что б он от вас не шарахался и не убегал прятаться. Разговаривайте с ним по чаще, мозольте глаза регулярно. Пусть Кузя привыкнет к тому, что Вы есть и так будет всегда. Со временем он поймёт, что Вы его не хотите ему зла, а пытаетесь подружиться :JC_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что.... Остаётся ждать, пока он ко мне привыкнет :ph34r:
Процесс приручения довольно таки долгий, так что не отчаивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да уж, затяжное это занятие бывает порой. Мой вот привыкал ко мне доооолго. Уже думала, что фсё, в лес выпущу, а он взял и привык и приручился. Мысли что ли читать умеет и на холод не захотел нос высовывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, затяжное это занятие бывает порой. Мой вот привыкал ко мне доооолго. Уже думала, что фсё, в лес выпущу, а он взял и привык и приручился. Мысли что ли читать умеет и на холод не захотел нос высовывать :)

А сколько времени вы его питались приручить? :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы там присядьте, что б не упасть. Пол года точно :) Во всяком случае первые месяца два я вообще зверя не видела. Только еду в клетку клала и её кто-то забирал. Потом это дело мне надоело и я начала активно приставать к зверю. Вначале он смотрел на меня офонаревшими глазами, а потом привык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я могу ему мусолить глаза или к нему приставать , если он всё время прячется..... :dontknow:

почитайте мой топик про Чипу тоже самое было...

мне пришлось пойти на жестокость через 3 месяца после появления чипы.

Она не то что пряталась она выходила только по ночам когда никого нет, а если вдруг кто заходил в комнату в истерике убегала.

Сейчас Чипа даёт гладить себя, иногда на руку прыгает...

выпрашивает еду когда я кушаю при ней.

а ещё я меченная))) она меня пометила )) просто пописала на мою руку)))))) типа своя)))

сорри что говорю о ней как о девочке, она гей-трансвистит бурундук с женским именем с розовой кроваткой, но с мужскими причендаликами))))) :blush::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А как я могу ему мусолить глаза или к нему приставать , если он всё время прячется..... :dontknow:

Прячется то он прячется, но от этого следить за вами не перестаёт :victory: Ходите чаще возле клетки, занимайтесь своими обычными делами и старайтесь делать вид, что Кузя, это самый обычный домашний зверь, на которого вы постоянно не обращаете внимание. Ну как-будто ;) Возьмите модель поведения ну скажем кошки или собаки. Вы же каждые пять минут не бегаете смотреть как там они. Делайте вид как-будто всю жизнь у вас живут бурундуки и вы всю жизнь их кормите.

Бурундуки как и белки по сути своей очень любопытны и через некоторое время Кузя сам начнёт искать с вами общение. Его надо только немного подтолкнуть к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первых дней живу около клетки :blush: клетка стоит на столе, за которым я смотрю телевизор, сижу у компьютера, за которым, я кушаю..... ^_^ Так что думаю он ни раз успел меня уже изучить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда ваш Кузя о вас скоро будет знать ффффсё :g laughter:

Alex2, скажите, а Кузя до вас в каких условиях жил? Я имею ввиду общались ли с ним люди, пытались ли прикасаться к нему, кормить с рук? Просто зверьки бывает порой сильно переигрывают, оказавшись в чужом для них месте. Надо почувствовать эту грань и начать настаивать на своём.

Я вот своему два месяца дала на то, что бы он понял, что я не враг, есть его не собираюсь, обижать тоже :) Спустя месяца полтора стала замечать, что когда смотрю телевизор, Белыч высовывает мордочку и пялится на меня. Ага, думаю, значит точно перестал бояться, так как страха в глазах я не увидела. Но общения так и не получалось. Пришлось действовать варварскими способами, просто вытряхнула Белыча из домика и стала его гладить. Он конечно же трясся как осиновый листик, но и не убегал и не кусался. Да, самое главное - ни при каких обстоятельствах не позволяйте дать себя укусить!!! Если зверь укусит и почувствует ваш страх, он возможно и дальше будет кусаться, манипулируя вами. Старайтесь сейчас с ним по чаще разговаривать по душам :) Кладите на видном месте еду. Пусть Кузя видит, что это вы его кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ваш Кузя о вас скоро будет знать ффффсё :g laughter:

Alex2, скажите, а Кузя до вас в каких условиях жил? Я имею ввиду общались ли с ним люди, пытались ли прикасаться к нему, кормить с рук? Просто зверьки бывает порой сильно переигрывают, оказавшись в чужом для них месте. Надо почувствовать эту грань и начать настаивать на своём.

