Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли маленького бельчонка


Тирле

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте мне очень нужна ваша помошь,вчера нашла бельчёнка возраст сказать не могу но по дереву поднимался наверно мес. 1.5-2.Мальчик кушает корм плохо,но молочную детскую смесь выпивает по 15мл.за раз.Вот только прочла,что смесь нельзя и у него начался панос(дала смекту)есть у меня кити милк(можно его давать?)

Согрели его,посадили в гнездышко с теплым шарфом(попу мою когда он обкакается и просушиваю феном)Он очень худой.Народ помогите мне пожалуйста я не хочу чтоб он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    21

  • Урсула

    7

  • динго

    8

  • Тирле

    51

если можно по фото опредилить сколько ему хоть приблизительно и направить меня на помошь малышу.

e469b54acfd1.jpg

e5b44bd4a4bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Тирле.

Поздравляем с находкой. Вы все верно поняли, кити милк подойдет.

Такому малышу и по 5 мл за кормление достаточно. Пусть почаще ест (4-6 раз в сутки) и спит.

Удачи вам, держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тирле, здравствуйте!

Инструкция для тех, кто нашел бельчонка есть тут: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1176

Там собрано все что нужно экстренно знать в первое время.

еще полезная информация тут: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=188

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По виду Вашему бельчонку в районе месяца.

Понос останавливать можно смектой.

Это очень серьезно в его возрасте и может стать причиной гибели.

Если есть возможность - лучше срочно показать бельчонка ветеринарным специалистам по белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у нас специалиста по белкам,у меня дома живут два кролика,три шиншилы и три малыша ихних,две собаки но белок небыло не когда,я решила давать смекту перед каждым кормлением,и ест он хорошо не по 5,а по 15мл хватаясь за шприц лапками,я нашла его вчера на кладбише у него уже был панос(попу памыли)Завтра запарю еше кару дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти темы я читала,сразу как нашли его поехали к вету он сказаль блох нет но глисты есть,гоню пирантелом,водный баланс проверить уже немогу так как он съел уже за сегодня 60мл,он худой,но орешик грысть пытался.Врач сказал что это мальчик,так вроде здоров.Предложил выпустить в парк.Мы поехали его выпустить он полез по дереву и стал на нас смотреть,лазил как то не решительно,и я мужу сказала лезь за ним на дерево(он не мог очень хорошо лазить по дереву)но и не очень плохо.Я вот думаю может не стоит кормить его молоком?чесно незнаю как опредилить сколько ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тирле, Вы все делаете правильно.

А после смекты какие-нибудь улучшения есть или без изменений?

Сделайте бельчонку домик (коробочку), т.к. понос может быть вызван еще и стрессом.

А зубки у него уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домик купили сразу он в нём спит,там ему постелила шарф шерстяной,смекту дала только вечером т.к. ваш сайт только сейчас нашла.Посмотрю завтра может подавать еше и хилак форте?

Он по клетке вечером чуть полазил и сам в домик прыгнул,там он и писяет и какает.И как узнать когда его кормить если он все время спит?Ну я кормлю раз в 4 часа,когда крехтеть начинает в гнезде.правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про сроки кормления - да, правильно.

Шерстяной шарфик лучше по возможности заменить на махровое полотенце, т.к. он во сне ворочается и может распутать нитки и запутаться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите у меня кити милк есть но срок годности прошол месяц назад можно ли его давать (пакет запечатан)и там есть бутылочка он не хочет пить с неё только со шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не там такой шарфик,что нитки не распутаются,я даю кушать до того момента пака он не перестанет просить.он начинается сварачиватся клубком значит не хочет уже.сегодня к вечеру пузо появилось.

Мы нашли его на кладбише,я думаю может еше оттуда диарея тянется,так как он был закаканый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
скажите у меня кити милк есть но срок годности прошол месяц назад можно ли его давать (пакет запечатан)и там есть бутылочка он не хочет пить с неё только со шприца.

Нет, нельзя. У белок очень слабые желудки и просроченные продукты для них не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно пашла я спать завтра посмотрю как он там и как какушонки наши.Спасибо вам за советы и помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тогда его кормить?

кити милк просрочен

смесью детской тоже нельзя

Что делать такой смеси нет у нас "Эсбилак"

А козье молоко как им кормить,надо разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Козье молоко можно давать неразбавленным.

попробуйте спросить в зоомагазине молочную смесь для выкармливания котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Бельчонку чуть больше месяца, но ему явно не доставало материнского молока. Китти Милк не вызывает понос, покормите малыша еще пару недель. Добавляйте в молочко рисовый отвар, это должно нормализовать стул. И 15 мл - много, от переедания тоже может быть расстройство пищеварения. 10 мл в одно кормление вполне достаточно. Предлагайте фундук, кусочек печенья, ветки с почками.

Выпускать на волю пока рано. Сам он не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только кити милк(роял каниновкая)

И есть вопрос как долго его нужно кормить молоком(ну когда можно будет понять,что в нём он уже не нуждается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тирле, он сам начнет отказываться от молока через некоторое время.

Обычно это происходит когда бельчонок полностью переходит на твердую пищу.

Кити милк подойдет, только нужно не просроченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье молоко - да, цельное. Но учитывая слабый стул, хорошо добавить в молоко вареный желток от перепелиного яйца. Один желток на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла,что если он съедает 15мл за раз значит 60 на день,и в эти 60мл я домешиваю варенный желток,и до еды даю смекту правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько дней добавлять желток(пака стул не нормализуется?)и какой вообше у них стул ну на что похоже?(как у кроликов,крыс,хомяков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...