Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Зоотовары и зоомагазины


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень удобно мне покупать товары через интернет-магазин. Но это если знаешь, что конкретно хочешь купить и знаешь качество продукта. Иначе нужно идти в магазин и трогать, нюхать, смотреть.

Предлагаю здесь делиться впечатлениями о магазинах вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я предлагаю делиться не только впечатлениями о зоомагазинах, но и о товарах. Прямо скажем, очень сложно найти зоомагазин с товаром только для белок. :( Что б в нём продавались товары от крохотных мисочек до вольеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всякие товары покупаю в бетховене. Там есть палочки для грызунов, корма для белок ну и конечно клеток и мисок там навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

belochka, привет! :flag:

А я что-то давно не была в Бетховене. Я всё больше последнее время в "38 попугаев" хожу. Я там своему Белычу корм для белок купила "Scoiattoli" Итальянский правда мы его всё ни как не попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Нас Белкин в основном на натуралке живет: Кедровые орешки из Сибири, ивовые и березовые веточки из леса, тыквенные и подсолнечные семечки с базара.

В зоомагазине покупаю зерновые палочки Катрин для грызунов с орехами и абрикосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Украине, в частности в городе Чернигове столкнулась с проблемой отсутствия мела для грызунов. А про соляные камешки и кружочки они вообще не слышали, такое ощущение. И главное - зачем вашей шиншиле (вообще оскорбуха) мел. Переживет..

Как-то у нас экзотов много продают, а магазины не полные. Ставка делается на корм для котов и собак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший зоомагазин на Профсоюзной (сама я с Москвы), у метро Профсоюзная. Не большой, но удобный. В нём очень хороший ассортимент и цены умеренные. Моя подружка там всё для своих свинок покупает

Ей очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у Нас Белкин в основном на натуралке живет: Кедровые орешки из Сибири, ивовые и березовые веточки из леса, тыквенные и подсолнечные семечки с базара.

В зоомагазине покупаю зерновые палочки Катрин для грызунов с орехами и абрикосом.

Повезло вашему Белкину! :)

Я вот своего Белыча балую кедровыми орешками из соседних супермаркетов, а из далёкой Сибири нам кедровые шишки доставляют. Белыч их просто обожает ням-нямка :) Семечки тоже в соседнем магазине покупаем, до рынка я ещё ни разу не дошла, лентяйка :blush: Хорошо, что у нас в районе есть несколько маленьких зоомагазинчиков, так я туда регулярно наведываюсь и в некоторых появились специализированные корма для белочек ..... (А что, а что, я здесь почти не причём ;) Ну раз сто спросила у продавцов про корм для белочек и спустя какое-то время он появился :D )

Пробовала давать палочки Катрин, но что-то они у Белыча особым спросом не пользуются. Вот приобрела итальянские палочки для грызунов Стикс флакес, но и они как-то не особо пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я в Украине, в частности в городе Чернигове столкнулась с проблемой отсутствия мела для грызунов. А про соляные камешки и кружочки они вообще не слышали, такое ощущение. И главное - зачем вашей шиншиле (вообще оскорбуха) мел. Переживет..

Как-то у нас экзотов много продают, а магазины не полные. Ставка делается на корм для котов и собак :(

Да все зоомагазины в основном направлены на кошек и собак, они чаще корм покупают, а на грызунах разоришься. Вот я купила полгода назад коробочку корма, так на данный момент она только наполовину опустела.

Да, странно, что у вас с мелом и солевыми камнями напряженка. У нас мела завалиль и камней солевых куча. Хочешь, напиши мне, что-нибудь придумаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень хороший зоомагазин на Профсоюзной (сама я с Москвы), у метро Профсоюзная. Не большой, но удобный. В нём очень хороший ассортимент и цены умеренные. Моя подружка там всё для своих свинок покупает

Ей очень нравится.

Магазин нечё такой, я там одно время корм для собак покупала. Он там был дешевле чем в остальных магазинах, но это было давно и сейчас все цены сровнялись, так что смысла нет туда специально ехать, когда под носом всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что смысла нет туда специально ехать, когда под носом всё тоже самое.

а живой корм там продают? Всякие мучные червяки, сверчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мела завалиль и камней солевых куча. Хочешь, напиши мне, что-нибудь придумаем ;)

Ну мел еще найти можно. Только уж больно он тоненькмй. Кузя раз грызанет, а он надвое ломается. Я покупала мел Макси - этот супер. Но Кузя много грызет его, так он быстро закончился.

Надо было Гены маму напрягать, она только-только из Москвы вернулась. Ой, а чё я не сориентировалась?? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а живой корм там продают? Всякие мучные червяки, сверчки?

Каких-то жучков-паучков продают, но я точно не разглядывала, противные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну мел еще найти можно. Только уж больно он тоненькмй. Кузя раз грызанет, а он надвое ломается. Я покупала мел Макси - этот супер. Но Кузя много грызет его, так он быстро закончился.

Надо было Гены маму напрягать, она только-только из Москвы вернулась. Ой, а чё я не сориентировалась?? :dontknow:

С кем не бывает? В следующий раз обязательно целый список пиши и побольше :)

Я вот мел тоже тоненький покупала, а потом случайно на мел для кроликов увидела и теперь только его покупаю. Белыч вот уже четвёртый день активно этот кусок грызёт и даже половину пока не съел. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мел для кроликов. У нас он Макси называется. А я Кузе сдуру купила поилку на 600 гр. А она для кроликов. Кузя наверное рот порвет, когда пить будет из неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Почему порвёт? Она что, не совсем удобная? У неё носик слишком крупный для Кузи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, носик такой..гм.. большеватый :)

Ну будем учиться и из него пить :) Хоть бы не захлебнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Слушай, а если поилку с более маленьким носиком купить? Есть же такие.

Можно даже поискать такую поилку, крышечку с носиком которую можно на пластиковую бутылку надеть :victory: Очень удобно, если надо на несколько дней уехать и оставить белочку одну дома. Не надо волноваться на счёт воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Белкина две поилки: навесная и напольная.

Но он всё-равно любит пить водичку из крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой Белыч вот уже два дня пьёт воду только из моих рук и только из .... м...м....м...м....м... рюмки :D (Для текилы :o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой Белыч вот уже два дня пьёт воду только из моих рук и только из .... м...м....м...м....м... рюмки :D (Для текилы :o )

Да Белыч, как я посмотрю, гурман!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да Белыч, как я посмотрю, гурман!!

Не то слово :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки насчет интернет-магазинов. Может кто адреса подкинет? Или, что еще лучше, западные интернет-магазины знает?

Хочу колесо заказать нормальное, пару труб, гамаков и так, по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, я покупала в ТУТ клетку и гамачек и поилку.

А в ТУТ убогий интерфейс, но порыскать тоже можно найти чего-нить.

А колесо и я жуть как хочу.

Лю-юди, делимся активнее секретами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Киеве мне нравится сеть магазинов ЛапУсик. Сегодня и домик, и мелик и соляной камушек прикупила. Витамины у них есть, девочки подстказывают.

Есть у них колесо, говорят, что для таких животных как суслик, бурундук и белка. Но мне кажется, что 23 см в диаметре всё таки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...