Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Не берет соску, не ест


Diosa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не подскажете, какой размер клетки допустим? У нас получается 1.5м/50/50... можно 1.7м. Как вот с шириной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    10

  • NOArt

    5

  • Василий 0009

    27

  • Diosa

    50

Он у нас планируется в свободном выпасе, так сказать. В отдельной комнате, где нечего сгрызть. Либо можно ли сделать клетку нужного размера в комнате, где позволяет место, на ночное время и время необходимого «задержания», а днём в комнату «выгула» поставить дуплянку и колесо? Может ли быть два домика, так сказать? 

 

И ещё очень важный вопрос: он не хочет сходить с рук после кормления. Вообще. Я его уже час не могу домой убрать, ругается, пищит и требует на ручки. Точнее, как требует-просто не отпускает мою руку:( Жалко невозможно:( Особенно утром, когда надо бежать на работу. Он такие шоу устраивает!

Изменено пользователем Diosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Два и более домиков не то-что можно, а нужно: пара домиков, лежаки, гамаки, из подвесных кашпо можно соорудить летнюю спальню. А с рук не хочет возможно сходить т.к. ему нужно тепло для усвоения пищи, можно на теплую грелку перекладывать. А вообще наслаждайтесь тискательными моментами, скоро Вы будете его уговаривать полежать в ручках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментами наслаждаемся, но когда надо идти на работу или ложиться спать-просто беда... Он мне все руки исцарапал вчера, пока пыталась его в домик посадить:( на грелке он не спит, не знаю, почему. Как только оказывается на воле после еды, побегает минут 5, дальше лезет мне в ладонь и пальцы загибает лапами, чтобы покрепче взяла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Выложите свежее видео, где видно его целиком и как он бегает/прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра его в совсем активной стадии в свободном выгуле заснять. Здесь его с рук Забрали. Вот такие «концерты» нам устраивает. Ещё научился орать, как будто с ним что-то не так. Оказалось, требует внимания, если мы в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 5,5 часов у меня на руках просидел. Пытаемся снять, вцепляется когтями и лезет по руке обратно на выход. Грелка в клетке не помогает, на ручки требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клетке он только ночью спит. Большая будет через неделю где-то. Может, там ему будет получше. А так уже начал прыгать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сажать за пазуху. Мб будет спокойно спать, тогда хоть руки будут свободны, можно делами заняться.

Чем больше вы сейчас будете ему позволять телесный контакт, тем более к вам он будет привязан взрослым и тем проще будет с ним управляться, и тем лучше он будет вас слушаться.

Он еще маленький совсем, они в этом возрасте спят с мамой и в куче однопометников. Одному ему неуютно. И это правильно.

Через месяц - другой это пройдет, еще будете с сожалением вспоминать, как было здорово и как быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы тоже е захотела в таком гнезде находится,  можно на время подобрать небольшую коробочку полностью закрытую и только с одного торца сделать отверстие для входа, в качестве наполнителя можно использовать натуральный мех (старую шапку), натуральную (не крашеную) шерсть или хлопковую вату (НЕ МЕДИЦИНСКУЮ!) или порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис, фланель или байка (ткань не должна распускаться на нитки!). СЕНО использовать НЕЛЬЗЯ! Обязательно установите домик на верхней полке. Конечно большая клетка Вам очень нужна, но неделю может и потерпеть, в большой клетке тоже гнездо устанавливайте как можно выше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность оказать консультацию по телефону (Москва)? Экстренные контакты не отвечают, либо находятся за пределами связи. Часа 2 назад выскочил из домика, вроде как в туалет. Видимо, не получилось. Потребовал на ручки. Взяла. Дышит как-то быстро:(( Массаж животика и попы делала, пока он не психанул. Раза 3 за 2 часа подрывался попрыгать и опять на руки:( Кушал 3 часа назад (смесь). До этого уже дважды за день. В туалет ходил утром. Очень объемно справил малую нужду, причём либо в домик, либо рядом-дом был мокрый. Цвет всего и консистенция в рамках нормы. Из нового сегодня дали очищенный не жареный фундук (говорили, можно понемногу). Раскрошил где-то четвертую/пятую часть ореха, ну и поел немного. Давали где-то в 11 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил поесть. Развела смесь, на бутылочку буквально накинулся, можно сказать, выдрал из рук. Выпил мл 6 и опять вырубился на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем загубим? Фундуком? Дали первый раз по совету... мол, пора уже потихоньку листики, веточки, семечки, фундук/кедр по одному в день максимум и наблюдать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как лакомство фундук перечислен в рационе белки на форуме.. тк он маленький, дали буквально немного погрызть. Вообщем, я все же не могу понять, кто-то говорит, что можно то-то и то-то, кто-то говорит, что ни в коем случае нельзя. Весь форум облазила, много где встречается фундук как разрешённый орех.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в 49 дней можно начинать прикорм,лучше распаренными чищенными семечками и яблочным пюре фрутоняня.Фундук ещё через 5 дней.На соседнем форуме печально всё развивалось именно из-за не соблюдения плавного перехода на новое питание.

Изменено пользователем Василий 0009
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опираться на предположение о том, когда они начинают прыгать, ему сейчас 47-48 дней. Что я сейчас могу сделать? Он спит в домике на данный момент(домик предварительно согрела). До этого на руках был 4 часа. Про смесь я уже написала, когда кормила. Кормить ли смесью ещё? Смущает, что он очень худенький, хотя кушает по часам(сам даже просыпается к кормлению). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пюре могу хоть сейчас съездить, если это поможет... Он постоянно хочет что-то жевать, грызть(видно по тому, как грызёт пальцы). Может, уже не хватает только смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NOArt закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться


×
×
  • Создать...