Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Зоотовары и зоомагазины


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как Вам такой зоомагазин, зверье просто супер. Там и белки есть.

Хозяйство находится в 12 км от МКАД по Варшавскому шоссе.

http://www.pheasant.ru/photo_3.php

Белок увы у них нет. Мне сказали, что в этом году на белок ажиотаж и они у них кончились. Они будут набирать их только поздней осенью и начинать заново разводить. Так что на белок теперь мода пошла

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Главное чтобы эта "мода" не повредила белкам.

А то есть люди, которые наберут зверьков а ничего про них не знают....

В итоге и сами мучаются и зверька мучают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами абсолютно согласна. Поэтому и сижу на этом форуме уже несколько дней. Вычитываю все. Муж уже говорит, что если так будет продолжаться, то ему просто придется купить мне белочку, потому что я потихонечку начинаю всех окружающих "заражать" любовью к этим хорошеньким зверюшкам :blush:

Я ведь просто хочу бельчонка, а сначала хочу все про них узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я вот "не заражаю" белками ни кого из своих знакомых и друзей. Потому как точно знаю, что не все люди справятся с таким зверем. Ведь большого ума не надо, что б посадить белку в клетку и держать там её всю жизнь, а вот контакт со зверушкой наладить увы не все смогут.

Тигрята когда маленькие тоже очень милые, но тем не менее что-то массово все не бросаются на приобретение таких зверей потому как понимают, что это опасно для жизни человека, а белка, по скольку она маленькая, то многие даже не задумываются об опасности и сложностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, нравится Бетховен. Там, конечно, все стоит дороже, чем в мелких магазинчиках в нашем районе. Зато все в одном месте (плюс ветеринарная аптека). Не нравится - хотя это беда многих зоомагазинов - условия, в каких там животные содержатся. Клетушки тесные, темные. А по ассортименту клеток и всяких аксессуаров он неплохой. А на Арбате магазин мне теперь вообще не нравится. И квалификация продавцов - ниже среднего. Но это тоже, к сожалению, общая беда. И белок там не продают. Сегодня с работы смылась, думала, может, повезет - куплю. Неа, не бывает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, нравится Бетховен. Там, конечно, все стоит дороже, чем в мелких магазинчиках в нашем районе. Зато все в одном месте (плюс ветеринарная аптека). Не нравится - хотя это беда многих зоомагазинов - условия, в каких там животные содержатся. Клетушки тесные, темные. А по ассортименту клеток и всяких аксессуаров он неплохой. А на Арбате магазин мне теперь вообще не нравится. И квалификация продавцов - ниже среднего. Но это тоже, к сожалению, общая беда. И белок там не продают. Сегодня с работы смылась, думала, может, повезет - куплю. Неа, не бывает там.

В Ашане-Алтуфьево до сих пор сидят белочки , написано индийские, как называются я забыла :blush: их очень жалко... сидят долго и выглядят несчастными :kez_12: .....может это тоже вариант...( и зверькам может повезет :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В Ашане-Алтуфьево до сих пор сидят белочки , написано индийские, как называются я забыла :blush: их очень жалко... сидят долго и выглядят несчастными :kez_12: .....может это тоже вариант...( и зверькам может повезет :rolleyes: )

Эти белочки называются превоста :)

Да, что-то давно они сидят, не хорошо. Может цену на них слишком сильно задрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти белочки называются превоста :)

Да, что-то давно они сидят, не хорошо. Может цену на них слишком сильно задрали?

Может и так, но белкам то от этого не легче.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно попробовать выйти на хозяина белочек и сторговаться с ним на меньшую сумму. Может для кого-то это станет стимулом и белочки обретут своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди..... человеки........... подскажите в Москве магазин где можно посмотреть соней и белочек ....................... был сегодня на птичке..... лучше бы не ходил.... ((.... как так можно обращатся с животными (((... очень прошу юю уже три дня в иннете ... результатов мало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посмотрите в Ашане, может быть живущие там белочки Превоста как раз в Вашем лице найдут доброго и заботливого хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве можно только вольерных бельчат посмотреть.

А на птичке белочек нету или слишком сташно было брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве можно только вольерных бельчат посмотреть.

А на птичке белочек нету или слишком сташно было брать?

страшно(((... .... там и сони есть.................но та низя на живтными издеваться...... лежит в клетке обгрызанное яблоко опилки и в них перемешаны животные............ продавец говорит надо их разбудить... берет эту клеику и трясет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ужас. Но животные не виноваты, что там оказались. Между прочим, Белыч - именно с Птички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Но животные не виноваты, что там оказались. Между прочим, Белыч - именно с Птички....

Белычу просто повезло с хозяйкой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белычу просто повезло с хозяйкой :rolleyes:

Да, но он еще и яркий пример того, что белку можно спасти с Птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но он еще и яркий пример того, что белку можно спасти с Птички.

Это исключение, которое лишь подтверждает правило.

К сожалению, с Птички животные больны с большинстве своем и предпродажное содержание там, как в концлагере для животных.

Это большая редкость, что купленное там животное выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько уже ищу........... бесполезно (( нигде нет.. хоть в лес иди.................

Не нужно идти в лес. И тем более пытаться поймать белку там.

Во-первых, это браконьерство в чистом виде.

Во-вторых, очень сложно дикой белочке адаптироваться в квартирных условиях.

Конечно, бывает, что бельчонок остается без родителей и тогда, только убедившись, что родители погибли, можно взять бельчонка домой и пытаться его выкормить. Шансы малы, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, знаете я гуляю в лесу каждый день, кормлю там белочек. И такое чуство, что их все меньше и меньше. Может конечно не очень хорошо, но я мечтаю, если вдруг маленький и беззащитный бельченок выпадет из гнездышка, чтобы мне он непременно попался на глаза, уж очень не хочеся терять белочек из нашего леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я четно признаться тоже в парке кормлю (измайловский).... с рук... ..... а про браконьерство я пошутил... от безисходности... хотя кто знает.... те кто продают даже в магазинах.... не бракоьеры ли они....

ну так...... никто магазинчик не подскажет.... где сонь видел ..... ...... а про сонь меня попросили узнать.....

белочку если получится я буду просить у уважаемой Galla...... это для себя исключительно ..... запала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди..... человеки........... подскажите в Москве магазин где можно посмотреть соней и белочек ....................... был сегодня на птичке..... лучше бы не ходил.... ((.... как так можно обращатся с животными (((... очень прошу юю уже три дня в иннете ... результатов мало ((

Где находится эта птичка, можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичий рынок находится на 12 км. Московской кольцевой дороги ( внутреняя сторона). на территории торгового центра" Садовод". работает каждый день, но пик торговли в выходные дни... Будте очень аккуратны при покупке там любой живности....очень большая вероятность покупки не совсем здоровых животных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...