Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Маловата квартирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Маловата квартирка.

Ну потом привыкнет к нам и построю ей хоромы. Мне бы да дачки добраться, там досок и прочего материала хватает. Вот думаю вообще вместо клеки деревянный домик построить,, только чтобы закрывался. Это работы на месяц-полтора. Если красивый сделать с резьбой, окнами и т.д. Я еще сам по дереву режу, правда уже лет 5 этим не занимался. Так и лежат где то ложки, шахматные фигурки, коршик ну вообщем поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Домик, это хорошо, даже замечательно :cool: , только вот белке без клетки ни как нельзя. Белка ж должна где-то лазать, висеть на чём-то, прыгать с одного места на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик, это хорошо, даже замечательно :cool: , только вот белке без клетки ни как нельзя. Белка ж должна где-то лазать, висеть на чём-то, прыгать с одного места на другое.

Ну так и пусть там прыгает. Домик думаю с размерами 1000*1000*1800. Этажность не делать, только "скамейки". По середине или ближе к крыше маленький домик (гнездышко) 200*200*400. Окна формальные, ну т.е. оборначенные на контуре домика, имеющие 4 отверстия 20*20. Окон штук 7-8. И центральный вход с закрывающимися 2-мя дверцами, каждая где то 150*75, ну или одной чуть побольше. В домике по всему периметру насверлить отверстий с минимальным диаметром, ну около 1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новые фотки. Первая - это мы на прогулке. Вторая - вот так теперь выглядит клетка.

У нас Ник примерно в такой же жил,када только его подобрали и то в скоре,недели через 3 поставили ему здоровую клетку...

чем раньше будет большая клетка,а внутри домик,тем больше белочка будет чувствовать себя в безопасности... и зверь спокойно через пору дней сам из дома будет в наглую выползать и Вам удобней наблюдать за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Ник примерно в такой же жил,када только его подобрали и то в скоре,недели через 3 поставили ему здоровую клетку...

чем раньше будет большая клетка,а внутри домик,тем больше белочка будет чувствовать себя в безопасности... и зверь спокойно через пору дней сам из дома будет в наглую выползать и Вам удобней наблюдать за ним...

Так домик маленький можно хоть сейчас сделать, а как его в клетку то поставить? Для этого нужно крышу снимать, и Тирлюша ждать то не будет - пойдет погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел где Тирли вкусности добывать (шишки, лапки еловые и т.д.) :thumbup: . Вечером поеду на разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Желаю вам раздобыть для Тирли самый лучший трофей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы построили для Тирли домик 200*200*4000. Не очень красивый получился - зато надежный и практичный. Строили из того, что дома можно найти. Стены, пол и потолок из толстого ДВП (20 мм), а боковый стенки из остатков ламината. Теперь будем ждать когда ее можно будет выпускать по квартире и поставим ей новый домик - деревянный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, а показать можете ваш шедевр? Любопытно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, Игорь, а белки едят шиповник в каком виде? в сухом не едят? ну, знаете, как в аптеках продается. Им нужно подвядшие, а не сухие плоды? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Честно скажу, не видела какой шиповник в аптеке продаётся.

Белки едят всякий и свежий только что с куста, и засушенный, и всякий. Только не много, пару ягодок в день достаточно. Мелким допустим грызунам шиповник опасно давать, так как семена с пухом и маленькие грызуны могут подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирли встала часов в 8. Пока все спят поела и попила. Около 20-30 минут ходила по клетке. Как только проснулся ребенок и начала шуметь - ушла к себе в домик. К выходным наверное уже будет шататься по клетке и днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, Игорь, а белки едят шиповник в каком виде? в сухом не едят? ну, знаете, как в аптеках продается. Им нужно подвядшие, а не сухие плоды? или как?

Я имел ввиду сироп шиповника, который продается в аптеках. Цветки или плоды шиповника предлагать не буду, да и до них еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы осваиваемся с каждым днем все лучше. Сейчас Тирлюша вышла и смела всю кормушку. Не страшилась ни ребенка, который прыгал от восторга, ни жены, ходившей взат вперед мимо клетки. Сейчас лежит на тряпочке и внимательно всех разглядывает. Семечки ест не очень охотно, а вот орешки похоже выбрала все. Сухарик съела только один, и еще один с собой утащила (про запас, вдруг отнимут :)) Поеду в 14.30 все таки в парк им.Ленина за "вкусняшками". Вот только как из замерзшей земли шишки выковыривать пока не знаю. В багажнике лежит саперная лопатка - видимо придется ей поорудовать. Лапок еловых наберу, ну и палочек свежих. Может до Финского залива дойду. Там сосны растут. Видел у кого-то в клетке сосновую ветку и тоже решил ей поставить. Пенек посмотрю сосновый или еловый. Если где есть притащу. Потом когда выпускать буду по квартире пусть на нем отдыхает. Алиска очень любила на пеньке валяться. Наносится и бежит к нему, залезет и растянется наверху.

