Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Телеутка Изабелла


Smp

Рекомендованные сообщения

Базиль, красивое имя, а Изабелла еще краше. Но для нас она останется Слоней. :blush:

Зажали кулачки, главное чтобы все сложилось хорошо!!! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая!!! Я обо всем и вольера замечательная,жених - знатный красавец!! Ух повезло же Изабелле ))

Судя по имени Базиль он у вас хранцузких кровей?А каков у него титул? Граф?Барон?Виконт? И незабудьте рассказать его историю появления у вас!

А как Изабелла перенесла переезд? Кстати она точно девчонка,а то будет конфуз,если она окажется мальчишкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое все таки счастье красивое!!! :girl_in_love:

И этим счастьем она обязанна во многом ВАМ!!!!!! :thank_you2::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кстати она точно девчонка,а то будет конфуз,если она окажется мальчишкой...

Конфуза не будет, Leksa рада и мальчишке. Верно же я говорю?

Подружатся тогда парни и вдвоём будут по клетке гонять :) Мальчик, девочка, какая разница? Главное, что б дружба склеилась :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не звонят. дело в том что я не фактическая хозяйка. скорее выступаю в роли опекуна. :girl_phone3:

рассказываю историю возникновения "беличьего домика":

по новый 2008й год один веселый знакомый подарил нам бельчонка. мы коллекционируем белок во всех их проявлениях - игрушки, фигурки, картины, посуда, пижамы... :jokingly: ну все где изображена белка. и вот он видимо решил что для полного счастья не хватает нам живого бельчонка. это правда, я была в диком восторге, но оказалось что для белочки нужно довольно много свободного пространства.. и тут выяснилось что если мы оставим его в своей квартире то кого-то из членов семьи придется выселить - у нас однушка совсем крошечная, балкона нет, дачи нет, да еще 2 кота. в общем ужас и кошмар, что делать - не понятно. обратно в питомник жалко - такой он милашка, сидит спокойненько в перевозке (я даже подумала что он всегда будет в таком флегматичном настроении пребывать и настаивала на поселении бельчонка на подоконнике :idea2: ) и тут мы вспонимнаем о знакомом священнике, который живет в калужской области, у него дом-школа с целым живым уголком - птички, кролики, хмяки и тд. места - полно и детишек много. :dance2: звоним ему, гворит - везите, только клетка нужна. я скорей за клеткой-кормом-опилками (ничего же не знаю, спасибо Ире, все только благодаря ее советам сложилось так удачно! :give_rose: ) напомню, что все это происходит 30го-31го декабря. %-) все купили - едем. бельчонок сидит смирно и кажется совсем не переживает. приехали собрали клетку, поставили туда перевозку с ним. и тут началоооооось......... я не могла даже его сфотографировать толком. :l_canon: то ли шок то ли радость он вновь обретенной свободы - в общем это было что-то вихреобразное. :jumping: потом оказалось что пик активности наступает ночью и весь дом пытался уснуть под беличью разминку. надо отдать ему должное, имеет врожденное чувство ритма. скакал ритмично, что позволяло домочадцам представить себя в мчащемся поезде и засыпать как будто не под шум а под стук колес. :jokingly:

в общем освоился он очень быстро, подружился с котенком, они играли через решетку.

потом выяснилось что белки должны активно двигаться, то есть его надо выгуливать. гулял он по классной комнате. ловили всей школой с полотенцами. говорят прыгает в одну сторону, видит там ловящее его полотенце тут же меняет траекторию и летит в другой угол. потом прятался в игрушках так что ине найдешь, в общем, кто больше энергии тратил - вопрос. :jokingly:

в результате решили делать вольер, благо места на территории много. нашлись умельцы, и вот у Базильчика появился новый дом, куда должна уже поселиться и Изабелла.

а Базилем назвали его по аналогии с именем дарителя - Василием, только на французский манер - бельчонок уж очень хорош был когда у нас появился, серенький, пушистый, упитанный такой, с чубчиком, ну вылитый французик. :thumbup:

такая история. уфф. :mail1:

post-2-1238840716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабеллу вот вот должны привезти. все в предвкушении. пошли, говорят, покормим Базильчика в его последние минуты одиночества... :jokingly:

А если вдруг Изабелла окажется мальчиком... (кстати надо на всякий случай имя придумать :idea2: ) то это может быть и к лучшему! лишь бы подружились! :JC_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабеллу вот вот должны привезти. все в предвкушении. пошли, говорят, покормим Базильчика в его последние минуты одиночества... :jokingly:

