Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Так вы ж всё знаете :) Тогда действуйте :victory:

На счёт корма для белок. Спрашивайте корм для белок и бурундуков. В ОБИ он точно есть.

Если будете самостоятельно готовить смесь, то обязательно проверяйте что б зерно было свежим!!!Были случаи отравления белочек. Не спасли :(

И кедровые орехи лучше покупать в шишках. а не россыпью. А то шелешеные орехи всякой гадостью обрабатывают, а для белочек она ядовита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Чего то похоже мы корм есть отказываемсяю Только водичку со смектой пьем. Завтра будем другую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте предложить Тирли зерновые палочки Катрин для грызунов. некоторым белкам тоже они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и другие палочки тоже можно, Рыжик особенно любит палочки с фруктами, за день съедат палку, нас разорить хочет...

Странно, что у вас нет корма для белок в продаже... У нас аж 2 вида разных, почти в каждом зоомагазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и другие палочки тоже можно, Рыжик особенно любит палочки с фруктами, за день съедат палку, нас разорить хочет...

Странно, что у вас нет корма для белок в продаже... У нас аж 2 вида разных, почти в каждом зоомагазине...

В зоомагазинах например, в Марквете видела корм для белок фирмы Фиори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Зоомир мы конкретно забраковали. Часов в 9 вышла, потусила, водички попила и подощла к кормушке. По-моему она прибалдела. Посмотрела на меня жалобно, мол это че такое ты тут насыпал. Я ей мол - давай это полезно и вкусно (наверное). Она ни в какую. Достал орешек фундучка (для разогреву). Положил, съела орех, а вот корм напрочь не хочет. Сидела и долго на меня смотрела. Причем сама перемещалась по клетке так, чтобы меня было все время видно. Я на дивн - она к кормушке, я на полу, она на домике сидит или на жердочке верхней. Думаю не буду сдаваться - типа проверяет сдаст слабак и положит мне орехов или нет. Я не сдался, думаю давай крошка лопай, а то к хорошему быстро привыкаешь. Ни фига есть не стала, пошла голодная спать. На прощание фыркнула неодобрительно и еще долго в домике возилась. Наверное сухарики из запасов точит. Но корм то явно не годится. Завтра пойду в Домовой сетку присматривать. Зайду в зоомагазин посмотрю рекомендуемые корма. Там конечно были немецкие но 350 руб за пакетик - это уж не перебор ли? Или в другой магазин прошвырнусь, может там есть то что нужно, хотя сегодня прозванивал - нигде нету.

После таких сухарей и орехов конечно трудно будет на корм посадить, но блин - кто в доме хозяин, я или мыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Зоомир мы конкретно забраковали. Часов в 9 вышла, потусила, водички попила и подощла к кормушке. По-моему она прибалдела. Посмотрела на меня жалобно, мол это че такое ты тут насыпал. Я ей мол - давай это полезно и вкусно (наверное). Она ни в какую. Достал орешек фундучка (для разогреву). Положил, съела орех, а вот корм напрочь не хочет. Сидела и долго на меня смотрела. Причем сама перемещалась по клетке так, чтобы меня было все время видно. Я на дивн - она к кормушке, я на полу, она на домике сидит или на жердочке верхней. Думаю не буду сдаваться - типа проверяет сдаст слабак и положит мне орехов или нет. Я не сдался, думаю давай крошка лопай, а то к хорошему быстро привыкаешь. Ни фига есть не стала, пошла голодная спать. На прощание фыркнула неодобрительно и еще долго в домике возилась. Наверное сухарики из запасов точит. Но корм то явно не годится. Завтра пойду в Домовой сетку присматривать. Зайду в зоомагазин посмотрю рекомендуемые корма. Там конечно были немецкие но 350 руб за пакетик - это уж не перебор ли? Или в другой магазин прошвырнусь, может там есть то что нужно, хотя сегодня прозванивал - нигде нету.

