Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите,кто знает.....


Hysterics

Рекомендованные сообщения

Как все знают у меня дома живет еще и чихуа-хуа. В последнее время на мою собаку стал нападать долматин. Собака гуляет без хозяев,без намордника и без поводка,а бывает и без ошейника!

Если долматин нападает на моего чиха на глазах у хозяйки- 1 она не торопится вылавливать свою собаку

2 если она вылавливает собаку и командует ей что-либо собака ее команды не слушает!

Хозяем мы просили, требовали и тд чтобы собака была на поводке. Но реакция либо = 0 либо действует ровно на 2 дня.

Если собака гуляет 1,то хозяева даже не знают где она и что творит. И даже не торопятся ее увести домой. Вторая их собака ратвеллер- наимелейшее существо, его нашли... Эта собака гуляет на поводке.

А сегодня пошла гулять с чихом и опять здрасте. Собака 1 в лифте без хозяев и без намордника,правда с ошейником. Еле выловила на лестничной площадке,пару раз пнула,чтобы успокоился и не трогал мою собаку.Посадила в лифт и скамандовала сидеть,так он послушал и сидел(правда для этого пришлось чиха выгнать на лестницу). Но на мою сабаку всегда бросается вылавливает за горло. мало того сегодня опять просидела в истерике из-за страха потерять своего чиха, так еще и нога болит (Синяк).

Подскажите как быть? штраф по закону 1000 руб и все!А ей эти деньги что подтереться (извиняюсь).

что можно сделать,подскажите,а то я уже не могу.Ни вечером,ни днем ни утром с собакой гулять не могу. Да и на нервах вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
За ранее благодарю

Может попробовать позвонить в СЭС?

Пусть приедут и отловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Горячая линия комитета ветеринарии Правительства г.Москвы: 633-78-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

612-12-12

612-74-21

опасные заболевания домашних животных и птиц, уборка дохлых птиц и животных

(круглосуточно)

Московская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных (Комитет ветеринарии города Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не совсем по теме, но вдруг....

605-85-62

gor@mol.ru нарушения в области экологического законодательства

(круглосуточно)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

http://www.servisanet.ru/forum/viewtopic.php?id=101

тут советуют к участковому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

взято тут: ссылка

Администрация г.Выборга, официальный сайт:

Добрый день! В одном подъезде со мной проживает семья, у которой есть большая собака , ротвейлер. Данная собака выводится в подъезд всегда без намордника и очень редко на поводке. Как я узнал, это противоречит решению совета депутатов №54 от 28.03.2006 Об утверждении Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области. В частности, в соответствии со статьей 143 правил

содержания и обеспечения санитарного состояния территории

муниципального образования «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, при выгуле собак владельцы собак должны соблюдать следующие требования:

1. выводить собак на лестничные площадки, во дворы и на улицу только на коротком (до 0.5м) поводке и в наморднике, выгуливать собак на поводке и в наморднике только на отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена и исключена возможность побега собаки через ограждение, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника;

В связи с этим хочу задать вопрос. Куда обращаться, для того чтобы как-то воздействовать на владельца собаки .

Уважаемый Юрий!

Если собака ходит в неположенном месте в туалет, то в соответствии с кодексом об административном правонарушении:

Ст.6.3 Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

... за нарушение законодательства действующих санитарных правил и гигиенических нормативов - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей ...

Обращаться в Территориальное отделение территориального Управления Росптребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе.

Если собака рычит, бросается, есть угроза жизни - обращаться в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня тоже были похожие проблемы, сейчас нет. Это самое обыкновенное хамство, которое надо пресекать на корню. Если хозяева не понимают, приходится объяснять собаке, что за своих я голову оторву любому.

Соседская собака постоянно кидалась на моих собак. Эта кобыла с меня ростом не упускала ни единого шанса броситься на моих собачек. Хозяева громилы хвалили собаку за эти действия. Однажды с диким рёвом эта лошадь кинулась на меня и запрыгнув в лифт начала на меня кидаться. А у меня под мышкой мой мальчик. Не знаю от куда взялись силы, но псину я чуть не убила. Схватила её за морду и воткнула ногти прям в нос. Жалко было невозможно. Собака аж плакала от боли, но моя жизнь и жизнь моей собаки мне дороже. Потом я её лупила как могла до такой степени, что из лифта вышла абсолютно адекватная псина, которая потом до гробовой доски меня и моих собак обходила стороной.

