Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

SMARTик


Olechka

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начнем с начала. 12мая на даче коты(у нас их 2) нашли белка, видимо выпавшего из гнезда. Там вообще белок очень много, поэтому хотели его на дерево водрузить что бы мама могла найти и кошки не схомячили, но пока дерево выбирали он заснул, да так сладко!!! Определи ли его в кошачую переноску. Он там кстати до сих пор живет! Кормили сначала как котят, благо мы их много пережили, как ваш сайт нашли перешли на козье молоко. Орехи начал есть в тот же день! Хотя на вид совсем маленький: кисточки не оформлены, хвостик не очень пушистый, и размером с недельного котенка. Единственное что беспокоило-лапка. Без видимого перелома, но он на нее не наступает! К рукам привык моментально, а на 2 день несколько часов отказывался спускаться с рук. Короче столько эмоций, он же как ребенок! Вы бы видели реакцию на первые какашки-полный восторг! очень волновалась по поводу отсутствия стула. А когда он меня первый раз описал...!!! :yahoo: Щас все хорошо, едим не как белка, а как маленький львенок!!! В туалет ходит также. И очень часто на нас. Хотелось бы конечно приучить ходить в туалет в одно место и желательно не на майку, но понятия не имею как это сделать. Еще я, как держатель кошек, привыкшая к чистоплотности животных пытаюсь убираться в домике каждый день, не знаю правильно ли, если нет-подскажите пожалуйста. Избавляемся медленно но верно от блох-это вообще шоу! Так как временно испытываем материальные трудности купили спрей БИОВАКС для грызунов, вроде помогает и запах приятный, а еще он травяной полностью, надеюсь что безвредный. Обещаю отписываться об успехах и достижениях. Кстати скоро будем знакомиться с кошками!!! :snoozer_05: Завтра фотки добавлю, у нас уже целый альбом за неделю! Хотелось бы выразить огромную благодарность создателям сайта! Без вас мы бы уже заработали бы как минимум отравление миндалем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВАМ!!!!!!!!! Вы такие позитивные!! Прям читаешь, и улыбаешься!! Рассказывайте почаще и хвастайтесь вашим проказником!!

:romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Привет!!! :flag:

С находкой Вас!!! :)

Пока малыш маленький, он, скорее всего будет писать везде. Мама научила. Он ведь Вас по запаху отличает, вот и старается метить чтоб запомнить. Подождите с уборкой, белке важен запах! Приучать будете позже, когда малыш будет повзрослее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :flag:

С находкой Вас!!! :)

Пока малыш маленький, он, скорее всего будет писать везде. Мама научила. Он ведь Вас по запаху отличает, вот и старается метить чтоб запомнить. Подождите с уборкой, белке важен запах! Приучать будете позже, когда малыш будет повзрослее.

Спасибо, ой а не подскажете что бы ему подстелить, может опилки какие? А то домик маленький и по большому мы только туда ходим, а потом в этом БОЛЬШОМ все вымазываемся! Ну не мыть же его? Или мыть? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока бельчонок не подрос, то для подстилочки можно использовать разрезанные на меньшие куски одноразовые пеленки или хб тряпочки. Ждём фото мелкого и удачи Вам в воспитании малыша.

А пол уже определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с подстилочкой угадала :boast:

А я и не знала что они могут быть воспитанными!!! Напоминаю что мы до сих пор живем в кошачьей переноске. Оно гуляло рядом с домом и нечаянно закрыл дверцу, потом увидел что орехи то остались внутри :shok: и попытался открыть ее вручную, но это же требует физического напряжения :negative: проще просто сквозь решетку пролесть, что он и сделал!!!!!!! То есть до этого он чисто из ПРИЛИЧИЯ самовольно не покидал место заточения! И больше ни разу такого за ним не замечали! ну а зачем, орехи то с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с фотоаппарата ничего загрузить не могу, а на ноут только так снять могла... Кстати оно-мальчик :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сладко спит ,а и быстро привык к вам.Мой даже поменьше был когда его нашли ,но все равно както пытался удирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удирать он будет. Не чтобы вас позлить, а ему захочется всю территорию обследовать :)