После таких сухарей и орехов конечно трудно будет на корм посадить, но блин - кто в доме хозяин, я или мыши :)

Боюсь Вас расстроить- скоро будут мыши хозяйничать :2d: Они все из нас веревки вьют :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Боюсь Вас расстроить- скоро будут мыши хозяйничать :2d: Они все из нас веревки вьют :dontknow:

Урсула, :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь Вас расстроить- скоро будут мыши хозяйничать :2d: Они все из нас веревки вьют :dontknow:

Нельзя давать слабину,надо держаться. Как говорил великий Карлсон - "Спокойствие, только спокойствие" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, меняем стратегию :victory: Если Тирли есть корм отказывается, тогда орехи предлагать можно, НО исключительно их рук. Она конечно выпендриваться будет, но вы не сдавайтесь! Еды у белки в клетке как я понимаю полно, так что просто так от жалости орех не отдавайте. Вытяните руку и положите на ладошку орех, что б его со всех сторон было видно и замрите. Если Тирли действительно захочет, то она возьмёт у вас орех. Если это событие случится, постарайтесь сильно там не прыгать от радости, белку напугаете :)

А как на счёт фруктов? Яблочки даёте? Помните, что фрукты обязательно должны быть в рационе у белочки. Главное следите за порциями. Если стул становится жидкий, это как правило часа через 1,5-2 уже видно, то с фруктами завязываем на сегодня.

На счёт корма для белок. Вы по каким там зоомагазинам ходите, что там его нет? Я же написала где точно есть такой корм. Повторяю ещё раз. Магазин ОБИ, раздел для животных. "Бетховен", "38 попугаев". Ещё у вас в Питере шикарная сеть зоомагинов Агидис! По отзывам там есть ВСЁ!!!

Агидис ул. Красуцкого, 4 - +7 812-327-92-17

Большой Сампсониевский пр., 77 - +7 812-292-88-03

пр. Обуховской Обороны, 68 - +7 812-346-83-89

И не говорите, что там нет корма для белочек. Он там есть!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, меняем стратегию :victory: Если Тирли есть корм отказывается, тогда орехи предлагать можно, НО исключительно их рук. Она конечно выпендриваться будет, но вы не сдавайтесь! Еды у белки в клетке как я понимаю полно, так что просто так от жалости орех не отдавайте. Вытяните руку и положите на ладошку орех, что б его со всех сторон было видно и замрите. Если Тирли действительно захочет, то она возьмёт у вас орех. Если это событие случится, постарайтесь сильно там не прыгать от радости, белку напугаете :)

А как на счёт фруктов? Яблочки даёте? Помните, что фрукты обязательно должны быть в рационе у белочки. Главное следите за порциями. Если стул становится жидкий, это как правило часа через 1,5-2 уже видно, то с фруктами завязываем на сегодня.

На счёт корма для белок. Вы по каким там зоомагазинам ходите, что там его нет? Я же написала где точно есть такой корм. Повторяю ещё раз. Магазин ОБИ, раздел для животных. "Бетховен", "38 попугаев". Ещё у вас в Питере шикарная сеть зоомагинов Агидис! По отзывам там есть ВСЁ!!!

Агидис ул. Красуцкого, 4 - +7 812-327-92-17

Большой Сампсониевский пр., 77 - +7 812-292-88-03

пр. Обуховской Обороны, 68 - +7 812-346-83-89

И не говорите, что там нет корма для белочек. Он там есть!!!!! :)

В 38 попугаев звонил - там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо не звонить, а приходить и смотреть что есть в наличии. Уверяю вас, там есть!!! Проверенно! Ну, вчера во всяком случае всё было.

Там и витамины можно купить. В наличии есть! И камень для грызунов фирмы "Fiory". Я вам дала ссылку где велась беседа про этот камень в личку. Там и фото есть и фото инструкции к этому камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы минеральный и соляной камушки купили?

А эти корма (Фьори и Падован) европейские, мож, немецкие даже... У нас Фьори по 180 р, Падован за 100 р упаковка. ИМХО, недорого совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили "Чмка". Пока не выходила и не пробовала. В ближайших зоомагазинах таких кормов нет, если вечером есть откажется - попрусь куда подальше за кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Купили "Чмка".

Чего это такое вы купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили "Чмка". Пока не выходила и не пробовала. В ближайших зоомагазинах таких кормов нет, если вечером есть откажется - попрусь куда подальше за кормом.
В Москве в сетевых магазинах типа Марквета, 38 попугаей всегда есть беличьи корма. Наверняка в Питере есть аналогичные магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
В Москве в сетевых магазинах типа Марквета, 38 попугаей всегда есть беличьи корма. Наверняка в Питере есть аналогичные магазины.

Галя, я уже Игорюшке об этом сообщила. Даже дала адреса этих самых магазинов. Нашла людей, которые в этих магазинах были и видели эти корма. Осталось дело за малым, что бы Игорюшка дошел таки до этих магазинов и купил корм, витамины и минеральные камни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Товарищи, про дропсы забыли :acute: Я своему яблочные купила, запах у-у-у-у-у, аж самой охота попробовать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, вот эту тему читали? жми Там я фотографии палочек выкладывала и ниже фото коробки с кормом для белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...