Картина конечно маслом - человек в кастюме и галстуке шишки собирает, веточки всякие и пенек тащит :) (по пути еще на работу еду). Скажут - вот до чего кризис довел человека - шишками бизнесмены питаются и палочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, так мы же с вами капли уже обсудили. Шиповник в каплях гораздо концентрированней чем в натуральном виде и чтоб не было передозировки лучше не рисковать. Надо у доктора узнать сколько капель можно и как их давать.

А Kurosaw(у) интересует вообще едят ли белки шиповник и в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, так мы же с вами капли уже обсудили. Шиповник в каплях гораздо концентрированней чем в натуральном виде и чтоб не было передозировки лучше не рисковать. Надо у доктора узнать сколько капель можно и как их давать.

А Kurosaw(у) интересует вообще едят ли белки шиповник и в каком виде.

Так я и не собираюсь давать. Просто спросил, может кто давал. Хочется же зверушку витаминами побаловать. И не аптечными а натуральными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мы осваиваемся с каждым днем все лучше. Сейчас Тирлюша вышла и смела всю кормушку. Не страшилась ни ребенка, который прыгал от восторга, ни жены, ходившей взат вперед мимо клетки. Сейчас лежит на тряпочке и внимательно всех разглядывает. Семечки ест не очень охотно, а вот орешки похоже выбрала все. Сухарик съела только один, и еще один с собой утащила (про запас, вдруг отнимут :)) Поеду в 14.30 все таки в парк им.Ленина за "вкусняшками". Вот только как из замерзшей земли шишки выковыривать пока не знаю. В багажнике лежит саперная лопатка - видимо придется ей поорудовать. Лапок еловых наберу, ну и палочек свежих. Может до Финского залива дойду. Там сосны растут. Видел у кого-то в клетке сосновую ветку и тоже решил ей поставить. Пенек посмотрю сосновый или еловый. Если где есть притащу. Потом когда выпускать буду по квартире пусть на нем отдыхает. Алиска очень любила на пеньке валяться. Наносится и бежит к нему, залезет и растянется наверху.

Картина конечно маслом - человек в кастюме и галстуке шишки собирает, веточки всякие и пенек тащит :) (по пути еще на работу еду). Скажут - вот до чего кризис довел человека - шишками бизнесмены питаются и палочками :)

Да, снять бы всё это действие на видео :jokingly: Хорошо, если народ про кризис подумает, а если вас ну, допустим с кем-то другим сравнят. "Перевозчика" знаете ли многие уже посмотрели ;)

Ну да ладно, шутки в сторону. Вы, Игорюшка, выкиньте пока из головы мысли о прогулке Тирли по дому, пока очень и очень рано об этом думать.

Похвальные мысли :idea2: у вас на счёт пенька, палочек, еловых лап .... Только вот влезет ли это всё в такую маленькую клеточку, вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду в 14.30 все таки в парк им.Ленина за "вкусняшками". Вот только как из замерзшей земли шишки выковыривать пока не знаю. В багажнике лежит саперная лопатка - видимо придется ей поорудовать. Лапок еловых наберу, ну и палочек свежих. Может до Финского залива дойду. Там сосны растут. Видел у кого-то в клетке сосновую ветку и тоже решил ей поставить. Пенек посмотрю сосновый или еловый. Если где есть притащу. Потом когда выпускать буду по квартире пусть на нем отдыхает. Алиска очень любила на пеньке валяться. Наносится и бежит к нему, залезет и растянется наверху.

Вы это, того не выковыривайте, такие не подходят. А вот веточек с почками наломать можно, особенно дуба, полезно Тирли будет. А чего это бизнесмены у нас дома сидят. Я тоже так хочу. Помню тоже, пошли мы ветки белке пилить, дело было 8 марта, все девушки были с цветами, а я с поленом шла, ржач стоял в округе, а мне и смешно и стыдно... :jokingly::blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Хочется же зверушку витаминами побаловать. И не аптечными а натуральными.

Так вы ж в 14:30 вроде как уже собрались за этими самыми не аптечными витаминами. Или передумали уже? :acute: В веточках, почках, ягодах, листьях самые ж витаминки :victory: А в еловых иголочках витамина С столько, что аптека ещё позавидует ;)

Советую срезанные палочки дома поставить в воду и потом эту водичку дать попить Тирли. Мой Белыч эту воду просто обожает nyam2.gif Веточки минут через 10-15 дают сок в воду и эта вода полезна. Только она не долго хранится, максимум до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Помню тоже, пошли мы ветки белке пилить, дело было 8 марта, все девушки были с цветами, а я с поленом шла, ржач стоял в округе, а мне и смешно и стыдно... :jokingly::blush3:

:Laie_1: :Laie_1: :Laie_1: :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...