Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Телеутка Изабелла


Smp

Рекомендованные сообщения

Тогда однозначно придется расселять, а то будут драться за территорию

предлагаю все подождать - посмотреть. может правда это девочка такая активная! все это только начало общения. может и подружатся! жалко расселять! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, может, помирятся. Всё интересней, чем одному.

Будем надеться, что это всё-таки девочка. Просто объясняет Базилю, кто в доме хозяин - конечно, женщина... Всё лучшее ей - лучший домик, лучшие шишки, всё внимание... Базиль, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники. Надо пока выждать. Рано что-то говорить и делать какие то выводы. Если начнут ссориться, тогда решать уже будем. Так как она все время прыгает и на виду, надо посмотреть кто это - девочка или мальчик, это очень ясно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да разберутся белки, чего переживаете :) Это вон люди не могут друг с другом решить элементарные вопросы, а звери быстро договариваются. Эх, нам бы так!

Изабелла явно всем своим видом показывает, что она безумно рада, а иначе бы не прыгала и не бегала. Да, Базиля немного жаль, но немного!!! Он привык быть один и тут бах, соседи по коммуналке появились :keep silence: Конечно же зверь в лёгком шоке :keep silence: Дайте им хотя бы недельку на пере акклиматизацию и увидите как всё изменится к лучшему :) А если б звери реально друг другу не подошли, то драка бы началась ещё в первые минуты знакомства. Так что давайте не будем сгущать краски и думать о плохом :acute:

p.s. Почему-то подумалось, а вдруг Базиль, это девочка, а Изабелла, это мальчик :jokingly:

p.s.p.s. Катюш, попроси что б те, кто наблюдают за белочками заманили их на решётку пузиком к себе и пусть разглядывают чего там в нижней части имеется :victory: Все с нетерпением ждём отчёта о половой принадлежности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё будет хорошо и двух самцов там точно нет. Я это, ну, пятой точкой чую :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо и двух самцов там точно нет. Я это, ну, пятой точкой чую :jokingly:
Поживем - увидем.. "Практика - критерий истины"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне определенно нравится Galla!!! :good: Не поленилась объединить последние сообщения и вот что получилось:

-Тогда однозначно придется расселять, а то будут драться за территорию :no:

-Надо бы конечно, пол Изи было выяснить перед поездкой. :sorting out 2:

-Самый плохой вариант будет, если оба окажутся самцами! :nono:

-Поживем - увидем.. "Практика - критерий истины" :suspicious:

Вот это я понимаю - взвешенный, серьезный подход к ситуации. и без лишнего оптимизма. вот Вам мой респект! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Почему-то подумалось, а вдруг Базиль, это девочка, а Изабелла, это мальчик :jokingly:

p.s.p.s. Катюш, попроси что б те, кто наблюдают за белочками заманили их на решётку пузиком к себе и пусть разглядывают чего там в нижней части имеется :victory: Все с нетерпением ждём отчёта о половой принадлежности :)

Ой, Ириш, не пугай меня! я и так уже готова ехать туда сама выяснять кто есть кто и кто кого выселяет. может они совсем запутались и Изабелла заняла домик Базильчика а он скачет с перепугу как заведенный :tease:

Задание срочно определить пол дано еще вчера. Жду что скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне определенно нравится Galla!!! :good: Не поленилась объединить последние сообщения иВот это я понимаю - взвешенный, серьезный подход к ситуации. и без лишнего оптимизма. вот Вам мой респект! :give_rose:
Я много читала про взаимоотношения у белок при домашнем содержании, ведь у меня проблема состоит в том, что мы хотели бы найти своему Белкину подружку. Но после детального ознакомления я поняла, что если будет под видом самочки приобретен самец, то у нас наступит Содом и Гоморра не иначе. Просто два самца никак не уживаются. А возможности поставить вторую клетку у нас нет.

Вот и сидим и думаем. Рисковать Белкиным не хочется, он у нас уже мужчина в возрасте .... А гарантированную самочку мы бы с удовольствием приютили.

