Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новая белочка у нас


sitizen

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    13

  • Boka

    8

  • Galla

    10

  • sitizen

    19

sitizen, тряпочку она сразу и не возьмет. :) Ей надо с ней смириться, понять что она для нее не представляет угрозы, возьмет её только когда она ,лежа в клетке, пропитается запахом Рыжки, может через неделю, а может через две. Подсовывать в домик лучше не стоит, может побоятся зайти в дупло после этого. :scare: На счет чихания, белки периодически чихают, может пыль попала от соломы , может еще что, правильно Толик заметил, оберегайте от сквозняков. А в ручки как дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, только я про чих хотела написать и ты, Boka, меня опередила :)

Белки действительно часто чихают, это нормально. Мой порой так много чихает, что смеюсь, поди на самого себя аллергия :jokingly: Сейчас начинается линька у белок и они себя постоянно вылизывают, причёсывают и так далее. Вот видимо шерсть им носик и щекочет. Правда это в случае, если нет сквозняков.

На счёт звуков, белки ещё могут по ночам возиться. Знаете как собаки укладываются спать? Вот белка порой в миллион раз дольше укладывается. Всё чего-то крутится, вертится, окапывается. Я тут к своему однажды заглянула в домик, а он там дурака валяет :) Ложится и крутится по кругу пока на его взгляд не найдёт нужную позицию. А грохот стоит аж на всю квартиру как маленькая белочка пытается уснуть.

На счёт тряпочек вам верно написали, белка сразу не возьмёт её. Надо подождать пока белка привыкнет к ней. Поломаться же надо для приличия, а потом только и следите, что б ничего из ваших вещей не утащила. Я вот регулярно свои носки на пол пути к клетке отнимаю :jokingly:

Тряпочки в домике часто менять нельзя. Белка очень ревностно к этому относится. Это всё-равно, что в женской сумочке начать убираться :shok: Воплей будет много и по шее можно получить :victory: Вообще белки чистюли и как правило тряпочки у них долго в домике могут находиться. Тряпочки давайте такие, что б белка не могла их распустить и запутаться в них :victory: Я вот где-то раз в месяц проверяю что там с тряпочками происходит. Белки ж как котята любят с ними играть. Порой достаю из домика нечто и пытаюсь вспомнить, что же это при жизни было :scratch_one-s_head: Оно всё драное, живого места нет и всё лохматое от беличьей шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство и оборудование домика для белки очень важно. В природе в ход идут мох и лишайники, клоки шерсти линяющих зверьков, в том числе и собственный мех. Утепляют домик капитально. И поэтому в клетке надо предоставить материал для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько :victory: Значит все впорядке)успокоили..Сквозняков нету.

Белочка бодрствует и в хорошем настроении :molchu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько :victory: Значит все впорядке)успокоили..Сквозняков нету.

Белочка бодрствует и в хорошем настроении :molchu:

Это очень хорошие новости. Успехов Вам в белководстве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Устройство и оборудование домика для белки очень важно. В природе в ход идут мох и лишайники, клоки шерсти линяющих зверьков, в том числе и собственный мех. Утепляют домик капитально. И поэтому в клетке надо предоставить материал для этого.

В этом году мой Белыч утеплил дом капитально. Когда он крутится, то шерсть остаётся на тряпочках. Я уж не знаю как, но он этой шерстью все дырочки в домике законопатил и так, что домик с внешней стороны даже лохматым стал :jokingly: У нас дом из пластика и я до сих пор не пойму каким образом этот мех держится и не отваливается. Пластик же гладкий :dontknow: Может по аналогии с мультиком "Мадагаскар 2"? Крякнем, плюнем и надёжно склеим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,Рыжка,попыталась совершить кражу моих наушников,которые лежали на диване :jokingly: вовремя я ее поймал)причем глаз на них положила давненько,а сегодня,введя меня в заблуждение,путем игривого настроения,схватила и скорее ломиться к себе в домик :boast:

:l_canon:

post-508-1239022582_thumb.jpg

post-508-1239022665_thumb.jpg

Кстати.Тряочку Рыжка забрала к себе в гнездо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивая Рыжка :girl_in_love: И квартирка у неё приличная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кто бы спорил :) А вы знаете как Рыжка будет выглядеть в летней шубке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Будет вся рыжая при рыжая, только хвост почти прежним останется. Скорее всего потемнеет чуть-чуть. И кисточек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет вся рыжая при рыжая, только хвост почти прежним останется. Скорее всего потемнеет чуть-чуть. И кисточек не будет.
Кисточки конечно придают солидность. :don-t_mention:

Ир, а у тебя Белыч прошлой весной так и бегал неперелинявшим. В серых штанах.

Интересно, как будет линять Рыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая замечательная Рыжка!! И какой умница хозяин :) А у прошлого хозяина белочка долго жила??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж поскорей бы стала рыжой)))У прежднего хозяина,жила помоему 2-3 месяца..Достаточно хорошо обосновалась..Ежедневно гуляла по квартире,грызла напару с хозяином семечки,хулиганила :)

post-508-1239100022.jpg

post-508-1239100039.jpg

Сегодня утром с сухариком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С линькой придется подождать. Между прочим, белки ,и серые ,и рыжие - всякие красивые. Так что наслаждайтесь. А то летом будете мечтать, когда же она обрастет мехом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Симпатяга, контактная, однако, белка, с первых дней не боится :good:

Так может её изначально приобретали ручной, вот она и не боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ир, а у тебя Белыч прошлой весной так и бегал неперелинявшим. В серых штанах.

Галя, хоть убейте не помню :dontknow: Надо будет фото прошерстить и встряхнуть воспоминания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, хоть убейте не помню :dontknow: Надо будет фото прошерстить и встряхнуть воспоминания :)
А я помню каким он был прикольным в серых штанах.

:don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...