Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ник


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Всё же молодец Никуша, знал кому в ручки упасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 9 мая, мы Никуле подарили "лес" Нарвали кучу веток с дачи наших знакомых. Елки,ветки разне (орешник,береза и тд). В клетке лес.

Но увы,домашняя белка по этому все не скачет!он есть,но висеть не висит. Он от этого кайф не ловит ((((. кайф мы ловим от орехов,прогулки по комнате,когда нас гладят и чешут.... Странный белк :keep silence: ,хотя счастье у всех разное,и может оно и к лучшему,что он вовсе и не знает (даже по инстинктам) что такое лес. Высоту мы тоже не жалуем.... :dontknow:

Может ветки тонкие и он боится по ним бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки они такие: везучие и сообразительные :jokingly:

Потому, что рыжие. Рыжим всегда везёт :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никуля в последнее время все свое поведение с меня скатывает! Нахал,но как в зеркале,так смешно, и так стыдно.... :keep silence:

Чера очень долго психовал из-за переноски...там видете ли ему тесно и жестко :2d: 20 минут он месил свой домик в переноске,визжал,кусал его,прыгал по нему....я думала у него этот психоз не кончится,ан нет, поскандалил,а потом утромбовался спать :jokingly: .

Собака была в шоке,он тоже с удивление наблюдал это все.....а рядом я скачу,то орешек,то розочку :2d: вот цирк!

Тут недавно милый купил цеелую кучу лепестков роз,так класссно.... Хи,часть лепестков было отддано на радость нашему мышкину (Нику). Надо сказать,что вечер романтики то конечно закончился, зато дни дикой радости зверя еще не окончены... Он в них и зарывается,и топчется,грызет,бросается и тд....Такой кайф у зверя!Так здорово!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да,давно я тут уже неотписывалась,а тем временем Ник периодически умерает от духоты,когда на улице было +27 и кайфует при +18. Тут решила белочку порадовать!Купила 4 деревяшки для грызунов из твердых сортов дерева,как было написано там. Открыла пачку,дала зверьку,и что Вы думаете?! Не успела я сосчитать 1,2,3... как зверь хрумкал ее,оставив кучу щепок! Тоже мне,твердые сорта деревьев,подумала я... хотя,если посмотреть на это с другой стороны... ну и пусть он быстро ее растеребил,зато у его было столько эмоций!он потом долго ходил и мурлыкал....

но тем не менее пачки нам даже на пол дня не хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Ник переселился в переноску?

В переноске он сидит когда идет глобальная уборка в его клетке. Тк в комнате грязь и мокро во время уборки его клетки + ко всему нужен свободный проход до ванны обеспечить себе ,тк клеточка то не маленькая и в ванну ее не поставишь,а Ник по всей квартире не бегает. Ведь окна то открыты,и ну его от греха еще и с крысой столкнется.... Вот и приходится его на час другой в переноску сажать раз в 1-2 недели. Вот...

Ну в основном Ник не возражает,тк знает что после переноски его и йогуртом любимын накормят и фруктами и даже орехов дадут побольше чем обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зверь звек...Ник...

Ник спит почти круглые сутки из-за дождей,выползает,попрыгает,поест что-то прощебечеи на своем и снова спать.Оно и понятно дожди,дожди и еще раз дожди....

Зато,когда на улице более-менее все налаживается Нику вручаю розочку,жиет и радуется,а недавно выступал на публику!

Ну так ему нравится,когда в комнате кууча народа,так еще и чужих!Ник все на показ делает и прыгает,и что-то себе под нос бурчит, ко всем подлетает, со всеми общается,ну не белка а душа компании! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В голове кавардак,что у Ника, что у меня...

С окончанием колледжа заболела голова о вышке. Ник же в свою очередь, совсем стал взрослым. Все так же радует немя и моих родственников прышками по клетке,иногда выходит пройтись.

На днях видела бельчонка! Рядом в медклиникой.Такой наглый! Мелкий,прикольный,но на ветках держится еще не уверенно,но я думаю это не на долго ))). Посмотрела на этого бельчонка и так грустно стало... Ник в его возрасте еще отходил от травм после падения,а с другой стороны, глядя на Ника и на того бельчонка понимаешь, каждому свое счастье,а в чем оно заключается уже не важно.

Ник тут сейчас сидит и уплетает с наглой харей крыжовник,нектарин и смородину заедая все это травой :jokingly: Все надкусывает так лихорадочно,будто ему неделю еды никто не давал...

Сейчас наест пузо и спать...Такой он дундук!Уж сколько времени прошло,а он все так же радует всех нас.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Как поживает Ник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Анатолий,здравствуйте!Ник живет хорошо,сейчас утеплили и обустраиваем ему балкон,чтобы зверь жил со всеми удобствами )

Так что ремонт полным ходом.Никуля уже оценил балкон-понравилось!)))

теперь вот ищем для белка лесины )

Пожже вывешу все фотки как и что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каюсь,каюсь...фотки еще не сделала.Не успела.Белк переехал и чувствует себя каролем!Вечером свет горит,за окном желтые деревья,но на них Ник вообще не обращает внимания.

Часть балкона временно забито,тк в бывшей беличей комнате делается ремонт.Там буду жить я,чтобы белк не скучал, и я смогла ему уделять еще больше времени...