А если вдруг Изабелла окажется мальчиком... (кстати надо на всякий случай имя придумать :idea2: ) то это может быть и к лучшему! лишь бы подружились! :JC_gimmefive:

Если Изя окажется мальчиком, то могут возникнуть проблемы в совместном проживании и возможно придется расселять товарищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, очень итересная история, особенно ловля Базильчика полотенцем :lol:

А про коллекцию поподробней пожалуйста, это у нас больной вопрос :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабеллу вот вот должны привезти. все в предвкушении. пошли, говорят, покормим Базильчика в его последние минуты одиночества... :jokingly:

Мы думали её еще вчера привезли :dontknow: Где зверя прятали, признавайтесь? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Изя окажется мальчиком, то могут возникнуть проблемы в совместном проживании и возможно придется расселять товарищей.

как-то даже не хочется думать об этом... будет очень обидно. :dontknow: а вообще Базиль как истинный француз характер имеет довольно эгоистичный. но не будем загадывать. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы думали её еще вчера привезли :dontknow: Где зверя прятали, признавайтесь? :victory:

да мы тоже так думали, но перевозчик встал в пробке и до места добрался только к 12ти ночи, решили подселение перенести на сегодня. белочка у него осталась на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, очень итересная история, особенно ловля Базильчика полотенцем :lol:

А про коллекцию поподробней пожалуйста, это у нас больной вопрос :secret:

:jokingly:

коллекцию мы собираем очень давно. началось все спонтанно, с мягкой игрушки то ли Чипа то ли Дейла. к белкам они оба имеют сомнительное отношение - бурундуки ведь ;) но начало было положено и понеслось.... почему-то мы думали что белка явлеие довольно редкое, в отличие, например, от заек и котиков-бегемотиков. оказалось нет. в результате вся квартира подчинилась этой белкомании и превратилась в беличье дупло. от мягких игрушек уже некуда было деться вообще. когда затеяли ремонт и начали собирать все это добро в коробки-пакеты оказалось что в нашей маленькой квартирке живет такое количество белок, что они еле поместились в трехкомнатной квартире свекрови, куда мы временно переехали. парадокс. возвращать мягкие игрушки не стали, пока они живут в гараже, думаем, куда бы их пристроить, детишкам что ли отдать? иначе под них отдельную комнату надо выделять. а остальное все вернулось, заполнило собой все пространство и все пребывает и пребывает... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, игрушечки :yahoo::tender: Тьфу, тьфу, тьфу, такая прелесть прилипчивая.

Leksa, детишки думаю будут в восторге :) Если хочешь, можешь похвастаться своей коллекцией белочек. У нас тут многие тем же страдают :jokingly: и других пытаются подсадить :nono: Вот тут одна хвастунишка живёт ЖМИ. :) и тут ТЫКАТЬ СЮДА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, игрушечки :yahoo::tender: Тьфу, тьфу, тьфу, такая прелесть прилипчивая.

Leksa, детишки думаю будут в восторге :) Если хочешь, можешь похвастаться своей коллекцией белочек. У нас тут многие тем же страдают :jokingly: и других пытаются подсадить :nono: Вот тут одна хвастунишка живёт ЖМИ. :) и тут ТЫКАТЬ СЮДА. :)

клаааас! :JC_doubleup:

надо и мне присоединяться :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белочку Изабеллу выпустили в вольер! :flag:

она конечно в шоке, сразу выскочила из своего домика и уселась сверху на домик Базика. сидит там, дрожмя дрожит. :confused:

он, что харАктерно, не выходит, говорю же, француз не воспитанный! :beee:

говорят что внешне они очень сильно похожи друг на друга, по отдельности и не отличишь. что наводит на мысль а девочка ли все же наша Изабелла?........ :question:

в общем, ждем'с. что-то будет, что-то будет... так: :d_martini: так: :drinks: ну или так: :kez_12::JC_run:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Замечательные новости!!!! :thumbup: Как бы Изабелла того, Базиля из дома не выгнала :jokingly: Барышни они такие, их только в дом пусти, обогрей и дай понять, что можно располагаться как дома. Ща она расположится :lol:

То, что они с Базилем похожи, это ж здорово! А, я извиняюсь, под хвост смотрели? Ну там всё тоже одинаково или хоть какие-то различия всё же имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И впрямь приятные новости. Пусть осваивается. Вы нас держите в курсе событий, очень за зверушек переживаем!! :yaya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какой там, под хвост! я им сказала белочку не трогать, пусть осваивается. они следуют ЦУ. опилки ее родные вокруг домика разложили, и наблюдают со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...