Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Вот я и стал счастливым обладателем своей сторой в жизни белки. Решил назвать Лизой. Пока только принес. Еще в переноске сидит. Лобик стерт до крови от прутьев клетки где на рынке ее держали. Вечером буду большую клетку доставать и оборудовать. Достаточно активна. В тепле пригрелась и спать легла. БАЮ БАЙ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Удачи Лизе! Пусть ей повезёт.

Хорошенька такая :)

Дрыхнет без задних ног. Тепло ей и хорошо. Сказали карельская белочка, ну т.е. экологически чистая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Погодите, так вы, Игорюшка, завели вторую белочку? И как первую Лизой назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, так вы, Игорюшка, завели вторую белочку? И как первую Лизой назвали?

Первой уже нету. Я писал уже про ее трагическую гибель.

Да кстати видимо мою белочку будут звать не Лизой. Жена сказала, что сама назовет, но имя пока не придумала. Когда предлагают условие - или сама белку назову или иди с ней куда хочешь, выбора не остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание коррекция. Имя Лиза забраковала жена (по семейным обстоятельствам). На семейном совете решено назвать все таки более белечьи именем - Тирли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание коррекция. Имя Лиза забраковала жена (по семейным обстоятельствам). На семейном совете решено назвать все таки более белечьи именем - Тирли.

Тирлюшины фотки покажете? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирлюшины фотки покажете? :victory:

Только что закочал. Во дает шустрячка. Уже с рук ест. Пришлось ценой пары царапин и 3 часов времени объяснять что спать надо в маленькой клетке. Еще полность большую клетку не собрал. Палочки нужно новые поставить, а уже ребенку пора спать. Завтра доделаю. Обнаружил, что у белки помимо протертости лба до крови отсутствуют большие коготки на обоих лапках. В Местах отлома (под корень) имеются покраснения. Может кто знает надо об этом беспокоиться или нет. У предыдущей белкт отрастали сами и много раз. То в шторе запутается оторвет, то на ковре.

Постеснялась она прямо скажем не долго - всего часика 2-3. Как пересадил в большую клетку поскакала минут 10-15 и успокоилась. Дал время немного обжиться и нетревожил ее. Часам к 19 проходил мимо клетки и яблоко ел. Так она очень заинтересовалась этим процессом. Окусил кусочук и ей дал - берет с рук, правда с опаской. Посмотрим во сколько завтра встанет. Думаю дам на обживание клетки недельку-другую и, если все будет нормально, начну выпускать на территорию квартиры.

post-475-1237663490.jpg

post-475-1237663508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Внимание коррекция. Имя Лиза забраковала жена (по семейным обстоятельствам). На семейном совете решено назвать все таки более белечьи именем - Тирли.

Соглашайтесь на любое имя, лишь бы всё хорошо было :) А ещё не плохо было бы дать супруге по чаще общаться с Тирли. Пусть она почувствует как это здорово быть хозяйкой белочки. Пусть жена теперь попробует дать яблочко белочке, а вы наблюдайте со стороны. Хвалите обоих :victory:

Ох, приручение тяжкая штука, особенно когда дело касается двоих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А про Лизу, если будет желание, можно рассказывать в другой теме. Всё же про Лизу тоже будет интересно послушать. Может кому урок будет впредь :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Лизу, если будет желание, можно рассказывать в другой теме. Всё же про Лизу тоже будет интересно послушать. Может кому урок будет впредь :victory:

Стоп товарищи. У меня была белка Алиса. Та которая убежала и погибла. А вот эту изначально хотели назвать Лизой, но передумали и назвали Тирли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Точно, первая была Алиса! Как в мультике :)

А Тирли как я погляжу обыкновенная белочка. Сколько ей? Вы же хотели совсем крошку взять. Планы резко изменились? И кто теперь возьмёт тех, недавно родившихся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Название личной странички скорректировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Игорь, я вас поздравляю. И как говорится - вы живой пример желающим - страждущий да получит :) Вам повезло, белочка или уже была слегка приручена или у неё от рождения характер такой - незлобливый и с оттенком коммуникативности :)

На лапки только посматривайте, чтобы не было никаких там вавок - можно зеленкой помазать (вроде бы можно, уточняйте).

Сильно орехами не закармливайте, пусть привыкает сначала. Вы знаете, чем Тирли (кстати, шикарное имя) ранее кормили?? Желательно сильно не отступать от прошлой пищи по первым порам, т.к. она должна адаптироваться. Мы сейчас с новыми почечками веточки ломаем - яблоня, каштан, дуб - хорошо пошли :)

Покажете новую клетку, домик и Тирли в лучшем качестве, ок?? Интересно очень!!