До сих пор, когда в комнате оочень шумно Ник предпочитает свалить в переноску,чтобы я его отнесла в другое место по спокойнее.Сейчас шума больше нет,а белка наслаждается новым жильем. Очень надеюсь что в ближайшую неделю все уже закончится,тк самой хочется похвастать уютным местом для белка,которое мы так долго творили...

Изображение

Изображение

Не помню,выкладывала ли я ласточек,которые жили у нас на балконе... Молодняк который мы ждали чтобы подросли...

post-48-1253605618,5822_thumb.jpg

post-48-1253605672,258_thumb.jpg

post-48-1253605699,353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас появился Ник,сайтов не было.Точнее был,1, НАШ сайт,где было очень моло народа.Но прошло время и я стала замечать,что сайт у нас пополняется,а вместе с этим страницы инета наполняются сайтами белок. Сайты посвящены разным разделам- кто-то просто фоткает,кто-то охотится потом отпускают,кто-то просто пишет о своих мечтах о белках... Вобщем все сайты под свою дудку...

Поросто я боюсь что такой обширный интерес к белкам приводит к не очень хорошим последствиям (ЭТО И ОТЛОВ БЕЛОК,И НЕ ОБДУМАННЫЕ ЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ ЗАВЕСТИ ЗВЕРЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ), которые ранее освещались в разных разделах ....

1 из сайтов,который отдаленно напоминает наш : http://belki.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением отчет о новом жилище Никуськи. Хочется посмотреть как вы ему все обустроили. :D А ласточки у вас в Москве вывелись??? :keep silence: Сто лет их тут не видела. Мне казалось, что они черные с белой грудкой или это вид какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением отчет о новом жилище Никуськи. Хочется посмотреть как вы ему все обустроили. :D А ласточки у вас в Москве вывелись??? :keep silence: Сто лет их тут не видела. Мне казалось, что они черные с белой грудкой или это вид какой то?

У этих есть грудка белая,проверяли.Тк с земли они не могут взлететь (крылья уж очень большие)пришлось с рук отпускать.

Да,ласточки Московские!У нас каждую весну прилетают,мух и мошек ловят,у нас даже комаров не бывает практически дома!Тк вечером они летают и всю "дрянь" ловят.Да и людей они не боятся.Можно руку вытянуть и дотронуться до ласточки в полете,но поскольку я сторонник "диких зверей лучше не трогать" я этого не делаю.Для них как-никак все равно стресс...

Знаете,когда была в Тамани там то я как раз и увидела "традиционных"ласточек,ченых с белой грудкой!А тут я и сама удивилась. Они черно-коричневые и светло-коричневые с белыми грудками тут летают, а черных только пару раз видела... Сранно конечно,но чего в Москве только не бывает... Тем более у нас уже лет 5 в районе в летнее время вечером и раано утром можно услышать и соловья. Рядом у нас лесопарк.

Кстати до того,как застеклили балконы у нас ласточки в этом году что-то зачастили.1 из птенцов прям плюхнулся к нам.Я то не видела,а муж рассказал... Благо птенец летать мог...А то начали волноваться что придется искать кого-нибудь кто сможет передержать ласточку и выпустить...Жалко ж птичку,уж очень они красиво летают,а вот кричат они конечно не очень красиво,зато забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалась мы с вами рядышком живем. А соловьи у нас тоже поют и лягушки квакают в брачный период, уток на речку ходим кормить))) А вот ласточки для нас вдиковинку. Мы бы тоже от них не отказались, так за ними интересно наблюдать, особенно когда они птенцов кормят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалась мы с вами рядышком живем. А соловьи у нас тоже поют и лягушки квакают в брачный период, уток на речку ходим кормить))) А вот ласточки для нас вдиковинку. Мы бы тоже от них не отказались, так за ними интересно наблюдать, особенно когда они птенцов кормят :D

как кормят птенцов,увы и мы не видели... Они же в щелях дома живут.

А гнездо,которое находилось у нас,было на крыше нашего балкона.Там щель была. :2d: как птенцы их орут слышали только мы с мужем.Бабушка говорила что мы сума сошли и это глюки,благо по моему наставлению балкон ранее не заменили,иначе б достались б нам на попечение мелкие ласточки,а это не есть хорошо. К тому же как б я ихкормила?!

А лягушки у нас только в лесу.хех недавно заметила что в лесу живут не только лягушки,дятлы (которые оочень редко встречаются),но и мыши, а недавно увидела что-то вроде бурундуков! Видать кто-то выпустил их,тк я не верю что они сами по себе там живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем здравствовать!

У Никули все отлично,жует все пачатки,грызет семечки,по вечерам бегает по всему балкону...

У нас же 8 ноября родился сын!Так теперь Ник с удивлением сидит на 1 из своих веточек и наблюдает маленького Сашку )))Ник был очень удивлен,что бывают настолько маленькие люди... :2d:

Ника я все таки не впускаю пока в комнату,но он все наблюдает через балконную дверь...Будто спектакль сидит смотрит.. Мелкий иногда плачет,а когда он так делает мы идем смотреть белочку...Уж очень интересное это занятие - посчитали они оба. Ник выпендривается,а Саша смотрит...

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение Поздравляю от всей души! Маме терпения, сыночку здоровья, Никусе тоже терпения :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...