Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Не берет соску, не ест


Diosa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не согласен с этим,после того, как шерсткой покрылся,можно смело брать и выкармливать,а даты: 33,40,50 дней накладывают определённые ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    10

  • NOArt

    5

  • Василий 0009

    27

  • Diosa

    50

Как именно устраивать эти солнечные ванны? Он от солнца прячет моську у меня в ладонях, а то и вообще пытается куда-нибудь заныкаться... сколько по времени? Вопросы, может, и глупые, но слышала, что белкам нельзя долго быть на солнце. И вот сколько это «долго»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано ему ещё солнце,молоко нормальное,в нём всё есть,хотя далеко не лучшее.Разводите 1:3 надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко магазинное... мы не разводим, тк в основном писали, что только напрямую из-под козы надо разводить. Или магазинное тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий 0009 сказал:

Рано ему ещё солнце,молоко нормальное,в нём всё есть,хотя далеко не лучшее.Разводите 1:3 надеюсь?

А когда пора на солнце будет?)

А насчёт еды, как уже писала, кормлю чередуя смесь и молоко, потому что капризничает. То одно не хочет, то другое. По совету «экстренного контакта» третий день даём одну очищенную семечку. Не соленую, не жареную (одну в день). Ещё он очень хорошо пьёт тёплую водичку. Иногда ей отдаёт предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье магазинное разводить не нужно,я имею в виду беафар.На солнце -когда прыгать начнёт.Минут по 10 дважды в день.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развожу 1 мерную ложку без горки на 20-25 мл воды. Если сделать гуще-не ест либо ест очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, что он с 8-9 вечера часов до 6-7 утра есть не хочет? Он же маленький ещё... Знаю, что белки дневные животные, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это некритично,главное днём ест,а вот разное молоко даёте,тут не берусь говорить.Пока энергии мало тратит,но нужно пару раз в день на час другой греть прекращать.До 45 дней,кроме молока, ничего не давать.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром наконец увидела, что он все-таки какает. Пришлось помогать, тк сам не справлялся. Цвет желтоватый, но темный. Средне-мягкий. Почти полтора часа после массировали животик. Пока ушёл спать. Что посоветуете? (Могу выложить фото его «естественных отходов», только не знаю, как-объём фото большой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 04.05.2019 в 10:57, Diosa сказал:

Как именно устраивать эти солнечные ванны? Он от солнца прячет моську у меня в ладонях, а то и вообще пытается куда-нибудь заныкаться... сколько по времени? Вопросы, может, и глупые, но слышала, что белкам нельзя долго быть на солнце. И вот сколько это «долго»? 

 

на прямом солнцепёке нельзя белку держать, но вот где рассеянный свет или тень от листвы деревьев .Самое главное чтоб получал УФ лучи, а они и в тени бывают. Важно чтоб солнечные ванны принимались не через стекло - они не пропускает УФ лучей. а время солнечной ванны в таком возрасте вполне хватит 15 мин в день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий 0009 сказал:

Кормите только беафаром 2:7.

А можно, пожалуйста, в соотношении ложка/мл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложку ту только выкинуть,её заменит обычная чайная,она тоже 5мл,да и какая разница что брать за единицу.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Василий 0009 сказал:

Ложку ту только выкинуть,её заменит обычная чайная,она тоже 5мл,да и какая разница что брать за единицу.

Я имела ввиду какое количество смеси в мерных ложках на какое количество воды в мл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 04.05.2019 в 20:06, Василий 0009 сказал:

Козье магазинное разводить не нужно,я имею в виду беафар.На солнце когда прыгать начнёт.Минут по 10 дважды в день.

Про солнце, когда прыгать начнет- не согласна, ведь мамки начинают их перед солнцем минут по 3-5 в день с 20-и дней "перетряхивать", так что уже спокойно можно по 5 мин под солнышко (не на солнцепек) выставлять, можно в ладошках прикрыть, от прямых солнечных лучей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перечень того, чем уже можно прикармливать, а то он пытается все сгрызть: клетку, домик, руки... Хотели березовые листочки или орешник, а пока только почки:( можно ли давать веточки? (Купили орешник и ту же березу в зоомагазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки пока больше не даём второй день-были проблемы со стулом даже от одной штуки в день:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно все, что сейчас есть в лесу, ветки, почки, одуванчики, только по одному новому наименованию в день и тщательно следить за стулом. С магазина не стоит давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сегодня - завтра  прыгать должен начать...

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NOArt закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться


×
×
  • Создать...