Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

все дело оказалось в условиях содержания (большая клетка) и правильном питании?..

Для меня это загадка. Похоже,что так. Хотя Альшинецкий сразу сказал:"Белке нужна большая клетка(лучше на балконе) , правильное питание, первое время её не беспокоить и поменьше шума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

  • Главные администраторы

Не забываем, что Тирли сейчас сидит на специализированном корме. Дорогой, зараза! Все орехи изъяты и выдаются по праздникам. Потом даются витамины и прочее. Возможно что это всё и переезд в большую клетку в более привычные условия (утром прохлада + тишина) сделали своё лечебное дело. Ведь как говорят врачи, главное поверить в своё выздоровление и настроиться на позитив и тогда даже таблетки не нужны ;)

Я вот безумно рада, что Тирлюше стало гораздо лучше. Ведь это самое главное. Носится как конь по красной площади и не жужжит :) А то мы уже начинали голову ломать как взять кровь у белки что б не довести её до сердечного приступа. Как дать наркоз, а лучше уж без него обойтись. Всё было бы проще, если б зверь был ручной, а так Тирли похоже из леса соседнего, вот организм и дал сбой :( Грустно, очень грустно, что из-за людей, которые наживаются на браконьерстве страдают обычные люди и звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, очень грустно, что из-за людей, которые наживаются на браконьерстве страдают обычные люди и звери.

risu, поддерживаю вашу точку зрения двумя руками и всеми сурчиными лапами :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замечательно, что Тирли повезло и сейчас она твердо встала на путь выздоровления :girl_in_love:

Да уж, такого развития событий я никак не ожидал. Сейчас завал с работой. Сутками не бываю дома и писать совершенно некогда.

Хорошие результаты анализов и обрадовали и огорчили одновременно.

Все врачи хором твердили про инфекцию, а тут и нет ее в помине.

Видимо и правда выловили Тирлюшу в ближайших лесах, а сидение более 2-х месяцев в тесноте и на неправильном питании усугубили депрессирующий организм.

Рад, что у Вас сейчас все хорошо, хотя эмоций уже вообще не осталось (не сплю уже 3 сутки).

Если бы Тирлюша оставалась до сих пор у меня при таком завале на работе - ей бы сейчас вообще не весело выбо (и это мягко сказано). Так что будем счтать что зверь нашел своего хозяина (точнее хозяйку) :)

Удачи Вам и продвижений в вопросе воспитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас завал с работой. Сутками не бываю дома и писать совершенно некогда.
а как поживает дегусь, ему хоть необходимый уход обеспечивается? Или его тоже придется эвакуировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как поживает дегусь, ему хоть необходимый уход обеспечивается? Или его тоже придется эвакуировать?

Спокуха, читайте в нашей страничке и все узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокуха, читайте в нашей страничке и все узнаете
Конечно, читаю. И как то волнуюсь немного за судьбу дегуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Думаю, что не стоит лишний раз бояться. Игорь сделал выводы и его дегустёнку будет хорошо в семье :) А на счёт Тирли, так всё что не делается, то к лучшему. Ведь куда как хуже было б если Тирли совсем зачахла. У вас ведь детишки и им не стоит видеть плохое, успеется ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит лишний раз бояться. Игорь сделал выводы и его дегустёнку будет хорошо в семье :) А на счёт Тирли, так всё что не делается, то к лучшему. Ведь куда как хуже было б если Тирли совсем зачахла. У вас ведь детишки и им не стоит видеть плохое, успеется ещё.

Да Тирлюшу вовремя отправил, еще бы наверное немного и все :(

Почаще пишите он ней, даже если нечего писать :)

Наверное уже вся рыжая стала, и морда обнаглела. Они к хорошему быстро привыкают. Когда совсем "прижмет" сидят и грусно смотрят, а как отпустит, так сразу от человека независимые становятся. Ну типа помог и молодец, а дальше мы уж тут без Вас разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо ничего у нас не происходит. Тирли чувствует себя хорошо.Уже освоила балкон. Я встаю часов в восемь и открываю клетку.Где то часик она скачет по подоконникам и бельевым веревкам.