Я вот своему два месяца дала на то, что бы он понял, что я не враг, есть его не собираюсь, обижать тоже :) Спустя месяца полтора стала замечать, что когда смотрю телевизор, Белыч высовывает мордочку и пялится на меня. Ага, думаю, значит точно перестал бояться, так как страха в глазах я не увидела. Но общения так и не получалось. Пришлось действовать варварскими способами, просто вытряхнула Белыча из домика и стала его гладить. Он конечно же трясся как осиновый листик, но и не убегал и не кусался. Да, самое главное - ни при каких обстоятельствах не позволяйте дать себя укусить!!! Если зверь укусит и почувствует ваш страх, он возможно и дальше будет кусаться, манипулируя вами. Старайтесь сейчас с ним по чаще разговаривать по душам :) Кладите на видном месте еду. Пусть Кузя видит, что это вы его кормите.

Кузю я покупал у разводчика бурундуков, и он мне сказал что ни берёт своих грызунов в руки, потому что те могут быстро привыкнуть. Ещё я заметил, что до меня Кузя жил с 2 бурундучками :)

И уже через неделю прибывания у нас, он начал выходить из домика :crazy: ( правда он просто выходил в свой туалет :blush: но всё равно я рад был увидеть его собственной персоной :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кхм, может я чего недопонимаю, но что плохого в том, что зверь будет знать человеческие руки и вообще человека? :dontknow: Щенков и котят когда разводят в руки берут, а бурундучка нет? Странная политика. Ну да бог с ними. Теперь Кузя весь ваш и вам теперь его надо приручить к себе и дать понять, что человек, это не просто еда, а мега удовольствия и эмоций :)

Если зверь уже выходит хотя бы для того что бы справить нужду, значит он вас уже не плохо изучил и не очень-то боится. Обычно первые пару недель зверю дают очухаться, привыкнуть к новой обстановке и не откинуть коньки от страха. Ваш явно привык к обстановке, знает ваш запах и не боится при вас выходить. Это плюсы :) А куда вы ему еду кладёте? Близко к домику? Старайтесь с каждым днём как можно дальше от норки класть еду. Кузя будет вынужден выходить. Вы же при его выходе сохраняете мраморное спокойствие. Через пару дней после такого Кузьма совсем осмелеет и его даже начнёт задевать то, что на его персону ни кто не обращает внимания. Во всяком случае моего это очень задевает. Если я утром пройду мимо и не скажу доброе утро, или ещё что-нибудь в адрес своего зверя, он кинет обиду :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, может я чего недопонимаю, но что плохого в том, что зверь будет знать человеческие руки и вообще человека? :dontknow: Щенков и котят когда разводят в руки берут, а бурундучка нет? Странная политика. Ну да бог с ними. Теперь Кузя весь ваш и вам теперь его надо приручить к себе и дать понять, что человек, это не просто еда, а мега удовольствия и эмоций :)

Если зверь уже выходит хотя бы для того что бы справить нужду, значит он вас уже не плохо изучил и не очень-то боится. Обычно первые пару недель зверю дают очухаться, привыкнуть к новой обстановке и не откинуть коньки от страха. Ваш явно привык к обстановке, знает ваш запах и не боится при вас выходить. Это плюсы :) А куда вы ему еду кладёте? Близко к домику? Старайтесь с каждым днём как можно дальше от норки класть еду. Кузя будет вынужден выходить. Вы же при его выходе сохраняете мраморное спокойствие. Через пару дней после такого Кузьма совсем осмелеет и его даже начнёт задевать то, что на его персону ни кто не обращает внимания. Во всяком случае моего это очень задевает. Если я утром пройду мимо и не скажу доброе утро, или ещё что-нибудь в адрес своего зверя, он кинет обиду :beee:

Я как раз так и сделал, первые дни Кузкина жрачка была около самого его домика, а теперь, она на 2 этаже в самом дальнем углу :)

Кстати, у меня возник ещё один вопрос :blush: В тот день когда я его купил, он у меня сбежал ( я его переносил из коробочки в которой его купил, в клетку и он выскользнул из рук :( и 2 дня жил под шкафом :( потом пришёл в клетку поесть и мы его там закрыли..... Как вы думаете, как мог отразиться на нём этот побег? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...