Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сезон любви у белок


Дина

Рекомендованные сообщения

54-ый день жизни бельчат.

med_gallery_1_2_33618.jpg

med_gallery_1_2_58672.jpg

Они уже научились кушать: на фото - кабачок и семечки.

Умеют прятаться и обижать птичку. (Что значит долго подсматривали из гнезда - нахватались всего по-немножку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup::thumbup:

Уши как у Микки Мауса )))Потрясающий бельчонок!

А как они обижают птичку?

Точно так же, как взрослые белки.

Птичка несколько флегматична, а когда увлечена едой, вообще по сторонам не смотрит.

Бельчата стараются спихнуть ее с ветки, прыгнуть на спинку сверху, дергают за перышки.

Хвоста уже почти нет, но это работа взрослых.

А та только открывает рот и шипит. Клюв, конечно, мощный, но малыши уже достаточно шустры, хотя ловкости не хватает - падают время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшим бельчатам сегодня исполнилось два месяца.

Если перевести на наших детей - это пятиклассники - самый противный возраст.

Бельчата с веточек еще падают, но нахальства через край...

Достали всех. Не признают никаких авторитетов. Даже бедным мамам нет покоя.

Подсмотрела: мамочка спряталась в домик за форточкой. И там нашли. Бедная аж на голову перевернулась.

http://dina.belochki.ru/with_mother.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про ЭТО. :blush3:

В возрасте 2,5 месяца бельчата начинают приобретать первый сексуальный опыт.

Подсмотреть нигде не могли, все происходит во время игры на уровне инстинкта.

Стремительно и вдруг. Продолжительность секунды 2-3. Но все делают правильно.

Девочка резко останавливается, повисает на передних лапках, отведя хвостик влево, а мальчик сразу обхватив сзади лапками, скользит вниз...

И уже бегут опять, пока какая-нибудь девчонка вдруг не повиснет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ТЕЧКА.

У моих белок это бывает по-разному.

Одна где бежит, там и мажет алой кровью.

А у другой изредка слегка розовая капелька выделяется.

Опытные белки умеют за собой ухаживать - и не увидите ничего.

А глупенькие молоденькие извазюкают что можно и нельзя.

Сегодня у белочки началась течка, т. е. она готова к спариванию и активо демонстрирует кавалеру свои прелести. А белк, сладострастно похрюкивая, обнюхивает помеченый снег и заигрывает с девушкой.

Здесь без вариантов, у этой пары не раз уже были малыши - любовь взаимная.

Следов течки в вольере не будет - белочка опытная и умеет за собой ухаживать.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bTsPdo5XRHU&rel=0

Наличие течки у белочки не гарантирует спаривания.

Девчонки с удовольствием флиртуют пару дней, принимают ухаживания и подношения, наблюдают гон, прослушают победную песню сильнейшего белка,...

А когда наступит утро, от спаривания могут отказаться.

Забьются в домик и визжат на всю округу - типа бандит посягает на честь невинной девушки, доводя до иступления несчастного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ага! так у них, стало быть, в порядке вещей устраивать детский сад и посменно приглядывать за бельчатами... а я-то всё думал, как же это так у нас в парке чудно выходит, что белочки, с явными признаками кормящей матери, нет-нет да и разгуливают-себе там-сям, угощаются орешками, и вроде даже и никуда особо не торопятся при этом. а у них, по всей видимости, тоже есть с кем "своих" оставить.))

только вот я что-то не очень понял насчёт вот этого трогательного воровства бельчат всеми остальными белками. это как? - даже те, у которых ничего не родилось, тоже норовят утащить и понянчиться?! а какой им интерес - молока-то у них, надо понимать, тоже нету. или они и не соображают, что бельчат кормить треба и им, всё одно, охота с ними повозиться? да, ну и наверное, как ни крути, это про самочек речь - мужчинки-то, по всем законом и канонам, должны ж быть ко всему этому равнодушны. им, я так подозреваю, вся эта детская тема должна тут же быренько наскучить, и как раз самое им время увлечься чем-нибудь действительно полезным - в гамаке там каком полежать, соломинку погрызть, пузико почесать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Беременная самочка попросилась в гости и не хочет уходить.

Легла рядом с ТВ немым укором - бедная, несчастная, бездомная-я-я...

med_gallery_1_2_71135.jpg

Пришлось соорудить домик из подручных материалов - прикрутила скотчем досочку к обувной коробке и поставила на подоконник.

med_gallery_1_2_48753.jpg

Ну вот, обживаемся.

med_gallery_1_2_55056.jpg

Если роды пройдут успешно, придется ходить за всеми и двери-окна закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятия будующей мамочки.

Моется. В течении дня многократно.

med_gallery_1_2_39829.jpg

Ест землю.

med_gallery_1_2_25921.jpg

Дразнит хозяйку. Проверено, сейчас будет погоня.

med_gallery_1_2_35578.jpg

Отдых.

med_gallery_1_2_68197.jpg

На последней неделе беременности можно наблюдать шевеление бельчат.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ihSFAChsp2Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью, в первом часу, состоялись роды, слышала попискивание, но мамочку сегодня еще не видела и как там дела не знаю пока.

Домик закупорен, полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как интересно ! Дина, раскажите как обстоят дела у мамочки )) :girl_in_love:

Мамочка чувствует себя прекрасно, опять огулялась.

А по поводу деток я писала в темочке "Мамины белки" сообщ. 14 и 15.

Что в очередной раз подтвердились мои многолетние наблюдения - если на балконе взрослых белок на момент родов больше чем семь, мамочки бельчат не оставляют - естественное регулирование численности.

Хотя я, как мама этого не понимаю. Белка пришла домой, пять дней прожила как королева, детки родились здоровые, крупненькие, голос подали, а она им...

Не хочу вас шокировать, но видела я то, что осталось.

Не надо относиться к этому трагически. Белки сами регулируют численнось - это нормально.

В неурожайные годы белки не оставляют потомство, при перенаселении вольера (мой случай), если любопытные владельцы залезли в гнездо, ...

Спровоцировать белку на повторные роды с оставлением малышей оч. просто:

чтоб в избытке были кедровые орешки, свободная вольера, пара лишних домиков и не лазить в гнезда - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Дину. Способность к регулированию собственной численности - это хорошо. Именно это делает белку сильным и легко адаптирующимся животным.

К сожалению, люди исключили эту возможность для многих домашних четырехпалых. Это не правильно в корне. Выхаживая слабых и нежелательных детей, люди редко задумываются, что тем самым ухудшают условия жизни первым питомцам и нередко ухудшают породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ученые заметили, что у многих грызунов есть удивительная особенность - прерывать беременность :blink:

Если самка будучи беременная увидит более перспективного самца, то она какими-то усилиями "мысли" что ли(?) умудряется прервать беременность и огуляться от нового самца.

Ученые пока ломают голову как это грызуны умеют делают :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...