Вчера купила её перепелиные яйца. Утащила яйцо в домик. Пока сегодня с утра она бегала по балкону,я проверила-яйцо цело.Похоже высиживает :D

До конца ещё не перелиняла,ещё немного осталось.

Это фотки недельной давности

post-402-1242757704_thumb.jpg

post-402-1242757721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились ей веточки ивы?

Пока кроме ивы ничего не ест. На выбор много предлагала и из парка ,и садовых.Завтра наломаю каштан.

Я обратила внимание и Ваш Белкин тоже иву уважает.

А ещё Тирли с удовольствием лопает молоденькую хвою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кроме ивы ничего не ест. На выбор много предлагала и из парка ,и садовых.Завтра наломаю каштан.

Я обратила внимание и Ваш Белкин тоже иву уважает.

А ещё Тирли с удовольствием лопает молоденькую хвою.

Да, это так. Веточки ивы Белкин очень любит, съедает и листики и обгрызает кору. Ещё он ест молодые березовые веточки, особенно, когда на них сережки, кленовые вертолетики и хвойные для разнообразия любит погрызть. Но ива - любимый продукт, так уж получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минеральный шест с витаминами и минералами для птиц. Тирли он очень понравился.

Ирина ! Напишите пожалуйста где Вы такой замечательный шестик купили. Заранее спасибо от Нюры и Дуняши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина ! Напишите пожалуйста где Вы такой замечательный шестик купили. Заранее спасибо от Нюры и Дуняши.

Купила я его в зоомагазине Динозаврик на Федеративном проспекте м.Новогиреево.Стоит он по моему 290 рублей.Была там дня 3 назад,лежал один.Видимо покупают хорошо.

Тирли этот шест очень нравится грызть.И на нем она в основном и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж устроилась красотка наилучшим образом.

Жалко что кисточки во время линьки тоже отсутствуют.

Главное чтобы ей хорошо было.

Передавайте приветики Тирлюше от меня.

Все хорошо что хорошо кончается ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, скажите, а вы как-то сурков с Тирли знакомили?

или Тирли на своей территории, а ваши красавцы на другой?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж устроилась красотка наилучшим образом.

Жалко что кисточки во время линьки тоже отсутствуют.

Главное чтобы ей хорошо было.

Передавайте приветики Тирлюше от меня.

Все хорошо что хорошо кончается ... :)

У нее все только начинается,не надо так пессимистично. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, скажите, а вы как-то сурков с Тирли знакомили?

или Тирли на своей территории, а ваши красавцы на другой?

:)

Вообще они на разных территориях.Но как то попробовала Чипушу познакомить.Взяла его на руки и на балкон.

Тирли высунулась из домика,а Чипу я поднесла поближе к клетке.Тирли ушла в ступор.

А Чип так испугался,что вырвался у меня из рук и пулей летел в комнату :JC_run:

Это было так смешно :2d: Мой грозный сур испугался маленькую белочку :jokingly:

Хотя мы с сыном её тоже побаиваемся.Вроде с рук берет,пока ест-рядом сидит на подоконнике и не убегает.Гладить себя дает.Но было такое,что ей что то не понравилось.Так она так бросилась на Кирилла и вцепилась когтями в руку,что он вылетел с балкона быстрее,чем Чипик :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж устроилась красотка наилучшим образом.

Не то слово.Завладела всем балконом.Я теперь на ночь открываю клетку и она всё утро там колбасится :jumping:

А засранка и зассанка ещё та . Я в шоке :tired: У меня сурки вместе взятые,так не какают.Откуда чего берётся :scratch_one-s_head:

Кругом кучи на балконе. Я сегодня убираю её проказы и ругаю её.Она сидит и слушает :flirt: Я ей говорю:"Дорогая моя,будешь гадить на балконе,буду выпускать и одевать тебе памперсы." Сразу засранка в домик смоталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...