Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Пока мы не выходили. Купил корм "Чика". Ребенок вечно на колениях сидит, вот и не вижу чего пишу.

Сегодня почти целый день делал ремонт у тещи, завтра жена на сутках - когда по магазинам то ездить. Наметил магазин 38 попугает на Ленинском, завтра попробую прокатиться до него, но еще не знаю как ребенок будет себя чувтствовать. Сегодня еще кашляет. Все видел братцы и камни и корма, завтра все таки надо до магазина добраться.

Тирли вышла днем (жена сказала). Поскакала по клетке и ушла обратно и больше не выходит. Так что понравился корм или нет пока не знаю. Щас времени нету, через часик может выйду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Вот олько освободился. Тирли так и не вышла. По-моему готовиться в ночное. Кушать ей очень хочется, но ждет орехов. Даже из поддона несколько скорлупок в клетку выковыряла. С Утра будет понятно что с новым кормом. Завтра похоже бабушка подмогнет - посидит с мальчиком пока я магаз згоняю. Видел сегодня клетки беличьи в магазине. Размер 110*65*70 (ну или что-то такое), вообщем я такую уже на форуме у кого то видел. Вытянутая такая с большим синим поддоном. Стоит 3400. Еще неделю назад была 2400, но в связи со спросом цену увеличили. Корма для белок там нет, но они его заказали (Подован, такой как Вы рекомендовали). Делают это в связи с большим спросом !!! Продавщица говорит, что очень много людей спрашивают корм для белок, однако говорят что белки у них очень кусачие и дикие. Они их сразу пытаются в руки брать, несмотря на кусание и продолжают это делать в перчатках, несмотря на сопротивление белок :(

Уже говорит человек 10 точно приходили за таким кормом, так что в связи со спросом они его заказали. На следующей неделе обещали привезти. Телефончик у них взял и на следующей недельке прозвоню (это не отменяет завтрашней поездки). Деньги на клетку женой из семейного бюджета не выделены, так что пока обламался. Домики там еще есть (тоже на форуме видел), есть побольше и поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проводить ликбез среди себеподобных :)

Распечатаю объявление о Вашем сайте и зайду в зоомагазин где вчера был. Че за дела - врать испуганную белку в руки в перчатках !!! Даже я себе такого с Алиской не позволял, хотя о белках ничего не знал. Так что пущай народ приходит, читает и просвещается :)

Домики, которые вчера видал стоят в Питере - маленький 350 руб., а побольше 420 руб. Хотя маленький домик тоже у многих видел на форуме в клетках, а вот побольше - это по габаритам такой же, но чуть выше.

Готовлюсь в зоомагазин, беру бумажку и выписываю все рекомендуемые товары, а то придешь в зоомагазин, глазки разбегуться и забудешь все названия, фирмы и т.д. Я же как и каждый нормальный муж в магазин хожу с бумажкой, где написано что надо купить :)

В предвкушении удачных покупок, вернусь напишу.

Тирли не выходила и ночью. Ждемсссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А у Рыжика ягодные дропсы...каюсь, пробовала...- вкусные!

Да ладно :jokingly: И как? Как оно на вкус? Я вот удержалась и не стала пробовать.

Игорюшка, в зоомагазине смотрите всё! Мой вот полюбил птичье лакомство, палочки с просто, мёдом и ещё чем-то. А вот корм для шиншилл у нас лично не пошел. Так что ориентируйтесь на свой и Тирли вкус.

Будете дропсы покупать, учтите, они бывают разные и ягодные и овощные. Их помногу нельзя давать. Читайте внимательно инструкцию. Главное смотрите на дату изготовления и срок годности!!! Это важно.

На счёт наших кормов, то у меня неоднозначное к ним отношение. Они дешевле импортных, но уж больно стрёмно их хранят. А импортные корма упакованы герметично, что больше внушает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е К Л М Н.

Затарился я значит в магазине. Купил специальный корм для белок ФИОРИ - не ест. Камушек нам явно понравился и с удовольствием заторили немного. Витаминов не оказалось для белочек, сказали будут позже. С утра вышла как только мы встали и забравшись на верхнюю жердочку сходила в туалет. Стул плохой (см. фото, пардон особо чувсттвительным, но это для дела). По форме она в норме, но вот серый и водянистый очень (может смекта?) Это при том, что мы больше суток ничего не ели, а только воду со смектой пили. Бабушка изменила планы и по-этому пришлось ей ребенка закидывать пока я до магазина домчался. Был приятно удивлен большим ассортиментом товаров, хотя магазинчик с виду показался убогим. Достаточно дорогой магазин, так как клетка о которой я недавно писал там стоит не 3400, а 4500 !!! Корм обошелся в 200 и камушек (большой) в 110 рябчиков.

