Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Телеутка Изабелла


Smp

Рекомендованные сообщения

Я взял 2 бельчат, из них 1 уже умерла... сидели пару дней в клетках маленьких, сделал большую пересодил... я вот боюсь за 2, что ей необходимо для жизни ?

Если вдруг кто то, кто живет в Москве сможет заехать и глянуть на неё, и сказать что ей необходимо и как с ней возиться буду очень благодарен и в долгу не останусь.

Тер. Метро читстые пруды 1 минута пешком

Тел. 8915 116 88 49 Андрей

З.Ы. Чай с плюшками прилогаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем с мужем заехать сегодня завтра. Где брали бельчат? Когда брали белок, что нибудь о них читали, чем кормили, поили? Как первая белочка умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчат мне дал человек, который их продает, разводит, домики вальеры делает.

Белок взял в субботу 14 числа

Чесно не читал, я думал возьму, сделаю им быстро клетку и посажу туда, что собственно и сделал. Но в одно утро они начали так беситься, метаться стекла головой бить... мы их по разным клеткам рассодили маленьким типо как для попугаев, и я стал им домики строить, и клетку доводить до ума..

Кормил их семечками обычны жареные, фундук, грецкие орехи ели

Стояла обыячая вода

Первая белка была всяз грязная, какаято вялая, сидела смотрела в пол 2 дня, такое чувство что спала на ходу. я когда её в домик перетаскивал в новый. чувство что уже труп перекладываю, не шевелиться, но за палец тяпнуть успела... потом я слышал как скреблась в домике и издовала такие жалобные стоны.... Ужас!...

Вторая вроде как нормально, с утра даже за орешком бегала, слышали... но вооще не знаю что её нужно для спокойной жизни, читать чесно даже времени не было я 3 дня даже за комп почту проверить не садился, все с клеткой возился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирайте жареные семечки. Нельзя. Еда, в вашем случае пока кедровые орехи, семечки не жареные, пару тройку фундука не очищеного, горбушка хлеба, вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуплянка есть в клетке? Клетка должна быть большая, желательно в человечески рост, но это при лучшем раскладе. И дупло обязательно повесить наверх в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирайте жареные семечки. Нельзя. Еда, в вашем случае пока кедровые орехи, семечки не жареные, пару тройку фундука не очищеного, горбушка хлеба, вода.

Горбушка черствая - недописала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Воду из под московских кранов не давайте. Был как минимум один подтвержденный случай отравления белки водопроводной водой.

А вообще - белку в охапку и пулей к ветеринару, имеющему опыт работы с белками (Альшинецкий, Высоких, Польшкова, Гершов, ...) .

Списки есть на форуме (см. раздел "Городская ветсправочная").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

судя по нижнему фото - белке в клетке даже не развернуться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки странные какието попались, гладить дают себя, береш в руки кусаються, и больно!! то сопокойные то носяться по клетке как угарелые... 2 белка сейчас спокойная, и вруки взять её можно без осбоых проблем, в перчатках

Белок пересадили в болеее просторную клетку, в этой я их перевозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ее пока в руки не брать, это стресс для белки. Первое время белка должна привыкнуть к обстановке. Может дня 2-3 не вылезать при вас из дупла - это нормально. Главное что бы ела. Еще очень важно, что бы было место где разгуляться белке. Как стул? К ветеринару поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуться есть где я думаю, стул у 1 которая сейчас жива нормальный, а у второй житкий, и она вся грязная была, отравилась верно да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили, что это бельчата. Вполне взрослые на вид. В зимней шубке, значит перезимовали. Это хорошо. Ослабленные белки до весны не доживают. Если можно покажите фото оставшейся белочки. При сьемке старайтесь не пользоваться вспышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка у меня дома, пристраиваем. Взрослая телеутка, активная (т.т.т)

тю...та вы шо? а как вам удалось козявку переманить/забрать?

давайте-ка поподробнее рассказывайте !

У меня уши внимательно торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка у меня дома, пристраиваем. Взрослая телеутка, активная (т.т.т)

мальчишка ? девчонка? рассказывайте .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 на 50, Андрей говорит, что девочка. Сама видела зверя вчера со спины, носилась как угорелая. А потом высунула моську из дупла и подслушивала, что там эти людишки замышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...