Если у вас будет получаться, вытаскивайте его из домика как поест, пусть какает "на улице", может тогда приучится в домике на пакостить. Хотя, уже скоро ему нужен будет и домик новый и клетка. И за окнами следите, как научится прыгать, так и будет на подоконниках птичек дразнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с обследованием территории-напряг! Ему по людям больше ползать нравится, еще бы, на них писать удобнее-лапы не мокнут, не то что на пол :scratch_one-s_head: А еще у нас традиция после еды обползти всех и сделать хозяйке пару колтунов на голове, чем он в данный момент и занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, то что творится в домике его мало интересует, главное чтобы орехи на месте были, а вот мои колени-другое дело! Он сегодня нашел рулон туалетной бумаги, откромсал хороший кусочек и потащил....ко мне на колени :blink: Я послушалась и не убиралась в его домике 2 дня, и он перестал какать непосредственно там, где спит :yahoo: теперь отходит на 2 шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Мелочь почти весь день на руках провел, не хочет в домике спать и все! Сейчас его сонного уложила, а только я ушла он вылез и перебрался в мою кофту, остальные вещи он игнорирует! Только мои! :dash2: Я ему скоро весь гардероб отдам! Сейчас хожу обернутая его следующей тряпочкой, может признает :blush: представляете картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для него мама и все ваши запахи и вещи - самые родные и любимые ,не надо ничего отбирать у ребятенка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло!!! :thumbup: Признал вещи! Теперь хожу в шапке меховой и еще в тряпочках всяких %-)

Вот это подход, :thumbup: МОЛОДЧИНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тю, во проблемы Вы себе рисуете. Да на Вашем месте прыгать от счастья надо, что бельчонок ручной в доску :)

Наденьте какую-нить шмотку с карманами и носите малыша в них. Мини грелка всегда с собой :victory:

Где говорите таких хорошеньких и умненьких малышей находят? Диктуйте по буквам, записываю :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это супер :) Меховая шапка, это ж надо - летом!! :thumbup: Ради чего не пойдешь на этих оболтусов :)

Надевайте халат с капюшоном и садите ребенка на шею :) Со временем отрежете капюшон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, ответьте!!!!! бельчонок может выжить в лесу один? Были вынужденны поехать за город на выходные с ним. Испугался собаку и рванул, поймать не успела. Знаю что дура что вообще из переноски достала!!!!!!!!!! Это котеджный поселок и там лес за забором. мы уже все прочесали но он не вышел. Оъявления расклеели, вещи свои везде разложила, что делать?!! Он же совсем ручной! был у нас 2 недели. скажите он один выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме был случай, что бельчонок убежал и спустя значительное время его видели живим и невредимым. Если ест сам - шанс, конечно, есть. Если знаком с собаками-котами - это хуже. На запах вполне может вернуться. Ему домик нужен, повесьте рядом хоть картонку какую и туда тряпочки его положите. Вряд ли убежал так далеко, что не учует.. Просто шок - поэтому не выходит, сидит на ветке где-то рядом и смотрит на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что с голоду не умрет,но всеже поискать надо.Время то уже весеннее,еды много,если испугался собаки ,значит испугается и других животных ,может и хватит ума как беречься надо.

Но думаю что проголодаетса ,успокоится от шока и вылезет откудато из кустов.ИЩИТЕ не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже интересует такой вопрос, у меня Барт тоже такой ручной, если вдруг убежит (а убежит ли?) выживет? Вернется?

Отпишитесь,пжлста, о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2382&st=0&p=43932&fromsearch=1entry43932


/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=2182&st=10

Прочитайте ети страници ,ето о сбежавших белках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...