С утра дал слабину и положил Тирлюше сухарик и шт. 10 кедрушек. Часов в 12 поменял корм, воду, еще раз повесил в поилке для грызунов чай, прикрепил камень. Сразу вышла из домика и все проверила. Из всего понравился тока камушек. ЗАточила в 3 подхода и сверху его и снизу. Пока с витаминами думаю подождать, пусть хоть корм начнет есть. Из друмпсов тока с медом были и с лесными ягодами что ли. Но чего то они мне не понравились. Пока брать не стал, еще присмотрюсь. Да и дороговато по 150-170 за штуку. У нас рядом с домом дешевле в зоомагазине можно купить точно такие же (около 120). Так что там пока буду брать только корм и камни, а около дома все остальное.

post-475-1238929492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дешевле импортных, но уж больно стрёмно их хранят. А импортные корма упакованы герметично, что больше внушает доверие.

Я один раз купила, а оттуда опарыши толпой поползли. Теперь вот думаю, гда такой достать, самой-то стремно делать этих зверушек :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз купила, а оттуда опарыши толпой поползли. Теперь вот думаю, гда такой достать, самой-то стремно делать этих зверушек :dontknow:

Ну конечно на этот фирменный корм у нее реакция по-лучше. Она его понюхала 2 раза, но не как наш (сразу шарахалась), а запах ей явно был приятен. Неверное кедрушки выпрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще беспокоюсь за состояние Тирли. Выходит из домика 1-2 раза в день. Когда выходит нас не боится и ведет себя очень адекватно (не скачет при приближении человека по клетке). Максимум прячется в домике. Вижу что начала слабеть, совсем не двигается. Из домика своего хоть молотком выколачивай - не выходит вообще никак если не хочет, а она именно не хочет выходить. Все вроде нормально шло, а тут ... Почему она все дни и ночи в домике проводит. Тем более что из него она выходит на мой голос. Когда в клетке новации какие то делаешь - выходит интересуется и все, больльше никак. Так она совсем ослабеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа опытные белководы - может ее в нарушение всех правил хоть по комнате пустить побегать? Ослабнет белочка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так, начинаем с нуля. Белка реально слабая или это вам так кажется?

Белки с утра и до вечера не бегают по дому. Мой допустим уже часа два как спит и выйдет из дома только завтра. Если белка реально слабая, тогда ветеринара вызывайте на дом или везите в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Господа опытные белководы - может ее в нарушение всех правил хоть по комнате пустить побегать? Ослабнет белочка то?

Да с чего вы взяли, что она ослабнет????? Мой вообще почти месяц!!! без движения сидел и ничего, не ослаб.

По скольку мы не видим животное, то нам сложно понять какое у него состояние. Это должен сделать специалист. Вызовите доктора и пусть он осмотрит белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, начинаем с нуля. Белка реально слабая или это вам так кажется?

Белки с утра и до вечера не бегают по дому. Мой допустим уже часа два как спит и выйдет из дома только завтра. Если белка реально слабая, тогда ветеринара вызывайте на дом или везите в клинику.

Ну она вчера вечером и сегодня уже не скачет, а с жердочки на жердочку перелезает. Выглядит нормально только вся сонная какая то. Когда орешки ела была более бодрая. Считай уже 1.5 суток кроме сухарика и 10 кердушек ничего не съела. Камешек погрызла в 3 подхода. Она не скачет совсем !!! По клетке вообще на лазает. Выйдет из домика, посидит на нем пописает, заберется на жердочку и сидит там 2-3 минуты. Подойдет к кормушке понюхает и обратно в домик. Воду пьет нормально. Редко но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ну она вчера вечером и сегодня уже не скачет, а с жердочки на жердочку перелезает. Выглядит нормально только вся сонная какая то. Когда орешки ела была более бодрая. Считай уже 1.5 суток кроме сухарика и 10 кердушек ничего не съела. Камешек погрызла в 3 подхода. Она не скачет совсем !!! По клетке вообще на лазает. Выйдет из домика, посидит на нем пописает, заберется на жердочку и сидит там 2-3 минуты. Подойдет к кормушке понюхает и обратно в домик. Воду пьет нормально. Редко но метко.

