Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ник


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кстати, а как его осматривали, он же куснуть нехило мог :)

А он и не пытался....Даж не вертелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А он и не пытался....Даж не вертелся...

Какой умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Hysterics, Урсула, какие вы молодцы!!! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вам уже сказали, что мы съездили нормально т.е. "удовлетворительно" операцию то делать придется. Операция не очень сложная, но это операция.Сейчас Михаил не рекомендовал из-за наркоза -малышу будет трудно его перенести ( хорошо, что сразу не стали делать- доктор к которому мы обратились не знал с какого боку подойти... все, что не делается к лучшему!) через пару месяцев запишемся и дочиним ножку... Хорошо, что перелом сросся, ножка работает - что белке надо? Нашим белкам надо чтоб они не болели, их любили бы и кормили... :victory::jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, белочке действительно надо только, чтобы её любили. Это в принципе всем надо. У нашей Кузюши кончик хвоста сломан. Так и прыгает :) Кончик в другую сторону смотрит. А всё равно - ну самая красавица моя :)

Вот так и ваш. Лишь бы радовал, больше не болел и аппетитно чавкал !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, белочке действительно надо только, чтобы её любили. Это в принципе всем надо. У нашей Кузюши кончик хвоста сломан. Так и прыгает :) Кончик в другую сторону смотрит. А всё равно - ну самая красавица моя :)

Вот так и ваш. Лишь бы радовал, больше не болел и аппетитно чавкал !!

Да,чавкает только так...

На хомяка смахивает когда в щеки семечки ныкает ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник или маленький или у него нервы проволоки..... Не очень,конечно, машина- гудит, трясется, но вообщем спать не мешает. В клинике (про клинику после напишу) кода он проснулся полазил по клетке - маловато, но жить можно ( так он решил) во время предложили орешки! а потом он нашел веточки с листочками окации они тоже в дело пошли. Мы то взяли большой платок- закрыть клетку что бы Ник не переживал из-за чужого места и чужих людей...думали нервничать будет,а ему главнре вовремя покушать! Люди проходя мимо над ним зависали от любопытства, а Нику на них смотреть некогда... Спал в клинике (пока ждали приема) на спина вверх пузом! У доктора мы его достали из клетки его это даже не насторожило висел в руке как тряпочка ( дома он также позволяет себя подержать, осмотреть пока у него "молоко на плите не убегает") Разрешил доктору заглянуть себе в рот ( видимо к этому он тоже привык- там была ранка и я ее регулярно осматривала!)вел себя как воспитанный сенбернар :viannen_89: Такое послушание будет , видимо, длиться недолго- до полового созревания, но сегодня мы можем наслаждаться послушной белкой....Приехав домой Ник получил новый домик- освоил его мгновенно, попрыгал на нем, проверил на зуб и завалился в нем спать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потрясающе!! Мне говорили, что нашу Кузюшу тоже возили в машине в село, когда она маленькая была. Сейчас я не рискую вообще даже думать об этом. Только с содроганием задумыаюсь об отпуске летом. Как бы пережить 2 недели.. хотя бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потрясающе!! Мне говорили, что нашу Кузюшу тоже возили в машине в село, когда она маленькая была. Сейчас я не рискую вообще даже думать об этом. Только с содроганием задумыаюсь об отпуске летом. Как бы пережить 2 недели.. хотя бы..

