Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белочка Поночка


cent

Рекомендованные сообщения

здравствуйте вот наконец и у меня появилась белочка зовут ее поначка)ей уже год но она домашняя приехала ко мне из Киева) трусиха конечно но с каждым днем становится все смелее и смелее)кушает с руки дает гладить себя)бывает даже начинает показывать что она крутая и фырчит и лапкой махает)но эта она так шутит))

гуляет по дому правдо с опаской пока)ест розу мою))по утрам когда все спят бегает по кроватям,нюхает как пылесос смешная такая)живет у меня вот уже вторую неделю,начала слушать когда разговариваю с ней ложится в домике поудобнее и слушает) сейчас вот седела в домике ,типа спала..ну и мы все спать легли выключили свет,дверку ей не закрыли слышу что то она там зашевелилась)кушает что то)хитрая,пока свет был включен тиха сидела)

а как у белок с ночным зрением некто не знает случайно)

клетку понке сам делал большую относительно 1.50 метра где то так чтоб можно было нереносить если что))а еще у нее домик дупло ,из пенька сделано так что она там в тепле и сразу обжилась)вот)

med_gallery_84_177493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Merayia

    14

  • Lola

    6

  • cent

    34

переезд вроди хорошо)с ней проводники в поезд разговаривали)еды было много у нее)да и ехать не много ночь только.

как приехала денек пожила в переноске потому что дом был неготов)любопытная была...с начала конечно она боялася пряталась под тряпочки свои спала много.но сейчас уже бегает по большой клетки у кушает с рук)как только в большую клетку пересадил она вапще новый домик свой не воспринимала..спала в переноске потом как то рас она по дому вышла погулять а я переноску убрал так она срезу в новое дупло забралась и все объявила его своей крепостью)фырчать стала когда с балкончика ее убираешь веские дела ее)вот такая белка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понка оказывается очень любит молодые растущие веточки елки так лопает их

Наши тоже любят. За пару дней съели все молодые веточки у 5-ти елок, который я им в течение 2-х месяцев выращивала. От этого они погибли. Все 5. Потом и кипарисник угробили. :kez_12:

Сейчас в этих горшках еженедельно высаживаю им свежий салат. Они прям из горшков и едят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко то 5 елок :shok:

я взял чуть чуть думал что не будит так активно есть их))но до будит много насобирать в леске)и пусть радуется)белочкам ведь можно много давать и шишек и вот этих свежих растущих веточек?нечего ведь страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
а как у белок с ночным зрением некто не знает случайно)

Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

както непонятна понака покакала сейчас оначала нормальная кака)а потом поносик жолтовытый...ела только шишки до этого и от елки отростки свежие кусочик яблочка маленький и марковку...что это может быть????

а пожет белочка одноврименно каку сделала и сверху на нее пописила и кака размокла.....???

она вроди нормальная не вялая...потскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, одновременно не может быть такое, как ты описываешь. Убери яблоко. И завари чай черный или кору дуба, пусть попьёт. А вообще, если не будет затяжное или меняться в худшую сторону, то я могу точно сказать, что и белки имеют право на нестабильный стул.

А Понка симпатяга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она у меня только чай и пьет)не знаю можно так или нет но ей нравится)яблока у нее нет в кормилки я дал ей чуть чуть она сразу съела и все,у нее бывает что с утра одна нормальная кака как надо а другая жиденькая.а потом нормально весь день..может это от того что она в зимней шубе сидит в дупле много патеит и вот в результате такой стул

непонятно как то.белки эти глаз да глаз за ними)я уже кручусь вокруг нее)прощу выйти из дупла погулять а она ляжет и слушает)дал ей сухарик белый она затащила его в дупло и сьела))

дал ей шишку сегодня она грызла ее грызла устала пришло время спать так она ее под бок себе сунула и усналу :keep silence: опилок в доме у себя наделала от шишки много когда убираю фырчит сердится)злодейка

да понка симпатяга у у меня)я вот только начитался у вас тут всяких историй и нашусь теперь с ней чтоб все у нее хорошо было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь ей чистую воду, только не из-под крана, а хотя бы из фильтра. Ты же не умываешься чаем, также и организм изнутри - должен чиститься чистой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо)налью водичку завтра)чай значит нельзя все время давать да?

я только и с фильтра водой и пользуюсь у меня дома другой нет ..)

пасибо за советы кстати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. В домике не убирай у неё, ей не комфортно, Домик - это территория белки, и она должна знать, что туда никто не сунется. Вот и не суйся :) В домике белка уберет сама, за это можно вообще не переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она в домике писиет бывает и там мокренько вот я периодически тряпочки достаю пока она по дому гуляет сушу их и назад она даже не замечает....а шипела она когда я от шишки стружку убрал при самом входе)больше не буду)главное чтоб с ней все хорошо было)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки в домике не писают. Метят может, но ходить в туалет там, где спит, белка не будет. И чем больше убирается и отмывается туалет, тем сильнее запах (это по наблюдениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю значит она писоет на балкончик и стекает все в домик)но тряпочки пахнут ))))дал ей коры дуба пьет )

вот вопросик а ничего страшного если белка ест много шишек и початков веточек ели??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера принес понке шишечек зелененьких и початков елки помыл положил в комнате сохнуть)она с утра проснулась погуляла по дому пока все спят)нашла их но пока не ела))пошел я купатся она вроде как типа дремала)вышел а шишки то все съедены по комнате мусора моря)а понки не слышно невидно)шкода блин)спала типа как меня заметила вылезла с видам что это не она все поела))

вот такая шкода становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, а шишки и хвою можно сколько хочешь давать :) Вернее, скеолько в неё влезет. Белка лишнего есть не будет. А сейчас в дртугом городе, и приезжала каждый 3 день в Киев, Кузю проведать и воды поменять. Еды достаточно было, и еще не всё съедено :) Т.е. белка хорошо дозирует запасы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в другом горде а кузя сама одна дома хозяйничает??как она такие периоды переносит нормально?я вот думал сейчас лето начнется на море ездить отдыхать надо и хотел ее в переноске с собой брать чтоб на долго одну дома не оставлять...незнаю что прям и делать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вот вопросик а ничего страшного если белка ест много шишек и початков веточек ели??????

Это замечательно!!! :thumbup:

Всю растительную пищу белке можно давать столько, сколько душе угодно :)

Если Ваша Поночка будет питаться еловыми шишками, иголочками веток еловых/сосновых и всевозможными веточками других деревьев, то Вы будете счастливым заводчиком, так как приучите белку к естественной для неё пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я вот думал сейчас лето начнется на море ездить отдыхать надо и хотел ее в переноске с собой брать чтоб на долго одну дома не оставлять...незнаю что прям и делать :scratch_one-s_head:

Ни-ни-ни в коем случае!!! Белку с собой в переноске. Жуть!!!

Уж дня три - четыре дня белка вполне может просуществовать без человека в домашней обстановке. Главное, что б у белочки была вода, еда и когда жарко, что б кто-нибудь проветривал помещение. Если же в доме прохладно, то клетку не оставляйте на солнце, лучше в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 лета уезжали на 2 недели, Кузе 2 раза меняли воду за время отпуска и подсыпали еду (а еда ведрами стоит и поилка большая, просто вода портится). Окна открыты в квартире, так что проветривание есть. Выбирая из двух зол меньшее, я оставляю Кузю дома, чем таскать её с собой - а там как?? Клетку не возьмешь, а держать взаперти в переноске - это издевательство!!

Да, и каждые выходные мы уезжаем к родителям в Чернигов, Кузя на хозяйстве 2 дня. Отдыхает от нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...