Была ещё одна любительница отпускать свою овчарку без поводка и натравливать на моих ковриков. Когда ситуация начала выходить из-под контроля, пришлось поговорить с хозяйкой. На что был получен ответ, а не фиг с такой мелочью вообще на улицу выползать. Ну что ж, я сделала всё, что могла. При очередной встрече я просто выплеснула в глаза этой овчарке флакон лака для волос. Хозяйка овчарки визжала на весь район, что я убийца и убила её собаку. Собака полежала немного на земле, очухалась и дальше побежала. Больше я эту тётю не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют еще перцовый балончик. Темка на ПИКе была. Вот только не знаю, насколько это опасно для собаки. Но ,говорят, очень действенно. Второй раз не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В принципе есть ультразвуковой отпугиватель собак, продается в куче мест, можно поискать на яндексе.

Например: www.dazer.ru

Вот только проблема в том, что видимо он подействует и на Вашу собаку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

http://www.dazer.ru/faq/?id=14

Как применять DAZER II для защиты своей собаки?

Представьте, что вы выгуливаете своего четвероногого друга, когда возникает конфликтная ситуация с другой собакой. Вы направляете прибор на чужую, агрессивную собаку и нажимаете на кнопку включения. В этом случае ваша собака не только не пострадает, но и не испытает чувства дискомфорта от действия прибора, так как направленное излучение прибора DAZER II подействует только на чужую собаку.

DAZER II незаменимая вещь для владельцев собак в период течки их питомцев. Вам больше не нужны будут палки, чтобы отгонять своры бездомных собак.

Таким образом, используя DAZER II для защиты своей собственной собаки, вы оградите себя от множества конфликтных ситуаций с владельцами других собак, сэкономите средства на ветеринарном обслуживании и продлите жизнь своему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не стоит так уж радикально подходить к этому вопросу. Перцовкой можно и самому травануться, если ветер будет не в ту сторону дуть. Да и отпугиватель тоже сильная штука. Мы пробовали.

Достаточно хозяину дать понять, то вы готовы дать серьёзный отпор и он изменит свои действия.

Собак жалко. Они то не виноваты, что у них хозяин очкует и пытается при помощи собаки самореализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поговорить я так понимаю не помогает. А отпугиватель вреда не нанесет, он именно не даст собаке приблизиться, т.к. для нее это будет восприниматься как жуткий свист и вой, резко возрастающий при малейшей попытке приблизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорить я так понимаю не помогает. А отпугиватель вреда не нанесет, он именно не даст собаке приблизиться, т.к. для нее это будет восприниматься как жуткий свист и вой, резко возрастающий при малейшей попытке приблизиться.

а вот этот совет мне понравился....нужно плосмотреть.....

ну или лак.... правда Я не хочу делать плохо собаке...она то не виновата....а вот хозяева.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Имейте ввиду, что не все собаки реагируют на отпугиватель! У нас в метро собаки на него плюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Прозводитель на это утверждает, что такое бывает с подделками. :)

В инструкции правда есть оговорка, что "Dazer II неэффективен при применении к глухим собакам" :)

И еще у них оговорка что на доброжелательно или безразлично настроенных животных действие прибора может не отражаться.

В принципе логично - если собаке вы пофиг, то оттого что вы вдруг завоете страшным воем вы ей вряд ли станете интереснее. :)

По идее эффективнее был бы не ультразвук, а инфразвук (6 Гц, "волна ужаса"), но это уже во-первых действует и на людей, а во-вторых это по идее должно считаться запрещенным оружием.

Мне вот интересно на самом деле как он работает в закрытом помещении, ведь ультразвук отражается от препятствий и теоретически может получиться что звук отразится от стены за спиной собаки и погонит ее в вашу сторону??? На сайте производителя везде описаны ситуации на открытом пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Просто для инфо...

Инфразвук может вселить в человека такие чувства как тоска, панический страх, ощущение холода, беспокойство, дрожь в позвоночнике. "Люди, подвергшиеся воздействию инфразвука, испытывают примерно те же ощущения, что и при посещении мест, где происходили встречи с призраками." "Попадая в резонанс с биоритмами человека, инфразвук особо высокой интенсивности может вызвать мгновенную смерть."

....

"При воздействии на человека инфразвука с частотами, близкими к 6 Гц, могут отличаться друг от друга картины, создаваемые левым и правым глазом, начнет <ломаться> горизонт, возникнут проблемы с ориентацией в пространстве, придут необъяснимая тревога, страх. Подобные ощущения вызывают и пульсации света на частотах 4-8 Гц". "Инфразвук может действовать не только на зрение, но и на психику, а также шевелить волоски на коже, создавая ощущение холода"

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант (для первого раза или двух) со всех точек зрения - дубинка. Во-первых, можно бить собаку, чтобы было больно, но без последствий (лак в глаза действительно может вызывать долгоиграющие последствия, а хозяева теоретически могут подать в суд или вообще попытаться отравить собаку). Во-вторых, дубинку можно и против хозяев применить, если начнут руками размахивать (но это уже крайний случай, конечно).

