Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ник


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Hysterics, вау, какая клетка :JC_doubleup: Одобрям!!! :cool: Прям самой захотелось там пожить :blush:

Урсула, Hysterics, как здорово, что ваш Ник пошел на поправку :yahoo: Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Только не заметила сам домик вначале. Он у вас на полу клетки стоит? Лучше его вешать в верхней части клетки, белки тогда себя чувствуют гораздо защищенней :) Ну, или хотя бы не ниже 20-30 см. от земли. И ещё немало важно, домик надо вешать так, что б он был спиной к солнышку, белкам нельзя много времени проводить на открытом солнышке, солнечный и тепловой удар могут получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не заметила сам домик вначале. Он у вас на полу клетки стоит? Лучше его вешать в верхней части клетки, белки тогда себя чувствуют гораздо защищенней :) Ну, или хотя бы не ниже 20-30 см. от земли. И ещё немало важно, домик надо вешать так, что б он был спиной к солнышку, белкам нельзя много времени проводить на открытом солнышке, солнечный и тепловой удар могут получить.

Спасибо за совет ))

Клетка стоит специально так,чтобы половина была всегда в тени )) ...

Да,домик пока внизу,но в скором времени это исправим... )) К тому же я бы не сказала что ему дискомфортно. Почти все время он любит проводить внизу и играть с любимой игрушкой (моей рукой).и остальное время проводит у меня на плече.... По живому человеку ему больше нравится скокать ))).

А сутра мы скачим по веткам и по клетке,дразним чихуа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hysterics, вау, какая клетка :JC_doubleup: Одобрям!!! :cool: Прям самой захотелось там пожить :blush:

Урсула, Hysterics, как здорово, что ваш Ник пошел на поправку :yahoo: Так держать!!!

Спасибо! Стараемся )))

Да,мы уже висим на больной лапе,как будто ничего и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да,мы уже висим на больной лапе,как будто ничего и не было...

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо за совет ))

Клетка стоит специально так,чтобы половина была всегда в тени )) ...

Да,домик пока внизу,но в скором времени это исправим... )) К тому же я бы не сказала что ему дискомфортно. Почти все время он любит проводить внизу и играть с любимой игрушкой (моей рукой).и остальное время проводит у меня на плече.... По живому человеку ему больше нравится скокать ))).

А сутра мы скачим по веткам и по клетке,дразним чихуа ))

Пока маленький, Ник не будет испытывать дискомфорта, а когда повзрослеет, вот тогда и проявятся "лесные" привычки заложенные веками :) Просто Ник пока не знает что и как должно быть, а к осени повзрослеет и начнётся перестановка. Мой вон тоже не знал по началу, что тряпочки нужны для домика, так теперь фиг найдёшь носки. Только глаз да глаз за ними. Всё сопрёт для беличьих нужд :lol:

А вот про чиха по подробнее :victory: Можно даже про него отдельную темку завести. Обожаю собачек :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока маленький, Ник не будет испытывать дискомфорта, а когда повзрослеет, вот тогда и проявятся "лесные" привычки заложенные веками :) Просто Ник пока не знает что и как должно быть, а к осени повзрослеет и начнётся перестановка. Мой вон тоже не знал по началу, что тряпочки нужны для домика, так теперь фиг найдёшь носки. Только глаз да глаз за ними. Всё сопрёт для беличьих нужд :lol:

А вот про чиха по подробнее :victory: Можно даже про него отдельную темку завести. Обожаю собачек :yahoo:

Да, да и домик начнет утеплять и заначки на голодное время делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, да и домик начнет утеплять и заначки на голодное время делать....

Во-во, это точно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока маленький, Ник не будет испытывать дискомфорта, а когда повзрослеет, вот тогда и проявятся "лесные" привычки заложенные веками :) Просто Ник пока не знает что и как должно быть, а к осени повзрослеет и начнётся перестановка. Мой вон тоже не знал по началу, что тряпочки нужны для домика, так теперь фиг найдёшь носки. Только глаз да глаз за ними. Всё сопрёт для беличьих нужд :lol:

А вот про чиха по подробнее :victory: Можно даже про него отдельную темку завести. Обожаю собачек :yahoo:

Чихуа (Малыш) у нас давно появился ).Маленький избалованный эгоистенышь, который жутко ревнует...

С появлением в доме белки (Ника), мы естесственно начали ревновать...

Нику видимо понравился тот факт,что он в клетке и он в безопасности, и он начал этим ползоваться... Когда Малыш подходит к клетке, Ник начинает, подобно кошки что-то намурлыкивать, после чего, резко прыкает на клетку и не поднимаясь бегает по периметру клетки... Когда же Нику надоедает бегать, тогда он спускается внизи и начинает водить хвостом по клетке... Зрелище смешное, постараюсь запечатлить.... Но почему то оно происходит восновном по утрам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да и домик начнет утеплять и заначки на голодное время делать....