Вам надо срочно показаться ветеринару по белкам.

Давать рекомендации не видя белки тяжело, но описанные Вами симптомы достаточно тревожные.

Список ветеринаров по белкам, в том числе в Вашем городе, - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жидкий стул сохраняется?

Пока да. Но сегодня с утра начала опять сухарики давать. Один уже скушала и пока больше не выходила. Вот как днем вышла один раз так и все. Ее ж новом домике не видно совсем - че она там делает? Судя по звукам постоянно лежит, иначе я бы слышал как коготки по дереву скребут. Вход закрыла тряпками и ничего не видно. Уже пожалел что такой домик построил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она вчера вечером и сегодня уже не скачет, а с жердочки на жердочку перелезает. Выглядит нормально только вся сонная какая то. Когда орешки ела была более бодрая. Считай уже 1.5 суток кроме сухарика и 10 кердушек ничего не съела. Камешек погрызла в 3 подхода. Она не скачет совсем !!! По клетке вообще на лазает. Выйдет из домика, посидит на нем пописает, заберется на жердочку и сидит там 2-3 минуты. Подойдет к кормушке понюхает и обратно в домик. Воду пьет нормально. Редко но метко.

Видео снять не можете? На самом деле нам сложно судит о состоянии зверя. Все что вы пишете, это нормально. Напрягает только сонное состояние и это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, не стоит паниковать! Вам уже даны все необходимые рекомендации.

1. Снять видео и показать нам белку.

2. Если не можете снять видео, то вызывайте врача!!!

Мы, сидя у компьютеров в разных городах, не сможем вам чем-то помочь. Всё что мы можем, мы делаем. Советы вам даны. Теперь решать вам что делать.

Да, вот ещё что, белка ест не так много как вы хотите впихнуть в неё. Мой белк сегодня съел пять еловых шишек и попил раза три воды. Ни одного ореха есть не стал. Ну, яблочко погрыз и всё. Белка не резиновая!!!

Сонный вид? Так вы на часы посмотрите. Все белки в это время обычно уже спят. Стул да, вызывает опасения, но даже если вы сейчас выгоните белку побегать по дому, он вряд ли нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвонил еще раз все клиники. Реально на сейчас помочь могут только в ветклинике при зоопарке (все другие туда отправляют). Позвонил поговорил с врачем, говорить надо на прием везти, а куда я с ребенком ...

Конечно говорит что надо анализы взять на простейших паразитов и т.д. Так же сказал, что все с белками к ним едут лечиться. Может ее трогать не буду, а вот анализ завтра свезу отдельно чтобы ее лишний раз не напрягать. В домашних условиях ничего кроме смекты не порекомендовал. Так что пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

КАКОЙ ЗАВТРА!!!! СЕЙЧАС!!!

Ребёнка соседям, знакомым, друзьям, да кому угодно, это если уж совсем малыш не транспортабельный, а если есть возможность взять и сына и белку с собой, то всех под мышку и в клинику.

Я честно удивляюсь вам! :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожет ее трогать не буду, а вот анализ завтра свезу отдельно чтобы ее лишний раз не напрягать. В домашних условиях ничего кроме смекты не порекомендовал.

Это правильное решение. Уголь не надо - это при отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если есть возможность - лучше ехать сразу с белкой. Проблема может быть не в простейших, а возя только анализы Вы рискуете потерять несколько дней которые могут оказаться критичными. Вообще в случае поноса у белки счет может идти на часы, поэтому чем раньше Вы покажете белку квалифицированному врачу, тем больше шансов на то, что ей смогут помочь, если ей требуется помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайте меня и не бейте (все сразу). Обязательно поеду к ветврачу, но пока занимаюсь самолечением. Я купил витамины для белок, травки и новый домик. Для этого конечно пришлось разобрать клетку. После полуторачасовой пробежки по комнате Тирлюше стало полегче. Стул сначала стал сгущаться и теперь пришел в норму и травки поела и сухарик (с капелькой витаминки). Сейчас сидим в клетке с новым домиком (для шиншилл). Активно побегав стала гораздо веселее и больше двигаться, в том числе и по клетке. Еще раз простите белкомучителя, но я решил что всему виной мой домик из которого она не выходила и света белого не видела. Простите если можете. Иду укалдывать ребенка и часов в 11 еще раз вылезу и почиаю про себя нехорошисти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...