Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

  • Главные администраторы
Ну и как зданьице???

Честно? Ну, как-то неоднозначно. Ожидала откровенно говоря чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ир, кстати, а какие ветки кроме дубовых можно?

Я собираю яблоню, вишню, иву, дуб. Парк рядом, вот и обдираю помаленьку :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно что из земли шишки выковыривать никто не будет. Хочу ветками пол застелить в клетке, и по бокам несколько поставить. Белочке гораздо приятнее будет по лапкам бегать, нежели по железной сетке. Ну а у домика по бокам, что покой был и, вроде как частичка леса. Гулять конечно по квартире пока очень рано, но про запас надо взять пенек. Когда еще соберусь ...

ДА, бизнесмены бываю разные. У меня офис дома. На встречи выезжаю, ну или по обстоятельствам. Сейчас пора такая, заключение договоров и т.д. Я ж учредитель, мне работать по определению не положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тю, учредители и не работают? Ща найдём работку ;)

Тирли очень обрадуется, если вы собственноручно ей вырастите овёс. Можно прикупить немного зерна и начать работать :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, учредители и не работают? Ща найдём работку ;)

Тирли очень обрадуется, если вы собственноручно ей вырастите овёс. Можно прикупить немного зерна и начать работать :victory:

Так он же выращенный по 14 руб. продается. Вот может не овес, а чего нибудь вкусненькое. В это году на даче жена все будет сажать: огуцы, помидоры, редиску, репку, кабачки, перец, морковку, лук, цветочки и много много всего другого. Вот будет тюрлюше радости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, погнал на работу а потом в парк. Вечерком напишу чего набрал. БЕЗ ВАС НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ БУДУ !!! А то ж Вы меня потом, того ... на ленточки для бескозырок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудте посадить фундук, правда, плодоносить будет не сразу, очень хорошая вещь. Орешки маленькие и молочные :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Так он же выращенный по 14 руб. продается. Вот может не овес, а чего нибудь вкусненькое. В это году на даче жена все будет сажать: огуцы, помидоры, редиску, репку, кабачки, перец, морковку, лук, цветочки и много много всего другого. Вот будет тюрлюше радости :)

Да, цена подкупает, но вы же не видели как этот самый овёс проращивают. Вдруг воду не фильтрованную, а водопроводную используют. А если живность какая пробежит по этой самой травке? Я однажды увидела как в зоомагазине по такой вот травке таракан бегал :shok: Да мне она после увиденного даже даром не нужна. Откуда я знаю что это за таракан и где его до этого носило. Может он уже под кайфом от морилки и в данный момент ищет где бы душу богу отдать.

Так вкусно перечислили то, что ваша супруга будет выращивать, аж самой захотелось.

А пока это всё не дало свои плоды, можно купить самый дешевый корм для грызунов или птиц и его прорастить. Я так делаю и мой Белыч лопает. Я ему даже даю чуть-чуть проклюнувшиеся зёрна, это ж вообще самые что ни на есть витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
БЕЗ ВАС НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ БУДУ !!! А то ж Вы меня потом, того ... на ленточки для бескозырок :)

Не, мы смирные и дружелюбные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А конопля проростала?:fly: Это какой корм Дуся, Вака?

Лен, я пробовала проращивать этот корм, конопля не проклюнулась ни разу, во всяком случае у меня. Может технология проращивания у меня не та :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я пробовала проращивать корма разных фирм, ни где искомое обнаружено не было :dontknow: Может девочки вовсе и не корм проращивали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Знатоки говорят, что полезно, а там кто знает. В Московском зоопарке вроде эта травка включена в ежедневный рацион белочек. Ходили слухи, что на "птичке" это всё можно приобрести. Я искала, только вот не знаю как оно должно выглядеть в зёрнах. В листьях уже научили :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто здесь??? Чьи это мысли вслух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо товарищи, ни слова о кон..ле. Они ее не курят :)

Собрал шишки - опыдыши. Лапки не нарвал. Они очень высоко, до и сортовые елки, жалко такие лапки отламывать. Набрал палочек и прутиков разных. В основном олешник и береза. Везде лет толстым слоем, хотя парк раскопали так, что там хоть дерево можно притащить на срубая.

Короче - шишки опадыши можно дать? Нашел только в одном месте. Много их там было. И вмерзшие в лед и в снегу. Выбрал самые свежие, только что опавшие. Принес, положил подсушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно опадыши, еще как можно. Мы всю зиму трескаем!!

А как белки относятся к шишкам "голубой ели". Весь парк обегал - только у 2 елок шишки нашел. К одной не подойти, а к второй с разрешения работника парка пустили. Там много еще. Набрал сколько в карман влезло. Штук 15 наверное. А вот голубых елок тоже много. Но я туда не дошел. Дубанк у нас знаете ли -5. Не самая хорошая погода по парку болтаться. Вот думаю завтра встанет Тирлюша - а я ей шишку под нос. Главное чтобы от радости клетку не разнесла. Орехи пока давать не буду, хотя стул нормализовался. А то подсядет быстро и как Алиска потом вообще ничего кроме орехов есть не будет. Там сухарей много, маленький кусочек яблока сушеного, семечки. Ни лекарства ни чай так и не пила. Одну воду хлещет. Печенье завтра предложу с витамином В12. Может понравится.

А кто может в кратце рассказать про процесс приручения. Насколько я понимаю, когда она освоится нужно ее почаще с рук кормить, разговаривать с ней и гладить (ну или пытаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...