Хм, учтем )))

А заначки мы уже делаем, и не ожиданно их находим, а какая радость одолевает,при нахождении это заначки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чихуа (Малыш) у нас давно появился ).Маленький избалованный эгоистенышь, который жутко ревнует...

С появлением в доме белки (Ника), мы естесственно начали ревновать...

Нику видимо понравился тот факт,что он в клетке и он в безопасности, и он начал этим ползоваться... Когда Малыш подходит к клетке, Ник начинает, подобно кошки что-то намурлыкивать, после чего, резко прыкает на клетку и не поднимаясь бегает по периметру клетки...

Hysterics, а фотку вашего Малыша покажите? Уж больно любопытно. :)

А с Ником всё понятно, он себя ведёт как обыкновенная маленькая белочка. Все белки обожают кого-то дразнить. :tease: Обязательно находят себе подходящий объект и дразнят его и дразнят :on_the_quiet: Мой вот ворону дразнил, так та пару раз в стекло так не хило приложилась. Хотела видимо нахала наказать.

Когда же Нику надоедает бегать, тогда он спускается внизи и начинает водить хвостом по клетке... Зрелище смешное, постараюсь запечатлить.... Но почему то оно происходит восновном по утрам :blink:

Конечно же ждём с нетерпением и видео, и фото :) А на счёт говорливости белок по утрам, могу сказать, что и мой Белыч тоже в основном по утрам что-то там болтает. Сядет на окно и давай "кричать" на кого-то. Смешно :Laie_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт говорливости белок по утрам, могу сказать, что и мой Белыч тоже в основном по утрам что-то там болтает. Сядет на окно и давай "кричать" на кого-то. Смешно :Laie_1:

Да это свойство белочек дразниться и переругиваться используют охотники, выслеживают зверика, который увидев лайку, тут же начинает трещать и кидаться шишками.

Сама видела в парке, как белка обстреливала собаку скорлупками от ореха :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, во повеселили :yahoo:

Мой кстати тоже собаку всякими очистками с клетки закидывал, правда все разы промазал, но попыток много было :Laie_1: Собака не поняла, что на неё велась охота и был обстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, во повеселили :yahoo:

Мой кстати тоже собаку всякими очистками с клетки закидывал, правда все разы промазал, но попыток много было :Laie_1: Собака не поняла, что на неё велась охота и был обстрел.

Это Белыч оттачивал снайперские навыки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hysterics, а фотку вашего Малыша покажите? Уж больно любопытно. :)

Не очень хорошего качества,но все же

post-48-1210366416_thumb.jpg

post-48-1210366426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это свойство белочек дразниться и переругиваться используют охотники, выслеживают зверика, который увидев лайку, тут же начинает трещать и кидаться шишками.

Сама видела в парке, как белка обстреливала собаку скорлупками от ореха :rolleyes:

Мы пока садизмом таким не занимаемся,ничего пока не выкидываем...) Ник пока толькобегает )) и этим ограничивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это Белыч оттачивал снайперские навыки :rolleyes:

(по секрету) снайпер из Белыча никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Hysterics, прикольный Малыш :good2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела в Киеве собачку - точь-в-точь как Ваш Малыш. Только у той порода называлась Той-терьер (игрушечный терьер). Я вам скажу, что моя Кузя больше этой собачки :)

Молодцы, что выздоравливаете быстро :) Поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела в Киеве собачку - точь-в-точь как Ваш Малыш. Только у той порода называлась Той-терьер (игрушечный терьер). Я вам скажу, что моя Кузя больше этой собачки :)

Молодцы, что выздоравливаете быстро :) Поздравляю

Для той-терьера мы слишком низинкие, да лапки чуть толще ))

Спасибо. Ник уже может прыгать на достаточно большие расстояния, а про цепкость лапол я вообще молчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Hysterics, как там ваш Никуля поживает? Что нового в общении? Какие предпочтения в еде? Нам всё интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hysterics, как там ваш Никуля поживает? Что нового в общении? Какие предпочтения в еде? Нам всё интересно :)

Нан очень нравятся кедровые орешки и кукуруза. А там мы едим все- семечки,овес, галетки и тд. Недавно попробовали творог с молоком- очень понравилось. Молоко, кстати, мы все еще пьем за милую душу.

В поведении пока нет ничего нового,разве что мы неугомонно изучаем все и вся,а недавно была встреча с пылесосом. :blink: Ник сидел в клетке, пока пылесосилась комната. Он был искрене удивлен и немного испуган...Шумно же )))

Руку в клетку невозможно просунуть,тк он сразу прыгает на плечо. Засыпаем мы переодически все так же на коленях )

Играем с мягкой игрушкой, пока нет никого в комнате, а мы в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...