Для меня выход только один- отпуск дома. У нас песик один не остается-нервничает.... с чужими не гуляет ( а свои это я, муж, и дочка)( у нас есть еще один песик- американский бульдог) да и в дом чужих не пустит..... отпуск по очереди или в мечтах :'( Зато какие они все (питомцы) милые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня прорвало... но пока мысли не разбежались по вет.клинику (Белый клык) на Пресне: 1. очень приятное впечатление начиная с регистратуры... все предельно вежливы и очень терпеливы... 2. очень много посетителей и многие постоянные клиенты- все остаются довольны обслуживанием.( у них там достаточно много хороших докторов( это по отзывам именно об этой клинике мнение собачников) 3. и самое главное Альшинецкий Михаил- компетентный доктор без лишних эмоций все по существу ( к нему народу очень много- кролики крыски и т.д.).Объяснил все про лапку, кормление и содержание. Может кому пригодится: Рекомендовал орехов давать поменьше ( очень жирная пища- белка в природе ест орехов не так уж много, а жирная пища сказывается на работе печени и соответственно на продолжительности жизни!) получаемый от орехов запас в организме не востребован так как у белок в дикой природе....Рекомендовал давать, все-таки, готовые корма, неограничено овощи (кроме крахмалистых ) капуста, салат, огурцы, помидоры ..., сколько угодно кукурузу- сухую, фрукты. Из витаминов-Витасол для грызунов, кальциди ( для щенков) фирма "8 in 1"или кальцинированный камень для шиншил. ну и веточки палочки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посоветоваться с разными врачами по поводу косточки. Проконсультируйтесь еще раз с Высоких, хоть она травмой и не занимается, но она Вам подскажет про наркоз у белок. Она Вам посоветовала Альшинецкого? Если можно, может и не стоит её подпиливать. Грызуны ОЧЕНЬ тяжело переносят наркоз, неизвестно как себя поведёт организм, очень сложно рассчитать дозу на такого маленького зверька. Но если всё же решитесь, будем за вас кулочки держать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня выход только один- отпуск дома. У нас песик один не остается-нервничает.... с чужими не гуляет ( а свои это я, муж, и дочка)( у нас есть еще один песик- американский бульдог) да и в дом чужих не пустит..... отпуск по очереди или в мечтах :'( Зато какие они все (питомцы) милые :rolleyes:

Тогда лучше отпуск по очереди,чем в мечтах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Первым делом со всех лап рванула в тему Ника :) Как хорошо, когда всё хорошо :yahoo:

Урсула, Hysterics :romashka: Молодцы!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посоветоваться с разными врачами по поводу косточки. Проконсультируйтесь еще раз с Высоких, хоть она травмой и не занимается, но она Вам подскажет про наркоз у белок. Она Вам посоветовала Альшинецкого? Если можно, может и не стоит её подпиливать. Грызуны ОЧЕНЬ тяжело переносят наркоз, неизвестно как себя поведёт организм, очень сложно рассчитать дозу на такого маленького зверька. Но если всё же решитесь, будем за вас кулочки держать! Удачи!

Проблема в том, что я и сама видела, что это косточка и она торчит на ружу, шкурка тоненькая- и когда Ник "летает" то лапкой задевает, а так как в этом месте получаеться кожа натянута она прорываеться...но ведь опасно жить с постоянно открытой раной :nono: а наркоз....я его сама всегда очень боюсь........Альшинецкий работает в зоопарке и,кажется, он главврач по мелким и экзотическим животным...но показать еще доктору дишним не бут ни када! хотя ветеринар(только по кошкам, собакам) смотрела и у собаки, сказала, косточку бы пришлось удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знакома с Альшинецким, вы все таки проконсультируйтесь еще раз с Высоких и что она вам скажет по поводу того, что операцию будет делать Альшинецкий, Высоких с ним в зоопарке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знакома с Альшинецким, вы все таки проконсультируйтесь еще раз с Высоких и что она вам скажет по поводу того, что операцию будет делать Альшинецкий, Высоких с ним в зоопарке работает.

Меня немного насторожило, что Вы настойчиво рекомендуете проконсультироваться еще у другого доктора..... Поэтому я действительно договорюсь съездить к доктору, которого рекомендовала Высоких... а там уже решим что и когда... Спасибо! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Высоких очень хороший специалист и именно по белкам, и то что она Вам не посоветовала Альшинецкого, который доступней и ближе чем другой доктор, вот это как раз и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник сегодня сделал обход по квартире, точнее по падушкам и кроватям.... В шлейке правда... Но и это его не волновало особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово! А шлейку он спокойно дал одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! А шлейку он спокойно дал одеть?

Ну ворчал чутку,потом успокоился...ему она не удобна тем,что все таки великовата будет,а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! А шлейку он спокойно дал одеть?

В прошлом году( знала бы что у нас будет белка подробно бы все запомнила...) по телевизору в передаче о животных выступала женщина - она рассказывала про содержание белок в доме...и у нее с собой было несколько белок на шлейках! они были абсолютно ручные и с удовольствием скакали по студии и по находившимся там чулавекам! выглядело смешно белки на поводках! но это очень удобно (в некоторых случаях). я очень боялась- вдруг Ник удерет в клинике ( из вредности или с испуга...)- пришлось нацепить шлейку... он действительно ворчал, но особо и не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я тоже на своего надевала шлейку. Купила для хомячков, что б наверняка не выскочил. Что-то Белыч не оценил моих стараний. Посидел в ней, помялся, ворчнул пару раз и я решила оставить зверюгу в покое. А про белочек в студии я бы тоже очень хотела бы посмотреть :) Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...