Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Ник

Урсула
 Share

Recommended Posts

Я тоже на своего надевала шлейку. Купила для хомячков, что б наверняка не выскочил. Что-то Белыч не оценил моих стараний. Посидел в ней, помялся, ворчнул пару раз и я решила оставить зверюгу в покое. А про белочек в студии я бы тоже очень хотела бы посмотреть :) Очень любопытно.

Нет,я хочу все таки Ника приучить к шлейке,дабы не отпускать его совсем 1 по квартире... Маленький все таки зверь, страшновато...

Но сегодня кстати он был не против одевать шлейку,видимо понял,что в шлейке ему можно путешествовать где угодно (по квартире) ))

Нет,я хочу все таки Ника приучить к шлейке,дабы не отпускать его совсем 1 по квартире... Маленький все таки зверь, страшновато...

Но сегодня кстати он был не против одевать шлейку,видимо понял,что в шлейке ему можно путешествовать где угодно (по квартире) ))

Какие белочки всё таки умные звери!! Я каждый раз поражаюсь. Они с первого раза понимают как нужно дрессировкой людей заниматься :)

Моя вот тоже - если ты не хочешь, чтобы я бегала на кухню, корми меня орехами (и только орехами) возле клетки. Тогда я буду послушная :)

Какие белочки всё таки умные звери!! Я каждый раз поражаюсь. Они с первого раза понимают как нужно дрессировкой людей заниматься :)

Моя вот тоже - если ты не хочешь, чтобы я бегала на кухню, корми меня орехами (и только орехами) возле клетки. Тогда я буду послушная :)

Да,белочки умные )) Убеждаеюсь с каждым разом ))

Это потрясающе!! Мне говорили, что нашу Кузюшу тоже возили в машине в село, когда она маленькая была. Сейчас я не рискую вообще даже думать об этом. Только с содроганием задумываюсь об отпуске летом. Как бы пережить 2 недели.. хотя бы..

ыыы. Мы, значит, самые гады. 16 часов Москва-Тольятти в машине, совсем не по московским трассам, надо заметить, плюс Чугада двое суток в переноске просидела, пока я клетку делал (правда, свежеподаренную майку в лоскуты просто изничтожила (мы ею клетку накрыли, чтобы не нервничала).

И все всё перенесли замечательно!

ыыы. Мы, значит, самые гады. 16 часов Москва-Тольятти в машине, совсем не по московским трассам, надо заметить, плюс Чугада двое суток в переноске просидела, пока я клетку делал (правда, свежеподаренную майку в лоскуты просто изничтожила (мы ею клетку накрыли, чтобы не нервничала).

Главное все же итог... Лично мое мнение...

Дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу.

А еще мне почему-то кажется, что чем крпнее зверек, тем менее страшно :) Чугада же больше :)

Я вот тут че подумала...... все говорят надо опарышей, червячков... брррррррррр гадость, но если взять в магазине червивой черешни чутку, подержать в комнатгной температуре пару дней1 и будут такие чурвяки- закачаешься........ :rolleyes: . а главное от покупного мотыля- он говорят бывает больной какой-то, отличатся бут полной стерильностью.....и давать можно прям в "мундире" :victory::jokingly:

• Главные администраторы

Я вот тут че подумала...... все говорят надо опарышей, червячков... брррррррррр гадость, но если взять в магазине червивой черешни чутку, подержать в комнатгной температуре пару дней1 и будут такие чурвяки- закачаешься........ :rolleyes: . а главное от покупного мотыля- он говорят бывает больной какой-то, отличатся бут полной стерильностью.....и давать можно прям в "мундире" :victory::jokingly:

А я так уже делала в прошлом году :playful: Не могу сказать, что идея пошла на ура. Вообще, мой белк как-то не очень ест всякую ползающую живность. Ну так, чисто для вида схомячит одного - двух червячков и баста. Видимо еды и так хватает по самые уши с кисточками :jokingly:

А вот с косточками от фруктов по осторожнее!!! В них содержится синильная кислота от которой белочка за пять сек к предкам отправляется. У моих друзей таким образом белка косточкой от сливы отравилась. Даже охнуть не успели :'(

Ник сеня набегался вдоволь....2 часа носился по мне как угорелый...Еле вполз в клетку попил воды,чутку поел и завалился дрыхнуть :2d:

• Главные администраторы

А как он играет с мягкими игрушками? Просто бегает с ними? Или как?

А как он играет с мягкими игрушками? Просто бегает с ними? Или как?

Если большая мягкая игрушка,то он ее покусывает перекатывает из стороны в старону,прыгает на нее,под ней полазиет... Если же увидит подушку,то сразу же туда орехи и кукурузу тащит :2d: там такой склад образуется....

Ну а если маленькая игрушка,то он ее подкидывает а потом ловит на лету... Или же как, собака, таскает с собой просто так... еще любим когда у нас игрушку отнимают...вцепится ртом в игрушку и вперед...))))

• Главные администраторы

Если же увидит подушку,то сразу же туда орехи и кукурузу тащит

Да, для белок ореховая подушка слаще и мягче пуховой :)

• Главные администраторы

Ник сеня набегался вдоволь....2 часа носился по мне как угорелый...

Все белки просто обожают такие игры с хозяевами. Они нас видимо за ствол дерева принимают и бегают, бегают, бегают по нам :) Мой тоже сегодня по мне круги нарезал. Так обижался, что не обращаю на него внимание. По этому была придумана новая экзекуция для хозяйки, дышать в ухо и щекотать усами :yahoo: Белыч веселился от моих визгов как ребёнок :yahoo:

Все белки просто обожают такие игры с хозяевами. Они нас видимо за ствол дерева принимают и бегают, бегают, бегают по нам :) Мой тоже сегодня по мне круги нарезал. Так обижался, что не обращаю на него внимание. По этому была придумана новая экзекуция для хозяйки, дышать в ухо и щекотать усами :yahoo: Белыч веселился от моих визгов как ребёнок :yahoo:

Как мило :2d:

У Ника сегодня было много посетителей. О,как же он от них устал и стал ценить клетку...

Он не приемлет "чужих" и с удовольствием вырос бы до огромных размеров и выгонял бы их всех...паршивым веником с криками "и чтоб я вас всех здесь больше не видел!!!"

а что за посетители?? и почему они задалбывали бельчонка?? :angry:<_<

нет,его никто не трогал,просто не любит людей...Домашних так себе,приемлет только меня и маму... вообще просто пост фактум... Очень рад когда я с ним весь день вожусь... Это ему по кайфу...

Я бы не сказала что у него был стресс,он на них обиделся,просто они не дали ему орешков....

• Главные администраторы

он на них обиделся,просто они не дали ему орешков....

правильно обиделся. из серии "чего тогда приперлись?" :)

• Главные администраторы

Что-то я начинаю склоняться к тому, что белки вообще больше женщин любят. Да и к гостям белочки относятся прямо скажем не шибко дружелюбно. Мой вот что с орехами пришли, что без них всё-равно не очень доволен гостям.

а мне кажется, белочка любит того, кто с ней возится и какашки убирает :) Ну кормит кто чаще

а мне кажется, белочка любит того, кто с ней возится и какашки убирает :) Ну кормит кто чаще

Это верно- кто убирает тот и приятнее пахнет - с тем и приятнее общаться....

• Главные администраторы

а как лапка у Ника?

а как лапка у Ника?

Лучше... Он ее уже так не цепляет...Зеленкой мажу...Вроде пока норма....