Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ник


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ну кошки в природе тоже вроде не купаются, а дома их многие моют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Логично... Спасибо. )

Это было просто размышление. :)

Я не специалист по белкам, так что лучше послушать мнения тех, кто содержит белок.

risu говорила кажется, что моет Белыча, если не ошибаюсь.

А остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было просто размышление. :)

Я не специалист по белкам, так что лучше послушать мнения тех, кто содержит белок.

risu говорила кажется, что моет Белыча, если не ошибаюсь.

А остальные?

Белку не надо мыть. Зачем?? Она чистит себе всё сама. Одно дело, когда у нас знакомый белк вымазался в ядовитой краске для струйного принтера. А другое дело - прихоть хозяина, помыть. Я отмывала своей первой белочке попу, просто зацементированную поносом засохшим, у неё у самой просто сил не было почиститься.

Бельчонок может испытать шок от мойки. А шок у белочек бесследно может и не пройти.

Имхо.

Есть и другие мнения, нужно рассматривать все.

З.Ы. А тем более, если вы собираетесь его каким-нить шампунем мыть или мылом. Налижется.. а у них очень слабые кишечники. Может я и истеричка. но я бы не рисковала здоровьем своей белочки просто из желания её помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо... А расческа может подойти любая? Или нужно какую то специальную??

Можно взять частый гребешок. А у вас маленький бельчонок?? Если шерсть есть свалявшаяся. то расчесывайте, а если нету, то оцените длину этой самой шерсти. Не повредите кожу.

И вообще, где фотки?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, я уже говорила, но еще раз скажу - нельзя белочкам в качестве подстилки газеты. Иначе в организме скапливаются сильные концентрации свинца.

И кстати, белочка сможет научиться со временем различать некоторые слова - кушать, домой, место, клетка, больно, нельзя. Чаще их повторяйте в одинаковых случаях, используя интонацию обязательно. И так-же белочку можно попытаться научить ходить в туалет в одно место - убирая какашки, ругайте негромко его. если не на месте и хвалите, если там, где вы хотите. У меня Кузюша писяет сугубо в клетке в углу. Правда вот какать она может везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пришел такой разрушитель легенд и ща всю малину испортит :jokingly:

Но для начала очень хоца поздороваться. Привет, Hysterics! :flag:

Поздравляю с благополучным переездом Ника к Вам на ПМЖ :l_daisy:

Теперь про уход за бельчонком. Я вот своего Белыча расчесываю чуть ли не каждый день. Он просто балдеет от этого. Челюсть в бок, лапы набекрень, пузо к верху, короче балдёж по полной. А когда достигает верха блаженства, то начинает как кофемолка зубами стучать :lol: Ну, а вот мыться он у меня не очень-то любит, я его тряпочкой как тумбочку запылившуюся протираю. Раньше фыркал, а сейчас привык и даже не обращает внимания. Так что если Вы будете мыть своего Ника, это вполне нормально. У меня есть знакомая, которая свою белочку приучила к водным процедурам и еженедельно принимают ванну :) Так что всё в Ваших руках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu, а зачем бельчонка мыть?? Я понимаю ротвейлера, который, зараза такая, в какашках на улице вымазывается, чтобы вонять не-по-детски.

Просто у меня есть знакомая, у которой грызун вымытый до блеска заболел и "Челюсть в бок, лапы набекрень, пузо к верху..."

Просто, если есть необходимость в мытье, я тоже начну Кузюху приручать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо белок мыть! это моё мнение, ну где они могут запачкаться то в квартире?

Сами пущай за шубкой ухаживают.

По моему, Дорин Тови своего Блонди не мыла, не помню такого эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять частый гребешок. А у вас маленький бельчонок?? Если шерсть есть свалявшаяся. то расчесывайте, а если нету, то оцените длину этой самой шерсти. Не повредите кожу.

И вообще, где фотки?? :)

Деньком, после практики скину пару фоток Ника ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо белок мыть! это моё мнение, ну где они могут запачкаться то в квартире?

Сами пущай за шубкой ухаживают.

По моему, Дорин Тови своего Блонди не мыла, не помню такого эпизода.

Просто он весь в молоке высазывается,в итоге весь грязный и не пойми какой (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он весь в молоке высазывается,в итоге весь грязный и не пойми какой (((

Молоко можно снять влажной салфеткой. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он весь в молоке высазывается,в итоге весь грязный и не пойми какой (((

А если свежее молоко, то и бумажной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как обещала,пара свежих фоток... Наш новый дом,в котором мы сидим,пока никого нет и безмятежный сон ))

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,как обещала,пара свежих фоток... Наш новый дом,в котором мы сидим,пока никого нет и безмятежный сон ))

Дом у вас шикарный!!

А сон - ну такой сладенький, такой вкусненький!!

Пусть растет малыш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом у вас шикарный!!

А сон - ну такой сладенький, такой вкусненький!!

Пусть растет малыш!!

Спасибо )))

Но без рук мы не засыпаем...Как малое детё Нужно в куках подержать и только тогда засыпает крепко... в противном случае спим, но ворочаемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )))

Но без рук мы не засыпаем...Как малое детё Нужно в куках подержать и только тогда засыпает крепко... в противном случае спим, но ворочаемся ))

Балуваный :) А вообще, это очень хорошо как по мне. Будет вам самым лучшим другом, защитником и целователем (ручные белочки жутко любят цылавацца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуваный :) А вообще, это очень хорошо как по мне. Будет вам самым лучшим другом, защитником и целователем (ручные белочки жутко любят цылавацца)

Вот такие белки изобретательные существа, знают как приручать людей :rolleyes::playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуваный :) А вообще, это очень хорошо как по мне. Будет вам самым лучшим другом, защитником и целователем (ручные белочки жутко любят цылавацца)

Да? не знала, но звук ему нравится )))

Какая прелесть Ваш Ник, здоровья ему крепкого и взаимопонимания Вам.

Спасибо большое.... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсула, рада приветствовать вас здесь. Вы сделали доброе дело. Спасли своего бельченка от верной смерти. Вы большие молодцы!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,всем... Я так понимаю, что многие здесь так или иначе спасли своих белочек. Но я ужасно рада что Ник жив! Если честно, то в первые сутки не была уверена, что он выживет. Хотела уже капельницу ставить.... но он, к счастью, ожил- чутку, ну а теперь............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапка у Ника практически прошла- если очень много активно двигается, то немного хуже цепляется за прутики больной лапкой. И тяжеловато долго сидеть по взрослому и гзызть орешки.... передней лапкой переодически приходиться опираться..... но уже не всегда.... Прогресс явный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лапка у Ника практически прошла- если очень много активно двигается, то немного хуже цепляется за прутики больной лапкой. И тяжеловато долго сидеть по взрослому и гзызть орешки.... передней лапкой переодически приходиться опираться..... но уже не всегда.... Прогресс явный!

Здорово!!!!! Какие вы молодцы!!!!! :cool::clapping::JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...