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фотографий можно побольше! А то трудно рассматривать как-то белочку!

И очень хорошо,что вы ее взяли несмотря на ранки на лапках и стертый в кровь лобик,белочка за это будет очень благодарна! И очень хорошо,что она уже сразу с первых часов идет на контакт!

Рассказывайте о Тирли побольше и не забывайте о фотографиях.

А что она еще у вас кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Вот и у вас, после долгих поисков, появися зверь! Тирли - очень красивое имя. :tender: Очень хорошо, что она уже из рук берет и не очень вас боится. Быстрейшего привыкания белки к вам! Ждем новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о!!! Поздравляю Вас и Вашу красавицу!!! Живите счастливо, не ругайтесь, не кусайтесь и слушайтесь друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проспала часов до 10-ти. Сейчас не спит, а косит под спящую. Хвостиком закрылась и наблюдает за всеми. Ничего пока не ест и не пьет. Присматривается. Конечно, на рынке стоят клетки друг на друге. И хорьки там сидят и шиншиллы и птички. Где уж тут белке в таких условиях выспаться и отдохнуть. Да и на улице ведь стоят, а тут дома в тепле и спокойствии. Вот наверное и наслаждается тишиной :)

Кошка "Тигра" пока ей не заинтересовалась. Так, посмотрела что что-то новенькое появилось и пошла спать. Конечно ей уже не до чего - 16-ый год кошке пошел. Иногда еще с мячиком и бумашкой играет, но конечно не так активно как раньше. Вообщем пенсия не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотика пока нету. Родственники забрали. Так что на телефон фоткаю. Кормили ее смесью для грызунов. В клетке лежала морковка (которой наверное уже год), булка белая того же качества, да так и не разглядишь. В клетке только поилка сбоку была приделана, а все остальное на полу валялось вместе с белкиными отходами. Щас пойду еще пофоткаю. Вроде проснулась.

Вот такие фотки, на телефоне лучшее качество

post-475-1237712763_thumb.jpg

post-475-1237712772_thumb.jpg

post-475-1237712781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная белочка. Пусть быстрее адаптируется.

Тут помимо адаптации к людям еще и к температуре нужно привыкнуть - жарко дома, а она столько времени на улице провела. Переодически выгоняю ее насильно на обследование вверенной ей территории :) Злится, но не сильно, лапками задними перебирает, но как говорится любопытство сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, первая была Алиса! Как в мультике :)

А Тирли как я погляжу обыкновенная белочка. Сколько ей? Вы же хотели совсем крошку взять. Планы резко изменились? И кто теперь возьмёт тех, недавно родившихся ;)

Поехал на рынок посмотреть и не смог спокойно смотреть как там над ней издеваются. Помет, как выяснилось, межродственный. Было 4 бельчонка 2 девочки и 2 мальчика. Около 10 месяцев содержались все вместе. Мальчиков продали. Тирли я забрал, а вот вторая самка оказалась беременной. У нее тоже родилось 4 бельчонка, но что то продавец сказала, что пока не знает сколько выживет. Я уже к своей начал присматриваться. Может она тоже беременная. Не хочу бельчат брать от родных брата с сестрой. Плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание Тирлюши:

Клетка у нас 50*50*80. Как видно на фото в ней стоит переноска в которой нужно спать с тряпочкой. На переноске снята крышка, чтобы не смогла случайно закрыться сама. Поилка не для грызунов - просто лоточек навесной, такой же как для еды. Сегодня поставил временные палки. Завтра-послезавтра пойду нормальные добывать и игрушки вешать.

В любом случае я ее буду выпускать по квартире бегать, так что большую клетку ставить не вижу смысла. Она в нее только спать и кушать будет приходить, ну и когда проветрить квартиру надо будет. Тем более, что собираюсь ее с собой на дачу возить, а в машину большая клетка не войдет.

Похоже, что придется Тирлюшу "разгонять". Засиделась в маленькой клетке. Погонял минуту-две и все - устала. Несколько орешков съела и на тряпочку легла и растянулась. Дышит тяжело.

Пятнышко на лбу больше не кровоточит. Хотя стерно основательно, до мяса. Что пока не нравится - как она орешки грызет. Так не видно, но может и с зубками проблемы какие. Может кусочек зуба отломан или просто орехи в первый раз видит.

Сегодня есть с руки не хочет - боится. Грусная вся сидит, глазками хлопает и что-то бормочет себе под нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...