Вот получается, у кого что болит, тот о том и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я знаю, что всё будет пучком :) По другому просто не может быть!

Изабелла белочка контактная, она же жила в вольере до этого и я так предполагаю не одна. Осталось только Базилю привыкнуть ко всему и начать знакомиться с соседкой :first_move: Думаю, дня через три всё нормализуется :ok: И ещё раз повторюсь, хотели б подраться, уже давным давно бы это сделали.

Базиль прибалдел может от такой красоты, что носится у него в доме. Сидит привыкает, сердечную мышцу тренирует :jokingly: или слова подбирает :mr47_05: , что б не оказаться в глазах дамы невежей. Француз же ж, ёлки :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они однополые - подраться всегда успеют.Новоприбывшая белочка попала в среду,где все чужое и все пахнет Базилем и ничего не пахнет ей.Ей смелости не хватает выяснить отношения.Поэтому они все метят,чтобы восстановить балланс запахов и уж тогда приступят к выяснению отношений,кто владелец территории )))

офф топ: помню по своей собаке,дружили мы с соедями,а у соседей тоже был песик пацан и наш ихнего на дух не переносил и всегда они дрались,но когда мы с нашим приходили в гости к соседям,у собак было перемирие,потому что один из них оказался на чужой территории,а второй казался гостеприимным псом. :crazy:

А когда выходили на улицу - опять мутузили друг друга нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же сплошное неудобство держать питомца за 100 км от себя. звоню...звоню... %-)

Может хозяева так увлечены поиском пола невесты что и звонка не слышат?... :smile1:

Остались мы сегодня без новостей. Так вот. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же сплошное неудобство держать питомца за 100 км от себя. звоню...звоню... %-)

Может хозяева так увлечены поиском пола невесты что и звонка не слышат?... :smile1:

Остались мы сегодня без новостей. Так вот. :sorry:

Какую интригующую струю Вы внесли в форум. а то все рассказывают про своих, показывают кино и фото - все тихо, мирно, просто интересно . А тут читаешь - прям страсти какие! (вы так хорошо все описываете, что я прям вижу сценки перед глазами) Кто есть кто и что дальше будет.. Жутко любопытно и жду не дождусь продолжения истории. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же сплошное неудобство держать питомца за 100 км от себя. звоню...звоню... %-)

Может хозяева так увлечены поиском пола невесты что и звонка не слышат?... :smile1:

Остались мы сегодня без новостей. Так вот. :sorry:

отсутствие новостей- тоже новость... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Специально выждала пол дня, что б не надоедать тем же вопросом: КАК ТАМ ЗВЕРЬЁ???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууухахаааа!! похоже в домике Базика сидит Белла!! :2d: у нее же хвостик немножко покоцан был? а скачет белка с целым хвостом! а другая сидит в домике! и верещит когда к ней пытается влезть сосед по коммуналке! :scare2: по крайней мере это сегодняшняя картина.

Еще новость - днем вчера скакали вместе! только в разных углах вольера. так что самое главное - ДРАКИ НЕТ! :yahoo: правда и в общении друг с другом замечены не были... :no:

С определением пола пока ничего не вышло. белочки по одной или вместе (видимо на нервной почве) начали скакать с удвоенной скоростью. :jokingly:

В общем и целом я считаю все довольно позитивно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них в вольере один домик?

В вольере два домика - один Базильчика, а второй тот в котором Беллу привезли.

Пока не очень понятно кто в каком домике сейчас живет.... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там беличьи страсти -мордасти творятся! А может еще один домик навесить? Может вопрос жилплощади - больной для обеих белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вольере два домика - один Базильчика, а второй тот в котором Беллу привезли.

Пока не очень понятно кто в каком домике сейчас живет.... :jokingly:

Надо было как-нибудь белочек пометить - ушко зеленкой, тогда б сразу отличали где какая, а потом уж по поведению было б ясно.. Но так зато интересней :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...