Насчет "собака не виновата" -- собаку вполне можно расценивать как запрограммированный механизм. Если ее не запрограммировали как следует, то нужно исправлять, а не жалеть. Руками, ногами, дубинкой, как поможет. Потому как все юридические меры будут бесполезны (слишком мелкий вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Прозводитель на это утверждает, что такое бывает с подделками. :)

Дык ясный перец, что они так и скажут. Только мы покупали нормальный не поддельный отпугиваетль. На улице стаи собак реально отбегали и шарахались, а вот в метро решили проверить и .... как собака спала, так и продолжала при включенном приборе спать. Нет, мы её конечно растолкали и она немного поглядев на нас мутным взглядом чуть ли не махнула на нас лапой и не произнесла: "Да ну вас, поспать не даёте." Встала и ушла чуть дальше. Там плюхнулась и дрыхла дальше. Вроде не глухая, звук шуршащего пакета её разбудил куда как лучше и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант (для первого раза или двух) со всех точек зрения - дубинка. Во-первых, можно бить собаку, чтобы было больно, но без последствий (лак в глаза действительно может вызывать долгоиграющие последствия, а хозяева теоретически могут подать в суд или вообще попытаться отравить собаку). Во-вторых, дубинку можно и против хозяев применить, если начнут руками размахивать (но это уже крайний случай, конечно).

Насчет "собака не виновата" -- собаку вполне можно расценивать как запрограммированный механизм. Если ее не запрограммировали как следует, то нужно исправлять, а не жалеть. Руками, ногами, дубинкой, как поможет. Потому как все юридические меры будут бесполезны (слишком мелкий вопрос).

Собаку никто не програмировал....Просто это особенность породы.Охотиться это ихинстинкт,который ничем не убьешь.

и все же пока нам снова пообещали поводок... И тем не менее теперь в сумку кинула лак для волос....на какое-то время там поживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ясный перец, что они так и скажут. Только мы покупали нормальный не поддельный отпугиваетль. На улице стаи собак реально отбегали и шарахались, а вот в метро решили проверить и .... как собака спала, так и продолжала при включенном приборе спать. Нет, мы её конечно растолкали и она немного поглядев на нас мутным взглядом чуть ли не махнула на нас лапой и не произнесла: "Да ну вас, поспать не даёте." Встала и ушла чуть дальше. Там плюхнулась и дрыхла дальше. Вроде не глухая, звук шуршащего пакета её разбудил куда как лучше и быстрее.

интересный опыт...Но все таки бродячие собаки не бросаются на домашних.... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
интересный опыт...Но все таки бродячие собаки не бросаются на домашних.... :jokingly:

О-о-о-о-о, ещё как бросаются. В прошлом году собираюсь в гости и мой второй мальчик на улицу попросился. Ну, думаю, выйду, ничего страшного не будет. Стою такая вся расфуфыренная и откуда ни возьмись здоровый такой пёс бежит. Размером с хорошего такого ризена. Увидел моего и в три прыжка оказался рядом и как хвать за спину. Еле из пасти вынула своего. Пришлось двинуть ну, меж задних лап со всей дури. Ой, чё та я потом пожалела. Эта зараза так на меня не хорошо посмотрела, что я уже собрала всю силу, намотала поводок на руку и собиралась душить. Пёс сам убежал, а я хвать своего под мышку и скорее смотреть чего откусили и где болит. Слава богу, что всё обошлось.

Теперь гуляю под охраной. Подружились с разными крупными собачками и нам трава не расти. Ну кто попрёт против допустим филлы? Одной её улыбки хватает, что б нас стороной обходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о, ещё как бросаются. В прошлом году собираюсь в гости и мой второй мальчик на улицу попросился. Ну, думаю, выйду, ничего страшного не будет. Стою такая вся расфуфыренная и откуда ни возьмись здоровый такой пёс бежит. Размером с хорошего такого ризена. Увидел моего и в три прыжка оказался рядом и как хвать за спину. Еле из пасти вынула своего. Пришлось двинуть ну, меж задних лап со всей дури. Ой, чё та я потом пожалела. Эта зараза так на меня не хорошо посмотрела, что я уже собрала всю силу, намотала поводок на руку и собиралась душить. Пёс сам убежал, а я хвать своего под мышку и скорее смотреть чего откусили и где болит. Слава богу, что всё обошлось.

Теперь гуляю под охраной. Подружились с разными крупными собачками и нам трава не расти. Ну кто попрёт против допустим филлы? Одной её улыбки хватает, что б нас стороной обходили :)

все таки это единичный случай...

мой то пес толком нискем не дружит... если только с мелочью ну и с соседскими кокерами,дожком и второй собакой....но правда толку 0.все в разное времягуляем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...